Christian Dior «Diorissimo»: классический аромат снова в моде

18 Марта 2010

Christian Dior DiorissimoПравильно подобранный аромат вызывает радость, возбуждение, счастье, будоражит сознание и возвышает над обыденностью. Запахи оказывают на нас гораздо большее влияние, чем мы можем себе представить. Есть ароматы-однодневки, которые волнуют совсем недолго и забываются так же легко, как и появляются, а есть классические парфюмы, которые доказали свою состоятельность на протяжении более полувека. Их создали в ту эпоху, но и в XXI веке, они поражают своих поклонников полнотой и многогранностью звучания аромата. Один из таких классических запахов - «Diorissimo» от Christian Dior.

Рождение «Diorissimo» от Christian Dior

Создание новых ароматов - это искусство, которое зародилось в древние времена, но тайны его и сегодня не постигнуты до конца.  Также как и история человечества, парфюмы имеют свою историю. Расцвет парфюмерии пришелся на середину XX века, когда во Франции создаются ароматы, которые не сходят с пьедестала  парфюмерной славы уже более пятидесяти лет. Один из таких парфюмов - «Diorissimo» от Christian Dior.

Christian Dior всегда питал слабость к ароматам и поэтому в начале сороковых годов XX столетья он создал парфюмерную компанию - Christian Dior Perfume. «Духи - необходимое дополнение личности женщины, это завершающий аккорд для платья, это роза, которой Ланкре подписывал свои картины», - комментировал он позднее открытие  парфюмерного Дома.

Автором аромата «Diorissimo» стала Edmond Roudnitska, которая к пятидесятым годам XX века считалась одной их самых талантливых парфюмеров в мире. В 1956 году иллюстрацией Rene Gruau - одного из известнейших художников-иллюстраторов, началась одна из первых рекламных компаний духов. На плакате была изображена красивая женщина с белоснежным букетом ландышей - цветов, которые подарили аромату базисную ноту. «Diorissimo» от Christian Dior можно в прямом смысле слова назвать уникальными, так как в этом парфюме впервые был использован ландыш, как компонент в парфюмерии. Этот цветок становится символом Дома: во многие композиции позже добавлялся аромат этого весеннего цветка. Парфюм наполнен легкостью, свежестью и в тоже время чувственностью.

Для этого аромата характерны также нотки жасмина, иланг-иланга и розового дерева. Запах ассоциируется с женщиной мечтательной, романтичной, сентиментальной, женственной, имеющей тонкий вкус, которая любит привлекать внимание мужчин.

Флакон «Diorissimo» от Christian Dior

Дизайн флакона был создан Guerry Colas. Матовый блеск парфюма слепящим светом проходит через прозрачную стеклянную поверхность флакона, вызывая ассоциацию с первым утренним лучом, зависшим над прозрачной покрытой туманом водой. В такой скромной одежде хранится поистине восхитительный и чарующий аромат. Этот парфюм был выпущен еще при жизни непревзойденного Christian Dior, а популярность этого аромата не угасла до сих пор.

Кто носит «Diorissimo» от Christian Dior

У каждой женщины есть любимый парфюм, он не сравнится ни с какими новинками, его не заменит ни один аромат в мире, так как именно он притягивает и завораживает, заставляет сиять от радости и источать невидимые притягательные волны женственности. Большинство известных женщин предпочитает умалчивать о том, какой аромат они любят больше всего, но известная Черная Партера подиума - Naomi Campbell, призналась, что кроме собственной линии духов она предпочитает аромат «Diorissimo» от Christian Dior.

Любительницам свежего, нежного аромата от Christian Dior туалетная вода «Diorissimo» объемом флакона 50 мл обойдется от 1 400 до 1 600 рублей, а духи (15 мл) от 4 600 рублей до 4 800 рублей.

Что-то таинственное и завораживающее таится в этом парфюме. Спустя столько лет «Diorissimo» от Christian Dior остается любимым ароматом тысяч женщин по всему миру. Эдмон Рудницка, создатель этого аромата, так говорила о нем: «Это чистый аромат ландыша, дополненный запахом древесины, что создает атмосферу весны вокруг своей обладательницы».

Галина Ямпольская