Самые дорогие часы 2010 года

06 Января 2011

Самые дорогие часы 2010 года Стильные дорогие часы - лучший аксессуар для джентльмена. Если вы неравнодушны к часам, вы знаете, каких заоблачных высот могут достигать цены на эти произведения часового и ювелирного искусства. Известные часовые бренды со всего мира используют в оформлении турбийонов и хронографов золото, платину, бриллианты и другие драгоценные камни - все для того, чтобы привлечь внимание к своей работе.

29. Baume & Mercier - William Baume Flying Tourbillon

Цена: $75,000

Новая версия William Baume Tourbillion отличается наличием «летающего турбийона», который закреплен только с одной стороны (на отметке 9 часов), и консервативным использованием отдельной секундной стрелки, дублирующей вращение турбийона. Сегодня турбийон не является необходимостью в часовом механизме, однако служит признаком элитарности, будучи самым сложным элементом системы. Запас хода 52 часа, черный циферблат, черный ремешок из крокодиловой кожи - в мире существует всего 10 экземпляров William Baume Tourbillion.

Baume & Mercier – William Baume Flying Tourbillon

28. Tag Heuer - Monaco V4

Цена: $80,000

На создание первого и единственного в мире часового механизма с ременной передачей Tag Heuer вдохновили автомобильные гонки. В часах Monaco V4 использовано 13 ремешков. Этот «новый» способ передачи гораздо эффективнее традиционного механического. Традиционные рубины, призванные снизить трение, заменены подшипниками. 39 миниатюрных подшипников заменили камни, вкупе с ременной передачей придающие механизму еще большее сходство с двигателем автомобиля. Платиновый корпус, ремешок их кожи аллигатора - почти недоступная роскошь, ведь таких моделей в мире выпущено всего 150 единиц.

Tag Heuer – Monaco V4

27. JeanRichard - Paramount Tourbillon Linear Power Reserve

Цена: $128,000

JeanRichard - независимый швейцарский часовой бренд, и эти уникальные часы с турбийоном - главное его достижение на сегодняшний день. В Paramount Tourbillon Linear Power Reserve используется линейный индикатор для 72-часового запаса хода. Корпус выполнен из 18-каратного белого золота, а прорезиненный ремешок - из кожи аллигатора.

JeanRichard – Paramount Tourbillon Linear Power Reserve

26. Glashutte Original - Julius Assmann 4 (из белого золота)

Цена: $161,000

Бренд Glashutte Original представил эти часы в 2007 году. Их можно носить и как наручные, и как карманные часы. К уникальным характеристикам данной модели относится ретроградный часовой дисплей и турбийон. Основное оформление - белое золото, но можно заказать корпус из красного или розового золота (такая модель стоит $145,000).

Glashutte Original – Julius Assmann 4 (из белого золота)