Лучшие мужские духи: для всех типов джентльменов

14 Апреля 2017

лучшие мужские духиДля очень многих мужчин выбор идеального парфюма – задача не из легких. Во-первых, далеко не все мужчины любят ходить по магазинам, во-вторых, выбрать лучшие мужские духи в безграничном море ароматов и брендов трудно даже тому, кто считает себя ценителем и знатоком изысканных духов. Каждый человек уникален, и его обоняние также обладает своими индивидуальными особенностями, поэтому полагаться лишь на запах как таковой все-таки не стоит.

alt

Ваше послание окружающим

Начните выбор своего парфюма с определения его концепции, другими словами, определитесь с тем, что бы вы хотели донести окружающим с помощью своих духов. Есть ароматы, источающие чувственность и сексуальность, за такой эффект, как правило, отвечает пряная корица и аромат кожи. В других духах доминирует легкий и свежий летний бриз, в таких ароматах присутствуют сладковатые цветочные ноты. А есть парфюмы, которые просто заряжены харизмой и мужественностью, и чаще всего в таких ароматах присутствует насыщенный древесный мускус.

мужские духи Aqua
Aqua

Также не стоит забывать и о том, что мужчинам и женщинам далеко не всегда нравятся одинаковые ароматы. Но мужчина, чувствующий свой парфюм и умело подчеркивающий с его помощью свои достоинства, не останется незамеченным. Конечно, выделить самые лучшие мужские духи из десятков и даже сотен тысяч ароматов просто невозможно, но существует небольшой рейтинг по-настоящему стильных, выразительных и оригинальных парфюмов, многие из которых уже стали классикой.

alt

Fierce от Abercrombie & Fitch

Fierce от Abercrombie & Fitch обладает сладким древесным ароматом, в котором отчетливо чувствуется верхняя нота петигрена, кардамона, лимона, апельсина и пихты. Сердце аромата составляют ноты насыщенного жасмина, розмарина и ландыша. В базовой ноте слышны теплые, но мужественные ноты ветивера, мускуса, дубового мха, розового дерева, которые помогают связать воедино цитрусовый и цветочный аспекты аромата. Этот свежий и пряный запах идеально подойдет молодым динамичным мужчинам, любителям экспериментов и тем, кто не боится идти вперед.

лучшие мужские ароматы Fierce
Fierce
мужские ароматы Le Male
Le Male

alt

Jean Paul Gaultier Le Male

Le Male - первый мужской парфюм, созданный Жаном Полем Готье. В этом аромате присутствуют ноты сладкой мяты, лаванды и ванили, которые складываются в по-настоящему оригинальную комбинацию, аромат, который сложно забыть. Насыщенные ноты кардамона, полыни, мяты и бергамота составляют верхнюю комбинацию нот этого удивительного аромата, в средней ноте кроется лаванда, апельсиновый цвет, корица и тмин. Базовую или шлейфовую ноту составляют сандаловое дерево, ваниль, диптерикс и амбра, дополняя и как бы ставя финальный аккорд в этом харизматичном и оригинальном аромате для современного мужчины. В Le Male мастерски соединены мужественность и мягкость, что делает данный парфюм поистине универсальным.

alt

Dior Homme Intense

лучшие мужские парфюмы Intense
Intense

Современный парфюмерный шедевр от Dior, настоящий прорыв и аромaт будущего – именно так говорят о Dior Homme Intense эксперты. Этот аромат неизменно сопровождают похвалы и комплименты, и, если вы выбрали для себя Dior Homme Intense, будьте уверены, вас никто не посмеет обвинить в отсутствии хорошего вкуса. Этот аромат идеально сконструирован, он просто потрясающе пахнет и прекрасно подойдет для холодной погоды, выхода в свет и любого торжественного мероприятия, будь то свадьба, день рождение шефа или свидание с любимой женщиной. Верхняя нота – лаванда, средняя ноты – ирис, мальва мускусная и груша, базовая нота – ветивер и виргинский кедр.

alt

1 Million от Paco Rabanne

мужские парфюмы 1 Million
1 Million

Совместное творение Кристофа Райно, Оливье Пешо и Мишеля Жерара, 1 Million от Paco Rabanne – удивительно волнующий аромат, который практически сводит женщин с ума. В начальных нотах этого культового парфюма безошибочно угадываются мята, сладкий грейпфрут и апельсин-королек, предваряя средние ноты пряной корицы, розы и кожи. В упаковке 1 Million, которая по внешнему виду напоминает слиток золота, заключен изысканный самодостаточный аромат. Сердце парфюма, его базовая нота – это белое дерево, амбра и пачули. В 1 Million идеально сочетаются первобытная мужественность и изысканная элегантность современного мужчины, который умеет носить костюмы и покорять капризных красавиц. Этот аромат не останется без внимания, данный парфюм создан для уверенного в себе мужчины, который не ставит себе границ и не боится быть в центре внимания. 1 Million определенно понравится активным и динамичным мужчинам.

Читать дальше Популярные