Она в центе внимания: ELLE от Yves Saint Laurent

16 Мая 2010

ELLE Yves Saint LaurentВ мире практически нет вещей, не имеющих запаха, а значит не вызывающих эмоций. Духи, туалетные воды, бальзамы и масла нужны нам как воздух, они облагораживают наши жизненные впечатления, делая их невероятно красивыми, насыщенными и многогранными. И сколько бы именитые парфюмеры не придумывали новых ароматов, каждый из них найдет своего достойного почитателя. Так, и новые духи ELLE от Yves Saint Laurent, не успев появиться, сразу завоевали признание поклонниц модного дома.

И снова Yves Saint Laurent

Ив Сен-Лоран никогда не был ординарной личностью. На протяжении своей жизни великий законодатель мод в равной степени уделял внимание и подиуму, и живописи, и кино, и театру... Так много увлечений, но все они объединены одной идеей, которая является частью большого призвания - служение Красоте. Знаменитый мастер, понимая притягательную и чудодейственную силу запахов, всю свою жизнь пытался переделать мир, создавая новые, с каждым разом все более роскошные ароматы.

Форма

Долгожданный аромат ELLE, выпущенный торговым домом Yves Saint Laurent превзошел самые смелые ожидания поклонников этой марки. Внешнее оформление аромата является истинным воплощением смелой и броской красоты. Выполненный в форме четко очерченного стеклянного четырехгранника, цвета фуксии, так удачно и гармонично сочетающийся с позолоченной монограммой YSL, он знаменует собой новую эру торгового дома Yves Saint Laurent.

Идея

ELLE Yves Saint LaurentСоздатели ELLE - известные парфюмеры Жак Кавалье (Jacques Cavallier) и Оливье Кресп (Olivier Cresp). Эти имена отождествляют с самыми известными ароматами современности: из-под их «пера» вышли такие шедевры как Carolina Herrera, Truth от Calvin Klein, Fendi Theorema Uomo, Paco Rabanne Ultraviolet и еще много других, не менее известных.

Метры современного парфюмерного искусства создали для торгового дома Yves Saint Laurent абсолютно новую и впечатляющую с первого раза гармонию - ELLE.

Духи не случайно получили название ELLE (в переводе на русский язык - «она»). Ее Величество женщина, и только она в центре этого аромата: она придет и одарит всех улыбкой мечты, нежным прикосновением и легким флером загадочности.

Качественная, красивая, стильная рекламная компания вторила имиджу нового аромата: лицом ELLE стала 19-летняя модель из Канады Коко Раша. Новая, успешная, сильная, модель, танцовщица, хореограф - именно такая яркая личность, по мнению представителей торгового дома, должная была стать лицом новых духов от Yves Saint Laurent.

Аромат

ELLE от Yves Saint Laurent, занял достойное место в группе древесно-цветочных ароматов. Эти дерзкие и энергичные духи открываются освежающими, бодрящими и дразнящими нотками личи, свежим запахом лимонной цедры и роскошной сладости пиона. Богатство сердечных нот, созданное пленительными сочетаниями розы, фрезии и потрясающим вкраплением, казалось бы, неуместного здесь, розового перца раскрывают силу аромата. Завершающие пленительные ноты пачули и ветивера подчеркиваются сильными и влекущими древесными нотами амбретты.

Нет в мире совершенства, есть только стремление достичь его, но почему бы не помечтать о нем и не насладиться хотя бы сиюминутными каплями совершенного, идеального счастья, которые привносит в наш мир этот новый, прекрасный аромат.

Галина Ямпольская