Как хорошо выглядеть всегда: советы и подсказки

07 Сентября 2017

как хорошо выглядеть всегдаКак хорошо выглядеть всегда, то есть каждый день? Иногда это бывает трудно. Но вам помогут простые советы.

alt

Ухаживайте за кожей

как хорошо выглядеть

Нет ничего хуже, чем сухая, тусклая и уставшая кожа. Сыворотка, дневной, ночной крем, контур для глаз - существует огромное количество косметических средств по уходу за кожей. Не забывайте о вреде солнечных лучей, поэтому обязательно используйте солнцезащитные средства.

alt

Следите за осанкой

Красивая осанка – залог здоровья. Помогут вам в этом занятия йогой и упражнения на гибкость.

alt

Макияж

красивый макияж

Красивый натуральный макияж подчеркнет ваш сияющий и свежий тон кожи. Начните с основы под макияж и средства от темных кругов под глазами. После нанесите тональную основу в соответствии с тоном вашей кожи. Чтобы лицо не выглядело усталым, оттените брови карандашом. Выполните легкий макияж глаз и губ.

alt

Одежда и белье

Преимущество молодости в том, что молодая кожа сохраняет упругость. Но со временем она теряет эластичность, поэтому такой неприятный момент приходится скрывать с помощью одежды и белья. Избегайте бюстгальтера с системой пуш-ап, который делает ложбинку на груди. Подбирайте одежду, в которой чувствуете себя комфортно.

как хорошо одеваться

Одежда также играет немаловажную роль. Чтобы быть красивой, нужно подбирать одежду по фигуре, учитывать цветовую гамму и обстоятельства. Одежда должна быть чистой и выглаженной. Обувь следует выбирать под определенный костюм.

alt

В здоровом теле здоровый дух

Спорт улучшает кровообращение, укрепляет кожу и предотвращает ее растягивание. Он улучшает выработку коллагена и помогает организму бороться со свободными радикалами. Кроме того, это отличный способ избавиться от пары лишних килограммов.

alt

Сбалансированное питание

Это тоже залог красоты и здоровья. Потребляйте продукты, которые содержат витамины и минералы, необходимые для восстановления поврежденных клеток и борьбы со свободными радикалами, которые ускоряют процесс старения. Антиоксиданты в большом количестве содержатся в миндале, лимоне, чесноке, черном шоколаде, ягодах.

сбалансированное питание

Апельсины помогут вам чувствовать себя моложе, благодаря содержанию витамина С. Брокколи также содержат витамин С, обладающий антиоксидантными свойствами. Обезжиренный йогурт насыщает организм кальцием. Батат необходим для красоты и здоровья кожи и волос.

alt

Избегайте стресса

как избегать стресса

Стресс приводит к образованию морщин и старению кожи. Лучший способ расслабиться – смех. Он ограничивает выработку гормонов стресса и заставляет мышцы лица расслабиться.

alt

Волосы

Правильно подобранная прическа меняет все. Окрашивание позволяет изменить свой образ и скрыть седину. Не забывайте и об уходе за волосами. Они всегда должны быть чистыми и ухоженными.

alt

Здоровый сон

здоровый сон

Бороться со следами усталости, напряжением и токсинами можно с помощью сна. Как правило, регенерация клеток происходит ночью. Здоровый, крепкий сон — залог хорошего самочувствия. Поэтому очень важно спать столько, сколько требуется организму. Норма — не менее восьми-девяти часов в день.

alt

Избавьтесь от вредных привычек

Отсутствие вредных привычек поможет вам как можно дольше сохранять красоту и молодость. Курение, алкоголь и наркотики вредны для здоровья и красоты.

alt

Подберите свой аромат

как подобрать аромат

Одним нравятся цветочные, легкие запахи, другим сладкие. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Главное - знать меру. Одного-двух распылений будет вполне достаточно.

alt

Очки

Из сезона в сезон меняются многочисленные тенденции в моде. Что касается очков, здесь перемены не настолько стремительны, как в мире одежды, но сменить очки не помешает. Выбирайте их в зависимости от формы вашего лица и тона кожи.

alt

Пейте больше жидкости

здоровый образ жизни

В день рекомендуется выпивать2,5 лводы, чтобы сохранять свежий и бодрый вид. Пейте воду на протяжении всего дня, а не только во время приема пищи, даже если вы не испытываете жажду.

alt

Регулярно занимайтесь сексом

Он регулирует работу женских половых желез.

alt

Внутренний настрой

Не настраивайте себя заранее на негативное отношение окружающих вас людей. Будьте добры, умейте поддержать, посочувствовать, выслушать собеседника. Медитируйте и размышляйте о своих поступках. Читайте произведения мудрых людей. Вы можете многому научиться у историков, поэтов и романистов. Чтение помогает накапливать знания и воплощать их на практике.

правильный внутренний настрой

Оставаться красивой - значит быть интересной. Смотрите научно-познавательные фильмы, займитесь изучением иностранных языков, ходите в музеи, театры. Поддерживать красоту нужно не только снаружи, но и внутри.