Уход за искусственными ногтями – сохраняем красоту на долгое время

31 Января 2018

уход за искусственными ногтямиЧто может быть лучше красивых ухоженных ногтей? К сожалению, далеко не всех нас природа одарила крепкими и длинными ногтями, но сегодня каждая девушка и женщина может себе позволить умопомрачительный маникюр с помощью акрила. Профессиональные мастера маникюра с помощью современных технологий в области ногтевого дизайна способны превратить даже самые короткие и слабые ногти в крепкие и длинные. Но, к сожалению, в этом мире нет ничего вечного и акриловый маникюр не исключение. Но, чтобы красивый маникюр радовал вас как можно дольше, важно соблюдать определенные правила ухода за искусственными ногтями. Это совсем не сложно, главное, не забывать о них и по-настоящему любить свои красивые элегантные ноготки.

Если акриловое наращивание ногтей выполнено правильно, результат продержится достаточно долго, но какие бы высококачественные материалы не использовал мастер, раз в две недели обязательно нужно делать коррекцию маникюра. Но, чтобы облегчить мастеру работу и лучше сохранить акриловые ногти (да и свои тоже) между визитами в салон, важно правильно за ними ухаживать. Многие женщины полагают, что акрил настолько прочный материал, что искусственные ногти не нуждаются в специальном уходе. Это совсем не так.

Итак, что может продлить жизнь искусственным ногтям и поможет сохранить собственные ногти красивыми и здоровыми?

alt

Холить и лелеять

как ухаживать за искусственными ногтямиПервое и самое важное правило ухода за искусственными ногтями – бережное и аккуратное к ним отношение. Акрил – материал не вечный, не стоит испытывать его на прочность. Забудьте о том, что с помощью ногтей можно открывать плотно закрытые емкости, соскабливать грязь с поверхностей и делать все то, в результате чего ноготь может сломаться или треснуть. Поврежденный акриловый ноготь – это не только эстетическое фиаско, но и крайне болезненное явление. Собственные ногти требует не менее бережного отношения, а даже более трепетного.

alt

Защитное покрытие – идеальный вариант

Гелевое покрытие укрепит акриловый маникюр и однозначно продлит ему жизнь. Конечно, покрытие гель – лаком стоит дороже, чем покрытие обычным лаком, но результат стоит потраченных денег. Если покрываете акриловые ногти обычным лаком, не забывайте в завершение наносить финишное покрытие. Специалисты рекомендуют обновлять финиш каждые два-три дня.

alt

Доверьтесь профессионалам

правильный уход за искусственными ногтямиЕсли у вас нет диплома мастера маникюра и соответствующей квалификации в работе с искусственными ногтями, не пытайтесь выполнить наращивание или коррекцию самостоятельно. Точно также не стоит пытаться самостоятельно укоротить или «починить» поврежденные искусственные ногти. У любого мастера маникюра есть тысяча и одна история о том, как им приходилось устранять последствия действий слишком самостоятельных и уверенных в своих силах клиенток. Не стоит приклеивать отставший ноготь супер клеем или каким-либо другим подручным средством, в лучшем случае неквалифицированные действия могут привести к серьезным повреждениям как искусственного, так и своего ногтя, в худшем – к инфекционному заражению и потере натурального ногтя.

alt

Не забывайте надевать перчатки

Контакт с водой, бытовой химией, порошками и чистящими средствами крайне негативно влияет на состояние акриловых ногтей, химикаты высушивают, истончают покрытие и могут вызвать отслоение. Конечно, от домашней работы никуда не денешься, но дабы минимизировать разрушительное влияние воды и химии на искусственные ногти, старайтесь все делать в перчатках, резиновых или полотняных. Просто держите пару резиновых перчаток рядом с мойкой, и не забывайте надевать их каждый раз, как собираетесь мыть посуду или чистить кухонные поверхности.

Акриловые ногти – благоприятная среда для размножения бактерий и влага лишь провоцирует их рост. Старайтесь, чтобы ногти всегда были сухими, после мытья рук обязательно насухо вытирайте ногти полотенцем.

alt

Скажи ацетону – нет!

Некоторые химические вещества не совместимы с акрилом и ацетон, точнее жидкость для снятия лака с содержанием ацетона – лишь один из примеров такой несовместимости. Некоторые мастера маникюра не видят ничего страшного в использовании ацетона для снятия покрытия, но лучше процедуру обновления покрытия (как и все остальное, связанное с искусственными ногтями) делать в салоне. Также, чтобы не навредить акриловым ногтям, следует избегать контакта со скипидаром и высокими температурами.

alt

Полезный витамин Е

витамины для ногтейСухая кожа рук и ногтевых кутикул – достаточно распространенное явление, особенно в широтах с холодных климатом. Для питания и увлажнения кожи при сильной сухости регулярно (раз вдень) смазывайте кожу рук и кутикулы масляным раствором витаминаЕ или маслом ши, для профилактики обезвоживания достаточно наносить витамин Е или масло ши раз в неделю. В продаже можно найти специальные кремы для кутикулы с содержанием витамина Е или использовать содержимое капсул с витамином Е, которые можно купить в аптеке. Однако при отслоении акрила, использовать масла и другие увлажняющие средства крайне не рекомендуется, попадание жидкости между акриловым покрытием и натуральным ногтем может привести к грибковому заражению и другим не менее не приятным проблемам.

Некоторые специалисты рекомендуют ежедневно наносить на поверхность акриловых ногтей какое-нибудь нейтральное масло, масло смягчает поверхность ногтя, делая его более эластичным и гибким и тем самым препятствуя ломкости и другим повреждениям ногтя. Для этих целей можно использовать масло жожоба, рапсовое масло и другие масла.

Внимательно следите за состоянием кутикул и кожи вокруг ногтей, при появлении покраснения или других симптомов воспаления обратитесь в больницу.

alt

Заведите полезные привычки

Знаете ли вы, что достаточное потребление воды и сбалансированная диета кроме всего прочего самым положительным образом влияют на здоровье и красоту ногтей? У людей с так называемым «относительно высоким водным балансом» более здоровые ногти, кожа и волосы. Если у вас от природы тонкие и ломкие ногти, проконсультируйтесь у специалистов, какие биодобавки и продукты следует включить в свой рацион, чтобы оздоровить ногти и сделать их немного крепче. Чем здоровее натуральные ногти, тем дольше продержится на них акриловый маникюр.

alt

Правильная форма и длина – это важно

форма и длина искусственных ногтейКак бы красиво не выглядели ногти – стилеты или экстремально квадратная форма ногтей на картинках в глянцевых журналах, на практике модные новинки подходят далеко не всем. Миндалевидная форма, овал и форма «гробик» визуально удлиняют ноготь. Если вы много работаете по дому или в саду, от слишком длинных ногтей лучше отказаться, но это отнюдь не означает, что ваш маникюр не будет выглядеть стильным и женственным. Сделайте ставку на классическую форму и интересное оформление.

alt

Здоровье натурального ногтя

Мы уже говорили, как важно следить за здоровьем кожи вокруг ногтей, но и состояние самого ногтя не менее важно. Если вы заметили изменение цвета или текстуры своих натуральных ногтей, если ноготь и кожа вокруг него на ощупь теплые или прикосновение причиняет боль, обязательно укажите на это своему мастеру маникюра и при необходимости обратитесь за медицинской помощью

alt

Вовремя сделанная коррекция – золотое правило красивого маникюра

Искусственные ногти нуждаются в регулярной коррекции, в идеале коррекцию следует делать каждые две недели. «Просроченный» акриловый маникюр выглядит не очень эстетичною. Если у вас нет времени регулярно обновлять покрытие, откажитесь на некоторое время от искусственных ногтей вовсе. Ваши собственные ногти скажут вам только спасибо за такой «отпуск». Заметив в ногте трещины, сколы и другие повреждения, старайтесь устранять подобные повреждения в максимально короткие сроки. Чем меньше проблема, тем дешевле обойдется ее решение и в случае с искусственными ногтями это правило работает на все сто процентов.

Уход за ногтями – это рутина, но, если вы хотите, чтобы ваши руки всегда выглядели красивыми и ухоженными, сделайте эту рутиной неотъемлемой частью вашего регулярного ухода за собой.