Маникюр лето 2012: модные тенденции для любого стиля

08 Августа 2012

маникюр лето 2012 модные тенденцииЛето – идеальное время, чтобы рискнуть и попробовать какой-то новый стиль, особенно когда речь заходит о маникюре. Последние маникюрные тенденции игривы и в то же время женственны, и большинство из них подходит как для работы, так и для отдыха.

Лето – время веселья и свободы, оно предлагает массу возможностей поменять свой стиль. Находитесь ли вы целый день на работе, или наслаждаетесь летним отдыхом, ухоженные и нарядные ногти – это прекрасный способ дополнить свой образ. Модные советы помогут вам добавить ощущение летней легкости и свежести в свою ежедневную программу ухода за собой, используя различные направления в маникюре – от классического до яркого и смелого.

Тенденция: леопардовые принты

Вы готовы выпустить на свободу свой внутренний протест? Леопардовые принты - не для слабых духом, но такой маникюр может выразить вашу внутреннюю энергию, при этом не нарушив чувство стиля, если сделать его правильно. Делается он так: сначала наносится базовый слой золотистого цвета, а сверху – слой черного лака с эффектом растрескивания, чтобы создать впечатление леопардового рисунка. Это смелый образ, который лучше всего подойдет для вечера, с маленьким черным платьем и туфлями-лодочками, чтобы завершить шикарный образ.

Подходящие средства:

  • Лак для ногтей SpaRitual Nail Lacquer Gold Digger
  • Лак для ногтей SpaRitual Nail Lacquer - Solstice
  • Верхнее покрытие Sally Hansen Crackle Overcoat Nail Color in Ink Splatter
маникюр лето 2012 модные тенденцииманикюр лето 2012 модные тенденции

Тенденция: изобилие зелени

Зеленый цвет – это не только летняя лужайка. Мятные зеленые оттенки и бледные пастельные тона возвращаются в маникюр. В то время как оттенки зеленой мяты были очень популярны весной, и до сих пор часто используются в летнюю жаркую погоду, фисташковые и светлые пастельные тона также присутствуют в лаках для ногтей. Этот цвет прекрасно подходит к вечернему образу, поскольку он нежен и некриклив, и в то же время достаточно весело и ярко смотрится летом.

Подходящие средства:

  • Лак для ногтей Sally Hansen Hard as Nails Xtreme Wear Nail Color, Going Green
  • Лак для ногтей SpaRitual Nail Lacquer - Eye of the Beholder
  • Лак для ногтей SpaRitual Nail Lacquer Creme Deligt
маникюр лето 2012 модные тенденцииманикюр лето 2012 модные тенденции

Тенденция: теплый мандариновый цвет

Ногти мандаринового цвета придадут неожиданную яркость всему образу, оденетесь ли вы в стиле небрежной элегантности, или в деловом стиле. Носите такой маникюр с изящными босоножками на работу, или с купальником ярко-бирюзового цвета на пляж.

Подходящие средства:

  • Лак для ногтей Sally Hansen Hard as Nails Xtreme Wear Nail Color in Sun Kissed
  • Лак для ногтей Revlon Nail Enamel in Tangerine

Тенденция: отполированные ногти

Ногти телесного цвета этим летом могут быть и соблазнительными и разнообразными, отправляетесь ли вы в офис, или уезжаете отдыхать на выходные. Уловка здесь состоит в том, чтобы подобрать цвет лака к цвету вашей кожи так, чтобы они сливались, и ногти зрительно удлиняли пальцы (как будто создавая образ манекена). Если ваша кожа имеет желтоватый оттенок, выбирайте лак, который по цвету скорее кремовый или бежевый, чем розовый. Для кожи с розоватым оттенком выбирайте лак розоватого тона. Ногти телесного цвета подойдут абсолютно к любой одежде, и идеально сочетаются как с непритязательным образом, так и с высокой модой.

Подходящие средства:

  • Лак для ногтей Revlon Nail Enamel in Angelic
  • Лак для ногтей butter LONDON 3 Free Nail Lacquer Hen Party
маникюр лето 2012 модные тенденцииманикюр лето 2012 модные тенденции

Тенденция: яркий неоновый лак

Кричащие цвета из 1980-х в полной мере возвращаются этим летом в маникюр, только в более изысканном виде. Оттенки теперь не такие броские, как когда-то, но достаточно яркие и привлекающие внимание. Самые популярные цвета этого направления – ярко-розовый, бирюзовый и фиолетовый. Этот образ может быть одновременно смелым и утонченным. Носите розовые ногти с простым черным платьем. Фиолетовый цвет ногтей прекрасно подойдет к наряду, в котором присутствуют желтые акценты, а бирюзовый идеально будет смотреться с белым летним сарафаном и обувью на танкетке.

Подходящие средства:

  • Лак для ногтей Milani Neon Nail Lacquer, Pink Hottie
  • Лак для ногтей China Glaze Neon Nail Laquer with Hardeners, Turned Up Turquise
  • Лак для ногтей SpaRitual Nail Lacquer Color Trip
маникюр лето 2012 модные тенденцииманикюр лето 2012 модные тенденции

Тенденция: цитрусовые оттенки

Нет более летнего оттенка, чем жизнерадостный, солнечный желтый цвет. Модной тенденцией этого сезона являются более бледные, пастельные тона, в отличие от первоначального цвета. Выберете ли вы цвет желтой дыни, или более насыщенный оттенок, этот цвет прекрасно смотрится со слегка загорелой кожей, и прекрасно подойдет к черному топу и джинсам. Носите этот цвет и днем, и вечером, нанеся поверх лака блестящее покрытие, и придав ногтям квадратную форму.

Подходящие средства:

  • Лак для ногтей Sally Hansen Hard as Nails Xtreme Wear Nail Color, Mellow Yellow
  • Лак для ногтей SpaRitual Nail Lacquer - Enlightened Soul

Приятные, игривые тенденции этого сезона освежат ваш образ в долгие летние дни и теплые вечера. Не бойтесь пробовать более смелые варианты маникюра в выходные дни. Эта мода предназначена для веселья, так что наслаждайтесь легким и прекрасным летним настроением.