Дизайн ногтей: фантазия и творчество

19 Августа 2015

дизайн ногтейКрасивые ухоженные ногти многое говорят о внешности женщины. Аккуратный маникюр и дизайн ногтей не только украшает руки, но и показывает, насколько женщина ухаживает за собой. В области маникюра, как и в моде, также есть свои тренды и модные тенденции, которые меняются от сезона к сезону, а есть и вечная классика, которая не выходит из моды независимо от сезона и полетов фантазии дизайнеров.

alt

Возможности ногтевого дизайна

Дизайн ногтей это не только сложное и дорогое наращивание, роспись ногтей - это невероятно креативный и увлекательный процесс, на ногтевой пластине можно нарисовать все, что угодно, от примитивных, но милых цветочков до по-настоящему сложных шедевров ногтевой живописи.

Разнообразие ногтевого дизайна позволяет украсить даже самые короткие ноготки, главное, подобрать пропорционально правильный рисунок или декор. Ногтевой дизайн не имеет границ, украшать можно искусственные ногти из геля, акрила или пластика, и, конечно же, натуральные ногти самой разной длины.

возможности ногтевого дизайна

Ногтевой дизайн позволяет украсить ногти не только с помощью лака, но и самых разных аксессуаров и материалов, подавляющее большинство из которых специально разработаны для ногтевого дизайна.

Считается, что украшение ногтей пришло к нам из Японии, впервые появившись в стране Восходящего солнца, ногтевой дизайн быстро стал популярен во всем мире. Сейчас в салонах красоты дизайн ногтей нередко входит в услугу комплексного маникюра, где украшение ногтей предваряет традиционный маникюр с полировкой ногтевой пластины и придания ей желаемой формы. В декоративной росписи ногтей используются как специальные трафареты, так и ручная работа, причем последняя, безусловно, ценится намного выше. Мастер маникюра обязательно предложит клиенту несколько подходящих для данного типа ногтей вариантов, но в конечном итоге дизайн ногтей - это комбинация фантазии и личных предпочтений клиента и мастерства и квалификации мастера маникюра. Дизайн ногтей - увлекательный творческий процесс, куда все вовлеченные стороны вносят свою креативную лепту.

возможности дизайна ногтей

Сейчас лето и летний маникюр, как правило, намного разнообразнее, чем маникюр осенью или зимой. Этим летом особенно актуальны яркие неоновые тона и их всевозможные комбинации, анималистические мотивы, цветочные и растительные рисунки, вечно актуальный французский маникюр, украшение ногтей стразами и многое другое - другими словами, модно все, на что способна ваша фантазия.

ногтевой дизайн

Конечно, при наличии времени или, напротив, при его нехватке, а также при определенных финансовых возможностях, можно, конечно, отправиться в салон красоты и поручить дизайн ногтей профессионалу. Но, те, кто любит делать что-то своим руками и переполнен вдохновением, вполне могут украсить ногти без посторонней помощи. Вариантов множество, от достаточно простых до сложных техник с использованием подручных материалов.

alt

Милые точки

Ногти в мелкий горошек смотрятся мило и просто, но для того, чтобы точки получились ровными и аккуратными, понадобиться некоторый навык и практика. Красивые точечки вряд ли получится сделать с помощью кисточки, поэтому здесь на помощь приходит обычная невидимка для волос. Опустите округлый кончик невидимки в лак и рисуйте этим «стилусом» маленькие аккуратные точки. Для такого дизайна лучше выбирать контрастные цвета лака.

точки как дизайн ногтейграффити как дизайн ногтей

alt

Клубное граффити

Этот несложный дизайн - прекрасный вариант для вечеринки или похода в ночной клуб, в нем сочетается дерзость уличного стиля и несколько драматичный гламур. Начните с покрытия ногтей темным лаком, затем добавьте несколько мазков серебряного и золотистого. Не наносите слишком много лака металлических оттенков, щетинки кисточки должны просматриваться, когда вы наносите мазки серебра или золота.

alt

Цветовой градиент

цветовой градиент как дизайн ногтейградиент как дизайн ногтей

Кажется, что эффект градиента на ногтях сложно сделать без посторонней помощи, но на самом деле, это довольно просто: понадобится два лака для волос разных цветов, зубочистка и кусочек губки. Накрасьте ноготь лаком более светлого оттенка, затем из двух флакончиков вылейте небольшое количество лака, так чтоб «лужицы» находились рядом. Затем с помощью зубочистки начинайте аккуратно смешивать их. Затем окуните кусочек губки в полученную комбинацию лаков и приложите губку несколько раз к ногтю, легко двигая ее вверх-вниз по ногтевой пластине.

alt

Невероятные брызги

брызги как дизайн ногтей

Как художник брызгает красками на холст, создавая абстракцию, точно также можно сделать абстракцию и на ногтях. Покройте ноготь лаком-основой, затем , используя соломинки нанесите на ноготь брызги лаками других цветов. Чтобы не запачкать кожу вокруг ногтей, покройте ее защитной пленкой.

alt

Решетка из люфы

решетка из люфы как дизайн ногтей

Ткань из которой делают губки для душа, можно использовать в качестве трафарета для создания на ногтях двухцветного рисунка, на манер рыбацкой сети. Покройте ногти лаком, подождите, пока покрытие полностью высохнет. Затем приложите кусочек люфы к ногтю и покройте его сверху лаком другого цвета.

alt

Контрастный мазок

Нанесите мазок белым лаком по центру ногтя, покрытого темным лаком (вишневым, коричневым, фиолетовым или любым другим, который вам нравится). Более простого дизайна, пожалуй, не придумаешь, но смотрится такой креатив достаточно эффектно.

приемы дизайна ногтей

В дизайне ногтей можно использовать лаки самых разных цветов, блестки, готовые наклейки, бусинки и стразы. Экспериментируйте с разными материалами, ногти – прекрасный материал для воплощения самых смелых творческих фантазий.