8 блестящих хитростей для совершенного загара

19 Августа 2012

совершенный загарВсе мечтают о красивом золотистом загаре, чтобы гордо носить легкие и яркие летние вещи, о загаре, который держится месяцами и не шелушится. Следуя простым советам, можно получить прекрасный загар с головы до ног до самого конца лета.

Загорать на берегу моря

Если стоит выбор между пляжем и бассейном, не стоит раздумывать: берег моря намного лучше. Во-первых, вода и соль умножают отражение солнечных лучей, и загар появляется гораздо быстрее. Во-вторых, морской ветер делает процесс более приятным, чем в бассейне, где, как правило, жарко. И, наконец, если загорать среди домов или деревьев, не будет отличных фотографий на горячем песке.

Использовать анти-песочный пляжный коврик

Когда пляжная подстилка похожа больше на песчаную дюну, чем на коврик для загорания, понятно, что происходит дальше: песок пристает к коже, девушка встает, стряхивает его, и через четверть часа все повторяется… Решение есть: анти-песочный коврик. Когда на него попадает песок, достаточно его легко встряхнуть, и песок проходит насквозь и не поднимается обратно благодаря однонаправленному фильтру. Быстро забудется упражнение «встать-отряхнуться-лечь» и песок, пристающий к коже. На этом коврике можно загорать совершенно спокойно.

Двигаться под солнцем

Никогда не помешает еще раз повторить: загорать быстрее в воде. Да, все любят греться на солнце, но для однородного загара ничто так не полезно, как брасс и кроль на спине.

Полезный» загар - с 10 до 12 и после 16 часов. Облака пропускают 90% ультрафиолетовых лучей, поэтому можно загореть даже в облачную погоду. Тем, кто любит поваляться на подстилке, стоит больше загорать на спине. Не стоит забывать про пляжный волейбол и строительство песочных замков – это тоже отличные способы подвигаться.

Подчеркнуть загар с помощью белого купальника

Светлые и яркие тона прекрасно сочетаются с загорелой кожей. Белый цвет всегда в моде, хорошо выглядит и белый бикини, и цельный купальник.

Найти купальник, пропускающий ультрафиолетовые лучи

Для загара без полосок лучше всего подойдет купальник, пропускающий ультрафиолетовые лучи, который гарантирует золотистый загар с головы до ног благодаря специальному проницаемому материалу. Маленькая хитрость, позволяющая избежать следов от солнечных очков: достаточно дополнить макияж средством от темных кругов под глазами.

Измерять дозу ультрафиолетового излучения

Индикатор излучения приклеивается на руку и меняет цвет в зависимости от полученного ультрафиолета. Если он синий, значит, все хорошо, если коричневый – стоит воспользоваться защитным кремом, если же индикатор становится оранжевым, нужно прекратить загорать. Этот прибор весьма удобен, размером не больше монеты, с ним можно плавать. Продается индикатор в аптеке.

Бороться с солнечными ожогами и ударами

В случае солнечного удара или ожогов можно использовать бабушкин рецепт: компрессы из воды с уксусом, чтобы успокоить кожу, из чая – чтобы ее охладить, из натурального йогурта – чтобы увлажнить ее, из молока, воды и щепотки соли – чтобы снять боль.

Подчеркнуть загар с помощью макияжа

Карандаш для глаз с блестками, сияющие румяна – яркие краски подчеркнут загар и создадут гламурный образ. Стоит предпочесть блеск для губ красной помаде, а бронзовую пудру – тональному крему. Водостойкий макияж удержится на пляже и в море.