Талассотерапия: курорты Средиземноморья, которые стоит посетить

30 Ноября 2013

талассотерапия курортыТалассотерапия представляет собой огромный комплекс разнообразных процедур на основе морской воды и других продуктов моря. Целебная вода, соли, водоросли, грязи и многие другие дары стихии за много тысячелетий применения доказали свое первенство по части заботы о человеческом организме. Каждый год миллионы людей, живущие вдали от моря, устремляются на курорты, чтобы отдохнуть и восстановить силы. Но эффект релаксации – это не только следствие оторванности от городской суеты. Происходит полноценное «лечение морем», во власть которого можно отдать свое тело на специальных курортах.

Наиболее популярна во всем мире талассотерапия на средиземноморских курортах, это объясняется как богатством природного состава Средиземного моря, так и доступностью лечения. Если вы желаете погрузиться в негу профессионального ухода, в основе которого лежит талассотерапия, курорты можно найти и в Италии, и в Испании, но наиболее демократичными ценами и широким выбором услуг остаются Тунис, Турция, Египет, а также Греция. Их климат располагает к полноценному отдыху с лечением, а цены гораздо ниже по сравнению со странами южной Европы. Сюда съезжаются со всего мира.

alt

Талассотерапия в Тунисе – отдых в средиземноморской «жемчужине»

талассотерапия курортыВ какую страну отправиться, чтобы получить как можно больше услуг и впечатлений по талассотерапии? Конечно, это Тунис, который не один год удерживает лидирующие позиции по спектру предложений на разный вкус и бюджет. Найти лучшие отели Туниса с талассотерапией, несмотря на богатый выбор, несложно. Среди тунисских отелей даже скромные трехзвездочные гостиницы могут иметь минимальный набор услуг по «лечению морем». В крупных отелях и специализированных центрах можно безбоязненно отдавать себя в руки профессионалов, которые предложат вам широкие возможности для восстановления сил посредством даров моря.

Если вы хотите испытать на себе поистине королевский уход, вам стоит обратить внимание на крупнейшую в Тунисе группу отелей с говорящим названием Thalassa Hotels. Его отели расположены в трех городах: Монастире, Сусе и Махдие. В Монастире расположены пятизвездочный Royal Thalassa Monastir и четырехзвездочный Thalassa Village Skanes, другие отели – Thalassa Mahdia и Thalassa Sousse.

Порт Эль Кантауи – один из самых популярных курортов Туниса с красивым пляжем, отлично подходящий для семейного отдыха. Те, кто собирается провести свой отпуск именно там, должны обратить внимание на Royal Kenz Hotel Thalasso & Spa, еще один шикарный отель с собственным центром Spa и талассотерапии.

Если отдых планируется не на материковой части Туниса, а на острове Джерба, можно рассмотреть в качестве места пребывания красивейший обновленный в 2011 году отель Djerba Plaza Thalasso & Spa. Его центр талассотерапии понравится женщинам, которые хотят привести фигуру в порядок, потому что в список дополнительных услуг входит пятидневный курс процедур для коррекции объемов тела.

Центры талассотерапии в Тунисе – это еще один повод посетить эту страну. Восточный декор и пятнадцать тысяч квадратных метров площади – это о центре Nahrawess Resort, который расположен в столице, Тунисе. Он работает с 2002 года и с тех пор заслужил безупречную репутацию. В нем можно не только расслабиться, похудеть и привести в порядок кожу, но и пройти антитабачный детокс, подлечить ревматизм и скорректировать другие проблема опорно-двигательного аппарата.

Для тех, кто не мыслит ухода за телом без полноценных комплексных spa-процедур, в Монастире работает роскошный центр Royal Elyssa Thalasso & Spa. Он разделен на несколько зон: зону талассотерапии Thal’ion, spa-зону Cinq Mondes, L’Usine, предназначенную для фитнеса, а также салон красоты Eric Zemmour. Центр принадлежит группе Thalassa Hotels. Заслуженным вниманием пользуются тунисские талассоцентры Image Health Center, Vital Centre Thalgo, Hasdrubal Thalassa & SPA, Abou Nawas Bou Jaafar Center.

alt

Талассотерапия в Греции – в гармонии с природой

Термин «талассотерапия» имеет греческое происхождение (thalassa – море по-древнегречески), поэтому было бы удивительно, если бы в этой стране данная терапия была проигнорирована. Отправиться подлечиться морем в Грецию – значит не только отдохнуть и набраться сил, но и полюбоваться на аутентичную архитектуру, которая в этой колыбели европейской цивилизации остается почти нетронутой. Разумеется, этим пользуются владельцы отелей и центров талассотерапии, многие из которых отличаются узнаваемым декором и типичной греческой архитектурой. Греция раскинулась на почти полутора тысячах островов, на каждом из которых найдется богатый выбор spa-отелей и талассоцентров.

В греческой столице есть отель Hôtel Mare Nostrum & Thalasso с центром spa и талассотерапии. Его несомненным преимуществом является непосредственная близость к морю. На острове Родос имеется комплекс Hôtel Atrium Palace Thalasso Spa Resort & Villas с тропической растительностью и спектром процедур для самых взыскательных клиентов. Среди услуг можно найти разные программы для похудения и детокса, краткосрочные программы релаксации и восстановления.

Крит привлечет желающих ощутить на себе прелести талассотерапии в Hôtel Royal Mare & Thalasso, который расположен в Ираклионе. Базовые программы талассоцентра: Thalasso Mediterranean для релаксации, Wellness и New Energy для поднятия тонуса.

В Агиос Николаосе на Крите есть достойная альтернатива столичному варианту, пятизвездочный Blue Palace Resort & Spa. В нем можно пройти курс spa и талассотерапии длительностью от трех до шести дней. Базовые программы нацелены на похудение, расслабление, омоложение и классический комплекс процедур с общеукрепляющим эффектом.

alt

Талассотерапия в Турции и Египте – доступное восстановление

талассотерапия курортыТурецкие и египетские курорты всегда славились своими демократичными ценами. Если вы собираетесь на отдых в эти страны, можно без труда подыскать отель с талассоцентром, однако следует помнить, что их здесь не так много как в Тунисе или Греции.

В Club Marmara Kimeros Resort в Анталии предлагаются классические услуги талассотерапии, включающие хаммам, массажи, глиняные маски, водорослевые обертывания и другие spa-процедуры для лица и тела. В Кызылааче можно поселиться в отеле Starlight Convention Center Thalasso & Spa, имеющем один из лучших талассоцентров в Турции. Памуккале – известнейший турецкий природный заповедник с известковыми туфами, именно в нем построен Spa Hotel Colossae Thermal, в котором можно окунуться в термальные бассейны и насладиться другими незабываемыми процедурами талассотерапии. В популярнейшем туристическом Белеке есть возможность поселиться близко к морю в Gloria Verde Resort Hotel, который располагает собственным центром SPA и талассотерапии Asklepion с высококачественным сервисом и приятными бонусами в виде расслабляющей осветительной, звуковой и вентиляционной системами.

Талассотерапия в Египте - это еще одно погружение в восточную сказку, доступную по цене. Один из крупнейших и самых лучших центров талассотерапии в стране - Les Thermes Marins des Cascades пятизвездочного отеляLa Residencedes Cascades курорта Сома-Бей. Этот центр помимо всех прочих предлагает услуги послеродового восстановления фигуры и расслабления для новоиспеченных мам.

Популярнейший Шарм Эль Шейх привлекает отдыхающих в отель Sheraton Sharm Main с его центром талассотерапии Sothys. Он располагает классическим набором процедур, а также собственным кардиоцентром, медицинской клиникой и кабинетами физиотерапии. Широко известен своим центром SPA и талассотерапии высококлассный отель Шарм Эль Шейха Stella di Mare на побережье Красного моря.

В туристической Хургаде есть SPA-центр, который является обладателем престижной международной премии World Luxury SPA Awards 2013 года - Algotherm Red Sea Thalasso & Spa. Он принадлежит отелю Steigenberger Al Dau Beach, в основе его талассотерапевтических процедур лежат знания и опыт французских специалистов.