Упражнения: накачать пресс в 6 приемов

15 Августа 2013

упражнения накачать прессЧтобы сделать живот плоским и упругим, вы можете работать над прессом, сидя за рабочим столом, стоя в очереди и даже во время приготовления пищи. Мышцы брюшного пресса легче всего задействовать без специального спортивного оборудования, так как вы можете работать над ними, просто втягивая живот и задерживаясь в этом положении на некоторое время. Если вы будете делать упражнения, накачать пресс получится довольно быстро. Хотя бы одну минуту десять раз в день уделите прессу, и вы уже через неделю увидите первые результаты.

  • Чтобы сделать живот более плоским, меняйте свою осанку. Если вы стоите где-то в очереди, опустите копчик и втяните тазовые кости, как будто вы пытаетесь соединить бедра с грудной клеткой. Это способствует тому, что ваш живот будет становиться плоским и упругим. Во время ходьбы держите копчик слегка втянутым, чтобы снять напряжение с нижней части спины.
  • Чтобы сделать живот красивым, танцуйте танец живота. Попробуйте выполнять движения на одной ноге, поддерживая себя рукой, чтобы сохранить равновесие. Делайте такие движения по минуте для каждой стороны туловища, когда вы, например, чистите зубы, говорите по телефону на рабочем месте или ждете, пока разогреется еда.
  • Используйте даже то время, когда ждете, пока загрузится ваш компьютер. Вы можете делать упражнения на стуле, даже если вы в юбке и на каблуках, никто просто не заметит, что вы делаете упражнения. Сидя на стуле, переместите ягодицы вперед. Потом отклонитесь назад, чтобы дать мышцам верхней части спины немного отдохнуть.

упражнения накачать пресс

  • Напрягите пресс и поднимите правое колено вверх, а затем опустите ногу на пол. Повторите то же самое с левой ногой, делайте по десять упражнений на каждую ногу. Затем сядьте прямо на краю стула, напрягите пресс и отклонитесь назад. Затем снова сядьте прямо, напрягая пресс. Нужно выполнять по десять повторений этого упражнения. Со временем вы может поднимать обе ноги.
  • Если вы сидите за рулем или ждете своей очереди у врача, представьте, что на спинке стула приклеена жвачка или он только что окрашен, так что вам придется держаться прямо и не прислоняться к ней. Опускайте и поднимайте лопатки, задействуйте мышцы пресса.
  • Если сидеть за рабочим столом на мяче для фитбола, это поможет вам улучшить равновесие и подкачать пресс. Когда вы сидите или лежите на таком мяче, вы привлекаете все мышцы тела, чтобы сохранять равновесие. Главное – это правильно подобрать мяч для своего роста.
  • Обручи хула-хуп предназначены не только для игр. С их помощью вы также можете сделать живот более плоским и красивым. Вращайте обруч только на талии, двигая только бедрами и оставляя неподвижными верхнюю и нижнюю часть туловища. Бедра должны двигаться из стороны в сторону, а не по кругу.