Свежие ароматы для лета: для теплых дней и знойных ночей

09 Августа 2012

свежие ароматы летаВы находитесь в поиске нового парфюма, который бы гармонично завершал ваш летний образ? Начиная с цитрусовых спреев для тела, и заканчивая духами, аромат которых напоминает запах свежесрезанных цветов из сада, на любой вкус и стиль можно найти аромат, идеальный для жаркой погоды.

Когда дело касается парфюмерии, лето – это время новых ароматов. Переключайтесь с глубоких древесных и специевых ароматов на те, которые отражают суть жаркого летнего сезона. От бокала холодного лимонада до сладкого запаха цветущего жасмина, летние парфюмы – это легкие, свежие ароматы, которые подходят для долгих дней и знойных ночей.

Выбор летнего аромата

Выбирая новый парфюм, очень легко потеряться среди многообразия предлагаемых ароматов. Понимание того, чем характеризуются различные парфюмерные направления, может значительно облегчить вам выбор. Вот несколько самых распространенных категорий парфюмов, идеальных для жаркой погоды.

  • Цитрусовые: энергичные, искрящиеся ароматы, такие как лимон, лайм, грейпфрут и апельсин
  • Цветочные: сладкие и чувственные сочетания ароматов цветов, включая розу, лилию и дикие цветы
  • Фруктовые: освежающие и жизнерадостные ноты, от сливы и персика до любых ягод
  • Зеленые: свежесрезанная трава, листовые овощи и садовые травы, такие как базилик и лемонграсс
  • Океанические: искрящиеся, чистые ароматы, имитирующие свежий горный воздух и брызги океана

Вы все еще привязаны к своему любимому аромату, который носите в холодное время года? В то время как древесные ароматы, такие как кедр и пачули, часто ассоциируются с зимой, более легкие земные ароматы с молочными полутонами идеально подходят для лета. В частности, рекомендуются такие компоненты как кокос и сандаловое дерево.

Также имейте в виду, что большинство парфюмов не попадает в какую-то отдельную категорию. Некоторые ароматы относятся к одной основной категории (например, цитрусовые), в то время как другие сочетают в себе две или более (например, роза и лимон), чтобы создать многослойный, более сложный запах. Что бы вы ни выбрали, помните, что для лета предпочтительны более легкие ароматы. Теплая погода усилит запах вашего парфюма.

Для нее

  • Фруктовый: Вы ищете яркий летний аромат? Набор Philosophy Falling in Love Summer Layering Set – это идеальный выбор. В него входит легкий спрей для тела и питательный крем для тела, который поможет усилить запах. Уникальная смесь фруктовых и цветочных ароматов включает в себя спрей Philosophy Falling in Love Summer Spray Fragrance и эмульсию для тела.
  • Цветочный: Philosophy Summer Grace Fragrance – это искрящийся цветочный аромат, который подарит вам ощущение яркого солнечного дня.
  • Зеленый: H2O Plus Mariel Eau de Parfum – это свежий аромат, вдохновленный природой, в котором сочетаются натуральные эссенции растений, включая жасмин, лимон, и другие природные запахи.
  • Океанический: Michael Kors Island Eau de Parfum принесет глоток тропического воздуха, независимо от того, куда приведет вас летний сезон. Он предлагает коктейль ароматов тропических цветов и океанических ароматов, вдохновленных Карибами.
  • Цитрусовый: LaVanila The Healthy Fragrance Vanilla Grapefruit – это поднимающая настроение смесь цитрусов, включая лайм и грейпфрут, сбалансированная молочными нотами ванили и сандалового дерева.
свежие ароматы летасвежие ароматы лета

Для него

  • Океанический: Blue by Nautica Men's Eau De Toilette Spray предлагает освежающее погружение в огромное голубое море (необязательно в океан). Эта прохладная смесь водяной лилии и мускуса дополнена нежными нотами ананаса и персика, что создает идеальный летний аромат.
  • Цитрусовый: Большинство мужчин ценит бодрящий эффект цитрусов. Подарите своему мужчине спрей для тела Molton Brown Fresh Bushukan Citrus Splash и гель для душа Molton Brown Fresh Bushukan Citrus Bodywash. Этот дуэт позволит ему долго чувствовать этот свежий аромат даже после того, как он примет душ.
  • Фруктовый: Туалетная вода Sean John I Am King Eau de Toilette - это коктейль фруктовых запахов, включающий мандарин, апельсин, клюкву и редкую императорскую французскую ягоду. Аромат сбалансирован теплыми нотами кедра, мха и сандалового дерева, что делает его идеальным для утонченного мужчины
  • Цветочный: Если вы хотите классический аромат, который будет устойчив и в жаркую погоду, купите Calvin Klein Eternity. Этот цветочный парфюм представляет собой не выходящее из моды, современное сочетание фрезии, шалфея и мандарина, создающее ощущение романтики, элегантности и стиля.
свежие ароматы летасвежие ароматы лета

Для дома

  • Свежесть сада: Свечи Greenleaf Signature Candle - Garden Breeze принесет в уют вашего дома лучшие ароматы из летнего сада, который не нужно поливать.
  • Смесь цветов и фруктов: Свечи MOR Basil and Grape Fragrant Candle - это сочетание спелого летнего винограда и свежего базилика, идеальное для теплой погоды.
  • Запахи природы: Когда вам захочется аромата свежего воздуха, например, бурной реки или туманной утренней росы, просто зажгите свечу Red Flower Icelandic Moonflower Petal Top Candle – и отправляйтесь в путешествие.

Радуйтесь лету с ароматами, которые передают сущность жаркого летнего сезона. От бодрящих цитрусов и свежих садовых фруктов до скошенной травы и морской свежести, каждый сможет выбрать для себя идеальный летний аромат.