Самые дорогие часы 2010 года - Самые дорогие часы 2010 года. Часть 4

06 Января 2011

17. De Grisogono - Meccanico dG S25D

Цена: $590,000

Компания de Grisogono выпустила модель Meccanico dG в 2010. Инкрустированные бриллиантами, часы были представлены на выставке Baselworld 2010. Всего Meccanico dG существует лишь в 20 экземплярах и трех вариациях: с бриллиантами «багетной» огранки, а также классическими белыми или черными. На циферблате отображаются две часовые зоны с аналоговым и цифровым дисплеем, а также индикатор питания.

Grisogono – Meccanico dG S25D

16. Girard-Perregaux - Vintage Jackpot Tourbillon

Цена: $625,000

Vintage 1945 Jackpot Tourbillon - новинка от Girard-Perregaux, представленная на выставке SIHH. В классический корпус встроены механизмы слот-машины, ударный механизм и турбийон. В верхней части циферблата находятся три барабана, которые крутятся при взаимодействии с механизмом турбийона. Ручка с правой стороны корпуса останавливает вращение барабанов, при этом ударный механизм производит звук гонга. Возможны 125 комбинаций, но только одна приводит к джек-поту. Корпус изготовлен из розового золота, запас хода составляет 96 часов, ремешок из крокодиловой кожи.

Girard-Perregaux – Vintage Jackpot Tourbillon

15. Greubel Forsey - Quadruple Tourbillon

Цена: $690,000

Сложный механизм, состоящий из 531 детали, используется для разделения двух двойных турбийонов. Часы весьма сложные, имеют асимметричный платиновый корпус и ремешок из кожи аллигатора. Компания Greubel Forsey известна производством роскошных часов с использованием двух или четырех турбийонов одновременно, и Quadruple Tourbillon - ее лучшее творение.

Greubel Forsey – Quadruple Tourbillon

14. Vacheron Constantin - Malte Tourbillon Regulator

Цена: $700,000

Бренд Vacheron Constantin представил изысканную коллекцию High Jewelry, частью которой и является Malte Tourbillion Regulator. Инкрустированные 263 бриллиантами багетной огранки на циферблате, а также 274 аналогичными камнями по корпусу, часы полностью оправдывают свою стоимость. Черный кожаный ремешок, турбийон, классическая форма корпуса.

Vacheron Constantin – Malte Tourbillon Regulator