Биогель для ногтей – в чем секрет популярности?

17 Августа 2015

биогель для ногтейТехника гелевого укрепления и моделирования ногтей под названием биогель становится все более и более популярной. Биогель - это прочный однокомпонентный материал, который не только укрепляет ногти, но и способствует их здоровому росту. В отличие от традиционного гелевого покрытия биогель для ногтей представлен в достаточно широкой цветовой палитре, в которой можно найти не только яркие оттенки, но и бесцветное прозрачное покрытие.

Состав биогеля не содержит агрессивных компонентов, поэтому он совершенно безвреден для ногтей. Биогель наносится на подготовленный натуральный ноготь, после чего закрепляется ультрафиолетом. В принципе эта часть процесса мало чем отличается от стандартной процедуры гелевого наращивания ногтей, но после того, как биогель высыхает, ваш ноготь становится по-настоящему прочным и твердым, но главное то, что он сохраняет свою естественную гибкость и натуральный внешний вид.

alt

Минимальный процесс подготовки

Многие техники укрепления и наращивания ногтей требуют обязательной подготовки ногтя, и это часто занимает немалое время. Для равномерного покрытия и корректного его закрепления мастер проводит целый ряд операций: корректируется длина натурального ногтя, он подпиливается, шлифуется, затем покрывается специальным связующим покрытием, которое призвано предотвратить разрушение основного гелевого покрытия – и все эти мероприятия могут быть довольно травматичны для ногтей. Такая подготовка приводит к повреждению кутикулы и обезвоживанию ногтевой пластины.

нанесение биогеля

Биогель в этом смысле выгодно отличается от большинства разновидностей наращивания. Покрытие биогелем возможно уже после минимальной обработки ногтя, биогель наносится непосредственно на ноготь, это покрытие не требует специальной базы или какой-то другой специфической основы. Для более долговечного покрытия ноготь слегка шлифуется, это позволяет обезжирить ногтевую пластину, удалить с поверхности ногтя омертвевшие клетки и выровнять его на микроуровне.

alt

Высокий уровень безопасности

Технология покрытия биогелем как брендовая разработка одной из первых в своей области прошла независимое клиническое тестирование и получила оценку уровня безопасности в пять звезд, что является наиболее высокой оценкой в данном сегменте.

плюсы биогеля

Биогель – одна из самых мягких и безопасных систем ногтевого покрытия, этот гель не содержит вредных и агрессивных компонентов, в нем нет парабенов, формальдегида, толуола, фталатов и метилметакрилата. Отсутствие вышеперечисленных компонентов самым положительным образом сказывается на здоровье и внешнем виде ногтей, помимо этого процедура работы с биогелем не сопровождается специфическим запахом, как это часто бывает при работе с гелем. Единственное неудобство – небольшое количество пыли после шлифовки ногтя.

alt

Красивые и здоровые ногти

Биогель не только украшает ногти, но и оздоравливает их, в отличие от других гелевых методик, биогель сохраняет естественное увлажнение ногтевой пластины, так как не требует дополнительных базовых и связующих покрытий. Помимо этого ингредиенты в составе биогеля питают и укрепляют ногти, поэтому биогель особенно рекомендуется для покрытия тонких и ломких натуральных ногтей.

достоинства биогеля

Биогель легко удаляется, покрытие наносится непосредственно на ноготь, при этом не нарушается структура ногтевой пластины, и последующее удаление биогелевого покрытия не сопровождается ее повреждениями.

alt

Преимущества покрытия биогелем

  • Одноэтапная методика нанесения, не требующая подготовительного покрытия, специальной базы и фиксирующего средства.
  • Бережное отношение к натуральному ногтю: никаких повреждений и обезвоживания ногтевой пластины.
  • Легкое и безболезненное удаление: в отличие от моделирующих ногтевых методик, требующих механического удаления, формула биогеля позволяет достаточно быстро удалить гель с помощью замачивания в жидкости для снятия лака. Снятие биогелевого покрытия занимает от десяти до двадцати минут.
преимущества покрытия биогелем
  • Натуральность: биогель наносится непосредственно на поверхность натурального ногтя, нанесение не сопровождается неприятным запахом, пылью и токсическими испарениями.
  • Прочность и натуральная гибкость: ногти, покрытые биогелем, приобретая прочность, сохраняют свою гибкость, такие ногти не ломаются.
  • Многогранность системы и широкая цветовая палитра: биогель можно наносить не только на ногти рук, такое покрытие можно использовать и в педикюре. Богатая цветовая палитра брендовых биогелевых покрытий также заслуживает внимания: более ста сорока готовых оттенков, плюс прозрачный вариант. Биогель также подходит и для ногтевого дизайна.
преимущества биогеля
  • Быстрая сушка и стойкая целостность покрытия: биогель наносится точно так же, как и обычный лак, сушка под ультрафиолетовой лампой занимает несколько минут, биогель быстро застывает и высыхает. Покрытие не растрескивается и не слущивается.
  • Практичность: биогель достаточно стойкое покрытие. Ногти на руках не теряют своего презентабельного вида в течение примерно трех недель, на ногах биогель держится дольше – от шести до девяти недель. В принципе, стойкость биогелевого покрытия зависит от того, насколько часто ваши ногти подвергаются механическому воздействию и контактируют с водой или химикатами.
формула биогеля
  • Естественная красота: биогель наносится свободной техникой, то есть гель принимает форму натурального ногтя и, следовательно, не выглядит как грубое искусственное покрытие.
  • Формула «самовыравнивания» - отрастая ноготь, покрытый биогелем, сохраняет ровную поверхность, поэтому уход за биогелем не отнимает много времени и не требует постоянного выравнивая шлифовальной пилкой.