Антицеллюлитная косметика: активные компоненты

21 Января 2016

антицеллюлитная косметикаЦеллюлит – это, прежде всего, проблема эстетики. «Апельсиновая корка» не представляет опасности для физического здоровья женщины, но однозначно влияет на ее эмоциональное состояние. Большинству женщин трудно смириться с тем, что некогда гладкая и упругая кожа теряет тонус, становится рыхлой и непривлекательной, для них и была создана антицеллюлитная косметика.

Современная индустрия косметики предлагает целый ряд антицеллюлитных средств, и крем – один из самых популярных и доступных методов улучшения состояния кожи при целлюлите.

Сразу же стоит понять: антицеллюлитная косметика - это не панацея, и целлюлит полностью она не устранит (особенно в тяжелых формах), однако компоненты, входящие в состав антицеллюлитных кремов, способны изменить состояние кожи к лучшему и эти изменения будут видны. Борьба с целлитом должна быть комплексной: если вы начинаете с кремов, не забывайте о правильном питании, массаже и занятиях спортом.

alt

Борцы за красивую кожу

Не все антицеллюлитные кремы одинаково эффективны: только присутствие определенных активных компонентов в состоянии обеспечить максимально возможный результат. Такие ингредиенты обладают способностью улучшать кровообращение и препятствовать накоплению жировых клеток. Клинические исследования подтвердили эффективность определенных веществ в борьбе с целлюлитом, к таким веществам, в частности, относятся кофеин, аминофиллин и экстракт ламинарии.

Несмотря на то, что антицеллюлитная косметика предназначена для наружного применения, многие женщины, пользующиеся такими средствами, отмечают мягкое мочегонное действие антицеллюлитных кремов и лосьонов. Действие антицелллюлитной косметики направлено на вывод токсинов и вредных веществ из тканей, на увлажнение и стимуляцию кровообращения в проблемных зонах. Без достаточного увлажнения и притока крови к зонам, пораженным целлюлитом, проблему «апельсиновой корки» на бедрах и ягодицах решить нельзя.

Подробнее о главных «воинах» антицеллюлитной армии.

alt

Кофеин

кофеин в антицеллюлитной косметикеВ качественном и эффективном антицеллюлитном креме обязательно содержится кофеин. Конечно же, кофеин в любимой чашке и кофеин в косметике для проблемных зон – это не одно и то же. Кофеин обладает мочегонным действием, помимо того этот компонент представляет собой алкалоид, стимулирующий разрушение жировых отложений. Кофеин улучшает кровообращение и укрепляет кожу, удаляя из клеток излишки жидкости. Крем с содержанием кофеина дает хороший результат, состояние кожи заметно улучшается, она становится более гладкой и упругой.

alt

Аминофиллин

Одним из самых эффективных компонентов антицеллюлитной косметики аминофиллин стал сравнительно недавно. Ранее аминофиллин был известен как компонент, входящий в состав рецептурных препаратов и ингаляторов для астматиков. Аминофиллин расслабляет мышцы, что при приступах астмы позволяет избежать чрезмерного спазма мышц грудной клетки. Аминофиллин – эффективный антиоксидант, этот компонент разрушает жировые отложения и препятствует накоплению жировых клеток, из-за чего, собственно, и образуется целлюлит. В средствах для наружного применения аминофиллин отпускается без рецепта врача, и, соответственно, для покупки антицеллюлитной косметики вам не придется наносить визит к доктору.

alt

Экстракт ламинарии

экстракт ламинарии в антицеллюлитной косметикеРазновидность морских водорослей ламинария растет на скалистом дне в холодных морских водах. Из-за высокого содержания йода ламинария широко используется в профилактике и лечении нарушений работы щитовидной железы. Помимо этого экстракт ламинарии насыщен полифенолами и полисахаридами, эти вещества стимулируют метаболистические процессы в организме и способствуют потере лишнего веса. Избыток жидкости в организме во многих случаях является причиной появления лишних килограммов и целлюлита. Ламинария эффективно выводит избыточную жидкость из тканей, в результате чего кожа становится более гладкой и упругой.

alt

Глауцин

Глауцин, алкалоид растительного происхождения, широко применяется в производстве косметических средств и косметологических салонных процедурах. Как правило, глауцин получают из чистотела двулистного и используют для разглаживания и расслабления мышечных тканей. Помимо этого глауцин обладает ярковыраженным противовоспалительным эффектом. В антицеллюлитной косметике глауцин выступает в качестве компонента, направленного на улучшение текстуры кожи и повышение ее тонуса. При адекватной дозировке и корректном использовании глауцин способен показать достаточно высокую эффективность даже при особо запущенных формах целлюлита.

alt

Нанесение антицеллюлитной косметики: приемы и секреты

нанесение антицеллюлитной косметикиЭффективность антицеллюлитных средств зависит не только от качественного состава крема, но и от способа его нанесения. Во-первых, пользоваться антицллюлитным кремом нужно ежедневно и наносить его следует достаточно интенсивными движениями. Для достижения максимального эффекта крем для проблемных зон лучше наносить на очищенную и хорошо увлажненную кожу.

Во-вторых, экономить крем не следует, равно как и использовать избыточное количество средства. Активные компоненты средства должны как можно глубже проникнуть в клетки кожи и только при регулярном применении крема организм начинает реагировать на действие его формулы. Воспринимайте использование антицеллюлитного крема как ежедневную гигиеническую процедуру, например, как снятие макияжа или чистку зубов.

Наносить крем лучше в положении стоя, в такой позиции усиливается кровообращение и повышается восприимчивость клеток к действию антицеллюлитных компонентов. Косметологи рекомендуют выделить для нанесения крема активную часть дня, например, обрабатывать проблемные зоны перед выходом на работу, а не перед отходом ко сну.

Есть много эффективных антицеллюлитных средств. Что выбрать?

alt

BodiShape Slimming Contour Cream

антицеллюлитные средства BodiShape Slimming Contour Cream
BodiShape

Формула Slimming Contour Cream от Bodishape разработана для профилактики появления целлюлита и уменьшения внешних признаков уже существующей проблемы. В состав этого крема входят как натуральные, так и синтетические компоненты. Те, кто пользовался данным средством, особо отмечают удобство в использовании и достаточно высокую эффективность. Одним из активных компонентов крема является теофиллин, вещество, сходное по действию с кофеином.

Теофиллин глубоко проникает в клетки кожи, оказывая мягкое мочегонное и очищающее действие, этот ингредиент способствует выводу из тканей избыточной жидкости и разрушению жировых отложений. В результате применения этого крема улучшается кровообращение, при этом жировые клетки не скапливаются в отдельных зонах, а равномерно распределяются в слоях мышечных тканей, в итоге кожа становится более упругой и гладкой.

Антицеллюлитный крем Bodishape можно назвать выдающимся в своем сегменте продуктом с массой достоинств: доступная цена, высокая эффективность и формула, состоящая из высококачественных ингредиентов.

alt

Procellix

антицеллюлитные кремы Procellix
Procellix

Крем Procellix можно приобрести он-лайн или в специализированных магазинах. В состав крема входит кофеин, причем полученный не из зеленых зерен кофе, а из гуараны. Кофеин, содержащийся в гуаране, в семь раз мощнее аналогичного вещества из кофейных зерен. Помимо кофеина в данном креме содержится экстракт шалфея, известный своими стимулирующими свойствами, и гель алоэ вера, который обладает мощными восстанавливающими и регенерирующими свойствами.

alt

Skinny Cream

антицеллюлитные косметические средства Skinny Cream
Skinny Cream

Антицеллюлитный крем Skinny Cream – бюджетное средство для борьбы с целлюлитом. В инструкции к применению рекомендуется применять данный крем дважды в день. Один из заметных минусов этого крема заключается в том, что производитель по каким-то причинам не указывает главные активные компоненты крема, при этом отмечая присутствие в его составе экстракта кофейных зерен и кетонов малины, причем на сегодняшний день не существует научных подтверждений эффективности кетонов малины в борьбе с целлюлитом.

Практически все антицеллюлитные средства обещают сногсшибательный эффект и полное избавление от целлюлита, на самом же деле с поставленной задачей справляются единицы, да и то до определенной степени, учитывая тот факт, что одним кремом целлюлит победить невозможно. Причины низкой эффективности антицеллюлитных кремов разные: одни не содержат мощных активных ингредиентов либо их дозировка недостаточна, другие, состоящие из синтетических компонентов низкого качества, обеспечивают лишь краткосрочный результат, а в отдельных случая даже обладают целым рядом побочных эффектов.