Как выбрать форму ногтей: изучите свои пальцы

25 Мая 2012

как выбрать форму ногтейФорма ногтей - важная часть маникюра и нейл-дизайна. Некоторые формы ногтей практичнее других. А некоторые формы больше подходят к пальцам данной женщины, чем другие. Прежде чем выбрать для себя форму ногтей, изучите свои руки и пальцы. Обратите внимание на ногтевое ложе и форму лунки ногтя. Если придать кончикам ногтей форму ногтевого ложа или лунки, может получиться очень красиво.

Советы по выбору формы ногтей

  • Овальная форма прекрасно подходит для широких коротких пальцев с широкими ногтями.
  • Круглая форма подходит для коротких ногтей, делая их менее ломкими.
  • Квадратные ногти подходят к длинным тонким пальцам. Они лучше смотрятся немного удлиненными, и считаются крепкими.
  • Острые ногти визуально добавляют длины маленьким пальцам. Могут быть не очень практичными, если ногти длинные.
  • «Мягкий квадрат» - что-то среднее между квадратной и овальной формой.

Овальные ногти считаются слабыми, поскольку у ногтя нет большой поддержки, поэтому такие ногти ломаются быстрее, чем квадратные или короткие круглые ногти. Ногти формы «мягкий квадрат» крепче, чем овальные, и выглядят мягче, чем квадратные.

Выбирая форму ногтей, также обратите внимание на то, насколько крепкие у вас ногти. Если они легко ломаются, выбирайте ногти с прямыми краями, поскольку так ногти будут крепче и не будут так часто ломаться. Если ногти от природы сильные, но стали слабыми, обязательно выясните причину. Сбалансированная здоровая диета важна для того, чтобы ногти были сильными.

Как придать ногтям овальную форму

Начинайте подпиливать края ногтя, придавая им прямую форму. Пилите только в одном направлении, чтобы не повредить ноготь. Чтобы придать ногтю овальную форму, пилите от края ногтя к центру закругленным движением, чтобы создать овал. В процессе проверяйте форму, чтобы она была ровной.

как выбрать форму ногтейкак выбрать форму ногтей

Как придать ногтям квадратную форму

Выровняйте края ногтя пилкой. Опять же, пилите только в одном направлении. Затем пилите свободный край так, чтобы он был прямым, и ноготь приобрел квадратную форму. Слегка закруглите уголки ногтя пилкой, чтобы они не были острыми. Чтобы смягчить квадратную форму, еще больше закруглите уголки. Чтобы добиться формы «мягкий квадрат», пилите края ногтей, пока они не станут ровными и прямыми, а затем закруглите ноготь, двигаясь от кончиков, оставляя их более или менее квадратными.

Как придать ногтям круглую форму

Дайте ногтям немного отрасти, перед тем как закруглить их пилкой, двигаясь в одном направлении. Начинайте с краев ногтя, двигаясь круговым движением, чтобы сгладить края. В процессе время от времени останавливайтесь и проверяйте форму ногтя, чтобы не отпилить слишком много и не придать ногтю неровную форму.

как выбрать форму ногтейкак выбрать форму ногтей

Как придать ногтям острую форму

Эта форма делает ногти очень слабыми, поскольку края подпиливаются по направлению к центру кончика ногтя. Ноготь не имеет сильной поддержки, поэтому может легко ломаться. В то же время острая форма имеет свои плюсы, поскольку визуально удлиняет ногти.