Крем для груди: насколько полезны данные средства

27 Января 2016

крем для грудиФорма груди меняется по разным причинам. Беременность, грудное вскармливание, сила гравитации и малоподвижный образ жизни – все эти факторы не самым лучшим образом сказываются на внешнем виде. Поэтому крем для груди является одним из популярных косметических средств на женском столике.

alt

Суть проблемы

В последнее время на рынке появилось множество кремов, обещающих вернуть груди былую форму, подтянуть ее и даже несколько увеличить. В состав укрепляющих кремов для груди, как правило, входят увлажняющие компоненты, масло ши или масло какао, а также гиалуроновая кислота и антиоксиданты, например, витамин Е. Безусловно, эти ингредиенты могут повысить тонус кожи и улучшить ее текстуру, но такие средства не способны кардинальным образом улучшить форму груди, и об этом следует помнить тем, кто собирается приобрести крем из рекламного ролика.

Кремы на основе растительных экстрактов сулят увеличение и укрепление груди без всяких побочных эффектов. Многие полагают, что натуральные ингредиент совершенно безопасны, но такое утверждение далеко не всегда обосновано. Несмотря на то, что растительные экстракты получают из натурального растительного сырья, они принадлежат к категории фармакологически активных веществ. И это означает, что на организм человека они оказывают химический эффект. Не стоит также забывать, что качество большинства продуктов на растительной основе не регулируется строгими стандартами, применимыми к фармацевтическим препаратам.

alt

Действие различных средств

Кремы для груди на основе растительных экстрактов, как правило, содержат такие ингредиент как авраамово дерево, экстракт пажитника и порошок из сладкого картофеля. Эти компоненты традиционно ассоциируются со стимуляцией лактации и увеличением груди; в приготовлении народных средств аналогичного действия их часто сочетают с пальмой сереноа, фенхелем и другими натуральными компонентами.

Увеличение груди при использовании таких кремов достигается посредством воздействия натуральных компонентов на уровень женских гормонов, эстрогена, прогестерона и пролактина. И в этом заключается как результативность, так и определенный риск использования таких средств.

Однако воздействие на гормональный фон не единственный метод, на котором основывается эффективность кремов для груди. Некоторые средства направлены на стимуляцию кровообращения в груди и повышение тонуса кожи, другие, в состав которых входят определенные раздражители, используются как массажные кремы и, в принципе, направлены на тот же результат.

Кремы для увеличения груди, независимо от их состава, оказывают краткосрочный эффект, и длится он до тех пор, пока женщина пользуется тем или иным кремом.

Медики предупреждают женщин о возможных побочных эффектах использования кремов для груди, особенно на основе натуральных растительных ингредиентов. К таким побочным эффектам относятся зуд и раздражение кожи, изменения менструального цикла, нарушения лактации у кормящих женщин, выделения из сосков, боль в груди, отечность и гиперчувствительность груди.

Многие кремы для груди работают как средства, выводящие из тканей токсины и избыточную жидкость, в результате чего улучшатся форма груди, кожа становится более гладкой и упругой. Для укрепления кожи формулы таких кремов обогащены эфирными маслами, например, маслом розмарина, а также гелем алоэ вера, растительным глицерином и маслом грецкого ореха, который питает, увлажняет и подтягивает кожу. В роли антиоксиданта в кремах для укрепления кожи груди чаще всего используется витамин Е. Некоторые женщины используют такие кремы для снятия отечности и усталости с ног, а также для устранения растяжек на коже.

Кремов для укрепления груди огромное множество, и если вы не знаете, с чего именно начать, обратите внимание на следующие средства.

alt

Clarins Body Care Bust Beauty Firming Lotion

крем для бюста Clarins Body Care Bust Beauty Firming Lotion
Clarins

Этот крем для груди рекомендуется применять на ночь. Растительные экстракты, входящие в состав этого крема, работают как естественная поддержка груди. Крем рекомендуется наносить перед сном, двигаясь от основания груди к подбородку.

alt

Palmer's Bust Firming Cream

косметика для груди Palmer's Bust Firming Cream
Palmer's

Этот крем помогает укрепить и подтянуть грудь после потери веса или беременности. Гелевая текстура крема легко впитывается, в ней содержатся масло ши, масло какао и витамин Е. Крем Palmers прекрасно увлажняет, стимулирует выработку коллагена и эластина и придает коже подтянутый здоровый вид.

alt

Orico London Full Cup Bust & Neck Enhancing Elixir

Согласно сертификату, компоненты, входящие в этот крем, имеют органическое происхождение. Формула данного средства насыщена биоактивными компонентами и не содержит парабенов. По отзывам тех, кто пользовался этим средством, после двух месяцев использования грудь увеличивается на 2-4 см. За повышение тонуса и укрепление кожи в креме отвечают антиоксиданты и увлажняющие агенты. Крем рекомендуется наносить массажным движениям снизу вверх.

alt

Shahnaz Husain Shapeach

средства для груди Shahnaz Husain Shapeach
Shahnaz Husain

Крем для груди Shahnaz Husain Shapeach содержит комплекс витаминов А и Д, производители обещают не только укрепление кожи груди и тела в целом, но и улучшение цвета кожи. Этот крем рекомендуется для профилактики появления растяжек и для улучшения состояния уже существующих растяжек.

alt

Dermelect Cleavage Contour Cream

Концентрированные растительные ингредиенты, дополненные коэнзимом Q10, эфирными маслами, улучшают структуру кожи, подтягивают и укрепляют. Помимо этого в креме содержатся витамины A, C и E, которые борются с первыми признаками старения кожи, смягчают ее и придают эластичность.

alt

Mama Mio Boob Tube Bust & Neck Firmer

крем для декольте Mama Mio Boob Tube Bust & Neck Firmer
Mama Mio

Укрепляющий крем для груди и шеи от Mama Mio обогащен коэнзимом Q10, предотвращающим разрушение коллагенового слоя кожи, в состав этого крема также входят масло примулы вечерней, масло сладкого миндаля и кислоты омега 3, 6 и 9.

alt

Thalgo Bust and Decollete

Данное укрепляющее средство в виде флюида помогает улучшить контур груди и укрепить кожу, с поставленной задачей в данном случае идеально справляются экстракт морской водоросли, овса и ржи, помимо всего прочего эти ингредиенты слегка увеличивают и подтягивают грудь.

alt

Mio Boob Tube Plus Multi-Action Bust Firmer

средства для бюста Mio Boob Tube Plus Multi-Action Bust Firmer
Mio

Удивительный легкий крем для груди и зоны декольте богат витаминами, антиоксидантами и гидрохиноном, а еще в нем есть масло авокадо, миндальное масло и экстракт пажитника – весь этот комплекс направлен на предотвращение потери коллагена и эластичности, а также на укрепление кожи и легкий эффект лифтинга.

alt

NEW Mio Your Fit Skin Kit

Если вы хотите иметь гладкую и красивую кожу, обязательно приобретите набор средств для укрепления кожи и контуров тела от NEW Mio. В набор входит крем для тела и отдельно средство для укрепления кожи груди и зоны декольте.

alt

Decleor Perfect Bust mousse

Рекомендуется использовать в тандеме с маслом для тела Decleor's Tonilastil Dermarome. Мусс направлен на тонизирование и укрепление кожи груди, однако по отзывам потребителей, это средство оказывает лишь хороший увлажняющий эффект и не более того. Отдельный бонус этого продукта – приятный ненавязчивый запах.

alt

Ceramide Firm Lift Body Lotion, Elizabeth Arden

уход за грудью Ceramide Firm Lift Body Lotion
Elizabeth Arden

Этот крем для тела хорошо увлажняет и смягчает кожу – отличное средство для увядающей зрелой кожи.

alt

Fibrogel Aromatic Bust Gel, Darphin

Приятный, прохладный гель для укрепления кожи бюста обладает приятным запахом и отлично увлажняет кожу. Однако если брать во внимание лишь увлажняющий эффект, то его стоимость неоправданно высока.

alt

Bust Beauty Gel , Clarins

Укрепляющий и подтягивающий гель от Clarins отличается несколько грубоватой текстурой и специфическим травяным запахом, однако, после применения этого средства грудь действительно становится более упругой, а кожа гладкой и подтянутой.