Guerlain Champs-Elysees: французская романтика

18 Декабря 2011

Guerlain Champs-ElyseesGuerlain - один из самых известных производителей парфюмерии для мужчин и женщин, французский парфюмерный дом с богатейшей историей, насчитывающей десятилетия. Дом Guerlain был основан в далеком 1828 году и почти за два столетия успел выпустить множество величайших парфюмерных творений всех времен. В то время как у Chanel, фактически, есть лишь один аромат, по праву обладающий статусом культового, у дома Guerlain таких ароматов очень много - в их числе Jicky, Shalimar, Mitsuoko, Samsara, Vetiver, L'Heure Bleue. К числу ароматов чуть менее известных, но от того не менее замечательных, относится Guerlain Champs-Elysees - ароматная ода романтической атмосфере Парижа.

Создателем Guerlain Champs-Elysees стал Жак Герлен - племянник Эме Герлена, сына самого основателя дома Guerlain и наследника парфюмерной империи. Жак Гарлен разработал для дома своего дяди множество ароматов, получивших всемирную известность и сегодня с полным правом занимающих почетное место в категории классики мировой парфюмерии. В числе его ароматов - легендарные ароматы Mitsouko, Shalimar и L'Heure Bleue. Всего же Жак Герлен создал для дома Guerlain более двух десятков ароматов.

Guerlain Champs-Elysees увидел свет на заре двадцатого столетия, в далеком 1904 году. Впрочем, современная версия культового аромата не имеет ничего общего с оригиналом - помимо собственно названия, которое имеет значение скорее символическое. Guerlain Champs-Elysees - это не только ароматная ода романтической атмосфере Елисейских полей в Париже, но еще и напоминание о La Maison Guerlain, волшебном мире парфюмерии французского дома, давным-давно открывшемся на Елисейских полях.

Второе рождение Guerlain Champs-Elysees получил почти столетие спустя после появления оригинала - переформулированный, однако оставшийся таким же изысканным и красивым аромат Guerlain Champs-Elysees был представлен домом Guerlain повторно лишь в 1996 году. Автором его стал еще один наследник великой парфюмерной империи - сам Жан-Поль Герлен, внук Жака Герлена, разрабатывавший ароматы для Guerlain вплоть до 2008 года. В числе самых известных ароматов парфюмера - Vetiver, Habit Rouge, Samsara.

Изысканный, очень нежный и совершенно не бросающийся в глаза, Guerlain Champs-Elysees относится к категории классических цветочных женских ароматов. Парфюмерная композиция Guerlain Champs-Elysees - это романтический букет нежных цветочных нот, яркость которого подчеркивают фруктовые аккорды. Guerlain Champs-Elysees построена на нотах мимозы, розы, миндаля, экзотических фруктов. Не слишком сладкий, очень мягкий и ненавязчивый, Guerlain Champs-Elysees предназначен, прежде всего, для повседневного использования.

Guerlain Champs-Elysees: аромат с вековой историей

Guerlain Champs-ElyseesРазумеется, у Guerlain Champs-Elysees нет и не могло быть фланкеров - которые так популярны у современных парфюмерных брендов и появление которых для классических, самых известных ароматов мира практически не свойственно. Дом Guerlain отступил от традиций лишь единожды - в 2006 году представив аромат Lights Of Champs-Elysees, который, впрочем, оказался едва ли не более редким, чем оригинальный Guerlain Champs-Elysees. Фланкер Lights Of Champs-Elysees был выпущен исключительно для парфюмерных магазинов в зонах дьюти-фри, в других же местах приобрести его было невозможно. Как и оригинальный Guerlain Champs-Elysees, новый, усовершенствованный аромат относится к категории цветочных женских ароматов. Парфюмерная композиция фланкера Guerlain построена на изысканных, очень женственных цветочных нотах розы, цветов миндаля, мимозы в сочетании с пряными, экзотическими аккордами розового перца, фиалкового корня и иланг-иланга. А замыкают парфюмерную композицию Lights Of Champs-Elysees теплые ноты ванили, кедра и ветивера.

Сегодня былое величие Guerlain Champs-Elysees слегка размыто многочисленными продуктами по уходу за телом, которые носят легендарное название: дом Guerlain отказался от выпуска фланкеров знаменитого аромата, зато успел выпустить полноценную коллекцию средств по уходу за телом, куда входят, в том числе, лосьоны для тела и даже дезодоранты.

Татьяна Смирнова