Как нарастить ногти в домашних условиях: два варианта маникюра

26 Апреля 2016

как нарастить ногти в домашних условияхКрасивые и крепкие ногти - мечта каждой женщины, но часто ни витамины, ни укрепляющие маски не помогают достичь желаемой длины ногтей, а главное, сохранить ее. Большинство современных женщин, желающих иметь длинные ногти, прибегают к наращиванию ногтей. В салоне такая процедура стоит недешево, но, оказывается, можно удлинить, укрепить и нарастить ногти в домашних условиях. Главные секреты домашнего наращивания ногтей: время, терпение и практика.

В продаже несложно найти набор искусственных ногтей со всеми необходимыми для их крепления аксессуарами. Качество накладных ногтей, в принципе, отражается на их цене: если вы хотите, чтобы внешний вид ваших ногтей был максимально приближен к естественному, покупайте набор ногтевых пластин и специальный клей в магазине профессиональной косметики, а не в отделе подарков и товаров для вечеринок.

Если вы никогда раньше не носили накладные ногти, возможно, первый опыт может вызвать определенный дискомфорт, но, если вы будете пользоваться искусственными ногтями и в будущем, к ним легко привыкнуть при условии, что ноготь правильно обработан и укреплен.

alt

Вам понадобится

  • Набор накладных акриловых ногтей. Лучше взять вариант с дополнительным количеством пластин, в продаже можно найти наборы на пятьдесят и даже на сто штук, так вы сэкономите время, и вам не придется каждый раз бежать в магазин, когда вам захочется сделать стильный длинный маникюр.
  • Еще один момент: покупайте накладные ногти квадратной формы, квадрату легче придать желаемый контур, сделав ногти овальными или заостренными, а вот округлую форму превратить в квадрат будет намного сложнее.
  • Клей для фиксации ногтей (обычно продается в наборе с накладными ногтями).
наращивание ногтей в домашних условиях
  • Металлическая пилка для ногтей.
  • Кусачки для ногтей.
  • Лак для ногтей любого цвета.
  • Закрепляющее покрытие.
  • Жидкость для снятия лака.
  • Ватные палочки.

 

alt

Описание процесса

  • Подберите накладные ногти в соответствии с размером собственных ногтей. Если вы работаете с набором, в котором есть ногтевые пластины разного размера, вы легко подберете нужные. На обратной стороне ногтя указывается размер пластины. Чтобы сэкономить время в следующий раз, просто запишите порядок размеров, который вы используете.
  • Очистите свои ногти от остатков лака, загрязнений и жира. Выдавите небольшое количество клея на свой ноготь и проведите кончиком тюбика линию по всей его длине.
  • Выдавите совсем немного клея на нижнюю (закругленную) сторону накладного ногтя, распределяя клей в соответствии с размером натурального ногтя.
самостоятельное наращивание ногтей
  • Поместите накладной ноготь на свой собственный и хорошенько прижмите, прижимайте около пяти секунд. На самом деле клей для фиксации накладных ногтей очень надежный, не нужно наносить слишком много клея. Приклеить отвалившийся вдруг ноготь легче, чем удалить избытки клея, который испачкает пальцы, ногти и испортит маникюр в целом.
  • Приклейте ногти соответствующего размера на все пальцы. Пусть вас не пугает неправильная форма ногтевых пластин, на этом этапе - это нормально.
  • Теперь начинайте формировать желаемую форму ногтя. Если вы хотите придать ногтям заостренную овальную форму, с помощью кусачек обрежьте боковые части накладного ногтя. Если ваша цель - квадратные ногти, с помощью кусачек придайте ногтю желаемую длину.
домашнее наращивание ногтей
  • Используя металлическую пилку для ногтей, придайте им мягкий контур, даже, если у вас квадратные ногти, они не должны иметь острые края. Двигайте пилочкой в одном направлении, а не взад-вперед.
  • Теперь можно накрасить ногти любимым лаком. Обратите внимание, на акриловых ногтях лак сохнет быстрее, чем на натуральных, и выглядит более матовым, чем во флаконе. Подождите, пока лак полностью высохнет, а затем покройте поверхность закрепляющим прозрачным покрытием. Смочите ватную палочку в жидкости для снятия лака и исправьте ошибки, удалите лак, попавший на кожу и так далее. Подождите, пока закрепитель полностью высохнет. Вот и все, полюбуйтесь, какие длинные и красивые ногти у вас поучились.
как нарастить ногти дома

alt

Гелевые ногти в домашних условиях

Гелевые ногти - более современный и эстетически привлекательный вариант наращивания ногтей. Гелевые ногти более тонкие и гибкие, на них хорошо держится лак, они не слоятся и не ломаются, как натуральные.

Гелевые ногти вполне можно сделать и в домашних условиях, единственное, на что вам придется потратиться - это ультрафиолетовая лампа, но такое вложение быстро окупится, если вы посчитаете, сколько вы сэкономите на походах в салон.

alt

Описание процедуры

гелевые ногти в домашних условияхкак нарастить гелевые ногти в домашних условиях

Очистите ногти от остатков старого лака. Пилочкой придайте ногтям желаемую форму и отшлифуйте ногтевую пластину. Нанесите средство для удаления кутикулы по контуру ногтевого ложа. Подобные средства позволяют размягчить кутикулу и отодвинуть ее от основания ногтя - это можно сделать с помощью специальной лопатки из маникюрного набора или деревянной палочки. Смочите в жидкости для снятия лака ватный диск и удалите с поверхности ногтя излишки жира и частички кожи.

Нанесите на ноготь очень тонкий слой базового гелевого покрытия, закрепите гель под ультрафиолетовой или светодиодной лампой. Не стоит наносить гель до самых краев ногтевой пластины, гель не должен попадать на кожу. Слой геля должен быть действительно тонким, тоньше, чем слой обычного базового покрытия, которое вы наносите под обычный лак для ногтей.

Нанесите цвет, следите, чтобы слой лака был очень тонким, даже если в нем есть небольшие пробелы, их исправит второй слой лака. Слишком толстый слой лака может вздуться и деформировать покрытие. Лак, в отличие от геля, наносите до самого кончика ногтя. Зафиксируйте цвет под лампой и нанесите второй слой лака.

Нанесите поверх ногтя слой геля, полностью перекрывая цвет. Закрепите гель ультрафиолетом.

как нарастить гелевые ногти дома

В некоторых случаях может потребоваться удаление липкой пленки, которая образовывается после закрепления верхнего слоя геля: этот недостаток легко удалить с помощью ватного диска, смоченного в изопропиловом спирте. В заключение вотрите в кутикулу и кожу вокруг ногтя смягчающее масло.

Гелевые ногти достаточно прочные, в зависимости от вашего образа жизни, гелевое покрытие может продержаться от двух недель до месяца. Ради справедливости стоит отметить, что гелевые ногти, сделанные в домашних условиях не столь долговечны, но две недели для маникюра вполне достаточно, особенно, если вы часто любите менять цвет.