5 детских косметических продуктов в помощь работающим мамам

09 Октября 2013

детские косметические продуктыРаботающим матерям обычно не хватает свободного времени для ухода за собой. Но не отчаивайтесь - те же детские косметические продукты: лосьоны, кремы от опрелостей, детские присыпки и масла, которые вы используете для ухода за ребенком, могут хорошо послужить и вам.

Скорее всего, ваш дом уже полон детскими лосьонами, шампунями, присыпками и маслами. Хотя эти продукты и предназначены для ребенка, они не бесполезны и для мамы. На самом деле, качество продукции по уходу за ребенком сегодня настолько впечатляюще, что некоторые продукты так же хороши или даже лучше, чем взрослые формулы, в зависимости от вашего типа кожи. Так как у детей чувствительная кожа, многие формулы для них очень мягкие, с природными и успокаивающими ингредиентами, которые одновременно эффективны для взрослой кожи.

Поэтому не чувствуйте вину, когда выдавливаете немного детского лосьона на свои потрескавшиеся руки. Такое совместное использование косметики может сэкономить вам время и деньги.

alt

Детское масло

Детское масло может послужить не только для смягчения кожи ребенка. Нет никакой необходимости в каких-то особых формулах типа арганового масла, чтобы успокоить сухую кожу, если у вас под рукой есть детское масло.

Уставшие мамы могут воспользоваться детским маслом, просто добавив несколько капель в теплую ванну, чтобы смягчить кожу тела. Другой вариант: нанесите детское масло на влажную кожу после душа или ванны, чтобы удержать в ней влагу. Кроме того, масло очень хорошо для потрескавшейся кожи рук и кутикулы. Детское масло также прекрасно снимает макияж, в том числе самую устойчивую водостойкую тушь и карандаш для глаз. Просто добавьте каплю детского масла на ватный тампон и осторожно очистите кожу вокруг глаз.

alt

Детский шампунь

В детском шампуне нет жестких химических веществ, которые есть во взрослых шампунях. Поэтому это шампуни «без слез», и их формулы идеально подходят для людей с чувствительной кожей головы и чувствительными глазами. Детский шампунь также эффективен для удаления налета, вызванного продуктами ухода за волосами, делая их шелковистыми и мягкими. И это еще не все. Этот многофункциональный продукт может очистить щеточки для макияжа и является отличной альтернативой лосьону после бритья, что делает его просто незаменимым для каждой работающей мамы.

Рекомендации: Babo Botanicals Oatmilk Calendula Moisturizing Baby Shampoo and Wash – два в одном - шампунь и гель для тела. Полностью натуральное питательное моющее средство с овсяным молочком против сухости. Идеально подходит для всех типов кожи - в том числе при экземе. Обеспечивает блестящие гладкие волосы и свежую кожу тела.

alt

Детская присыпка

Пользоваться детской присыпкой может оказаться не очень удобно, но на самом деле это идеальный сухой шампунь. Когда вы не успеваете попасть в душ, просто нанесите небольшое количество присыпки на кожу головы, чтобы она впитала излишки масла. Вы также можете использовать детскую присыпку в качестве дезодоранта, чтобы освежиться в душный день. И, наконец, держите бутылочку в шкафчике или в спортивной сумке для предотвращения липкости и трения во время тренировки.

alt

Солнцезащитный крем

Крайне важно защищать кожу малыша от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Но это так же важно и для мамы. К счастью, вам не придется носить с собой целый арсенал солнцезащитных кремов, просто купите один продукт с формулой, которая работает для всей семьи.

Что выбрать? Так как кожа младенцев и детей, как правило, очень чувствительна, из подходящих для ребенка косметических средств исключаются вредные химические вещества, часто встречающиеся в солнцезащитных кремах для взрослых (пара-аминобензойная кислота и бензофеноны) и заменяются на ингредиенты, которые защищают поверхность кожи, - диоксид титана и оксид цинка. Даже если эти соединения не впитываются, они считаются эффективными и более мягкими, чем их аналоги, и это делает их идеальными для всей семьи. Но прежде чем вы намажете кожу малыша, помните, что Американская Академия педиатрии советует совсем не держать детей в возрасте до шести месяцев на солнце. Даже после шести месяцев лучше избегать солнца, но вы можете применить безопасный для ребенка солнцезащитный крем по мере необходимости.

Рекомендации: LaVanila The Healthy Baby Block SPF 40 - крем для загара. Созданный без фталатов, силиконов, синтетических красителей и других агрессивных химикатов, этот солнцезащитный крем содержит оксид цинка и диоксид титана для защиты от солнца, безопасный для всех возрастов. Кроме того, он обладает защитой широкого спектра и содержит тридцать витаминов и минералов.

alt

Крем против опрелостей

Даже если больше нет нужды бороться с опрелостями у ребенка, мама все равно может воспользоваться успокаивающим кремом против сыпи. Содержащие оксид цинка, эти кремы создают барьер для раздражителей кожи, в то же время сохраняя в ней влагу, когда она сухая, зудящая или чувствительная.

Рекомендации: Mustela Stelactiv - эффективный препарат против опрелостей, который не только предотвращает раздражение кожи ребенка, но и лечит сухую или потрескавшуюся кожу мамы. Защищая от раздражителей, это увлажняющее средство без химии и запаха уменьшает покраснение и восстанавливает потрескавшуюся кожу.

У работающих мам на счету каждая минута. У вас же есть отличный способ сэкономить время и деньги. Попробуйте некоторые из этих продуктов, чтобы уход за ребенком и за собой был легким и безопасным.