Givenchy Amarige: аромат для влюбленных

18 Сентября 2011

Givenchy  AmarigeФранцузский модный дом Givenchy, основанный в 1952 году Юбером де Живанши, практически в равной степени известен и своими коллекциями модной женской одежды, и линией парфюмерии. И под руководством самого основателя дома, и после его ухода в 1995 году Givenchy выпускал и продолжает выпускать ароматы, моментально становящиеся настоящими хитами. А в число парфюмерных творений французского бренда, сегодня считающихся настоящей классикой парфюмерии, входят L'Interdit, некогда вдохновленный Одри Хэпберн, самой верной поклонницей Юбера де Живанши, Givenchy III, Organza, Hot Couture, Very Irresistible. Один из самых знаменитых ароматов Givenchy, ставший одним из последних, выпущенных еще при Юбере де Живанши - аромат Amarige, появившийся на свет в 1991 году.

Аромат Givenchy отличается не только изысканностью цветочной парфюмерной композиции, но и оригинальностью названия: «amarige» - анаграмма французского слова «mariage», в переводе означающего «брак». Поэтому и сам аромат - очень яркий, сочный, насыщенный и незабываемый, как самые счастливые моменты брака, а женщина Amarige - изящная, кокетливая, очаровательная, искренне влюбленная и счастливая. Символическое значение Amarige полностью передает гармоничная цветочно-фруктовая композиция: аромат открывается свежими фруктовыми нотами персика, сливы, апельсина, мандарина со сладкими акцентами нероли. В сердце Amarige - изысканный цветочный букет нот мимозы, туберозы, гардении, акации с легким сладковатым привкусом черной смородины. А завершают парфюмерную композицию теплые древесные ноты: сандал, ваниль, амбра, кедр, мускус.

Непосредственной разработкой парфюмерной композиции Givenchy Amarige занимался известнейший французский парфюмер Доминик Ропион, на протяжении десятилетий сотрудничающий не только с Givenchy, но и со множеством других, не менее известных модных брендов. В числе настоящих парфюмерных «хитов» Ропиона - такие знаменитые ароматы, как Cacharel Amor Amor, Giorgio Armani Armani Code, Kenzo Jungle L'Elephant, Thierry Mugler Alien, Vivienne Westwood Anglomania.

Givenchy Amarige: полноценная парфюмерная коллекция

Givenchy  AmarigeХотя каждая коллекция pret-a-porte или haute couture, выпускаемая сегодня домом Givenchy, производит в моде небольшой переворот (ни одна из коллекций не похожа на предыдущую), в сфере парфюмерии Givenchy куда более постоянен. Для французского дома уже давно стал традицией едва ли не ежегодный выпуск новых версий самых популярных ароматов - и нет ничего удивительного в том, что у Amarige, известнейшего аромата Givenchy, насчитывается больше десятка разнообразных фланкеров.

Пожалуй, самые интересные из них - это версии знаменитого аромата, вошедшие в коллекцию Les Millesimes de Givenchy. Les Millesimes de Givenchy - это лимитированные версии наиболее известных парфюмерных творений дома, переформулированные с использованием цветочных урожаев определенного года. Дом Givenchy пополняет эксклюзивную парфюмерную коллекцию ежегодно, и новые версии Amarige появляются в ней постоянно. Фланкеры Amarige, входящие в коллекцию Les Millesimes de Givenchy, никак нельзя считать ароматами массовыми - духи из лимитированной коллекции французский бренд изготавливает с использованием редких и дорогостоящих ингредиентов. Так, например, в 2005 году был выпущен Amarige Mimosa de Grasse Millesime, центральной нотой которого стала нота мимозы: из тысячи килограммов цветов было произведено всего три килограмма абсолю мимозы, ключевого ингредиента лимитированного Amarige Mimosa de Grasse Millesime.

В 2007 году у Amarige появился еще один фланкер - благодаря коллекции Les Parfums Mythiques, включившей десять наиболее известных ароматов Givenchy, производство некоторых из которых было прекращено достаточно давно. В числе прочих в лимитированную коллекцию вошел и аромат Extravagance d'Amarige.

Помимо двух «коллекционных» ароматов, в линейке фланкеров Amarige - Amarige D'Amour, представленный в 2003 году цветочно-шипровый аромат, и Amarige Mariage, цветочная композиция с шипрово-ориентальными акцентами пачули и сандала.

Татьяна Смирнова