Форма ногтей эйдж: новый тренд для любительниц экспериментов

17 Апреля 2017

форма ногтей эйджФорма ногтей эйдж – настоящий тренд сезона. Она, безусловно, выглядит новаторски, и ее, конечно же, оценят девушки, любящие эксперименты со своей внешностью. Основная отличительная черта формы эйдж – четкое ребро, которое проходит практически по центру ногтевой пластины, в результате чего форма ногтя напоминает клинок кинжала, в немалой степени способствует такому впечатлению и заостренный особым образом кончик ногтя.

Нужно понимать, что форма ногтей эйдж предполагает использование нарощенных кончиков. На обычных ногтях такую форму создать практически невозможно. Техника наращивания и создания формы эйдж требует от мастера маникюра определенных навыков, но при достаточном объеме практики научиться делать такие ногти совсем несложно.

alt

Процесс создания формы ногтей эйдж

Сформируйте шаблон, согнув его по центру, так чтобы образовалось четкое продольное ребро. Оно также будет служить ориентиром для правильного распределения моделирующего геля, в данном случае материал наносится и распределяет от центральной части ногтя к бокам ногтевой пластины.

ногти в стиле эйдж

Самая высокая точка при наращивании в форме эйдж располагается по ребру жесткости, поэтому гель или любой другой материал для наращивания следует наносить в несколько слоев.

маникюр в стиле эйдж

Согните шаблон пополам сделайте небольшой надрез по центру ребра, чтобы шаблон правильно лег под ноготь.

как делать маникюр в стиле эйдж

Подготовьте ноготь, отшлифовав его поверхность, и нанесите связующий материал. При установке шаблона, проследите, чтобы ребро располагалось несколько выше ногтевой пластины.

что такое маникюр в стиле эйдж

Используя обратный метод нанесения, обработайте ногтевое ложе небольшим количеством акрила. Держите палец клиента под углом вниз, чтобы гравитация естественным образом удлиняла ногтевое ложе.

необычный маникюр

Завершив наращивание, подпилите ногти, двигаясь от сторон к центру, придавая ногтю сходство с острием клинка. Обратите внимание, что в отличие от стилетов ногти формы эйдж даже при достаточно заостренном кончике выглядят изысканно и женственно. На поверхность такого ногтя можно наносит любой рисунок, использовать какой угодно декор от простого френча до сложной лепнины стразами и блесками.