Как избавиться от жирного живота: прочь лишние килограммы!

31 Мая 2012

как избавиться от жирного животаЖир на животе, вероятно, является самой большой причиной, заставляющей людей заниматься спортом и пытаться сбросить вес. Людям не нравится, как они выглядят и чувствуют себя, когда они имеют дело с жиром вокруг своей талии и многие из них стремятся к прессу «кубиками». Но избавиться от такого жира только с помощью скручиваний для брюшного пресса невозможно. Вы должны усердно заниматься в нескольких направлениях сразу, чтобы сжечь жир и не допустить его возвращения.

  • Питайтесь здоровой и нежирной пищей. Две основные причины появления жира на животе - это неправильное питание и отсутствие физических упражнений. Вы можете пробегать каждый день по миле, но все это не принесет результата, если вы будете съедать целый фунт красного мяса в тот же вечер. Ваш рацион должен состоять, в основном, из фруктов, овощей и нежирных белков, таких как куриная грудка. Читайте то, что написано на упаковке продуктов, чтобы знать, насколько они питательны, и держитесь подальше от масла, сладостей и всего, что содержит много жира.
  • Устраивайте долгие прогулки или пробежки ежедневно. Кардиоваскулярные упражнения просто необходимы вам, если речь идет о сжигании калорий. Вам не нужно пробегать помногу каждый день, чтобы избавиться от жира на животе. Прогулка пешком на работу и с работы, если это возможно - отличный способ сделать физические нагрузки частью вашей жизни.
  • Занимайтесь плаваньем несколько раз в неделю. Плавание приводит в тонус весь ваш организм, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и тренирует мышцы нижнего пресса, как раз там, где вы хотите сбросить жир.
  • Выполняйте упражнения для верхних, нижних и косых и мышц брюшного пресса. Простое выполнение скручиваний для брюшного пресса не сожжет жир на животе. Комбинируйте эти упражнения с подниманием и опусканием ног, используя при этом мышцы брюшного пресса.
  • Усильте свой обмен веществ. Ваш обмен веществ - это то, что заставляет ваш организм естественным образом сжигать лишний жир. Физические упражнения усиливают обмен веществ, если они выполняются должным образом. Многие специалисты рекомендуют есть пять раз в день небольшими порциями вместо привычных трех раз большими порциями.
  • Старайтесь не кушать перед сном. Если вы поздно вечером едите, то тем самым замедляете свой обмен веществ. Есть железное правило - не есть за три часа до того, как вы ложитесь спать.