Духи Cacharel Amor Amor: аромат молодости

29 Июля 2010

духи Cacharel Amor AmorВ мире моды известно много домов, которые занимаются не только созданием новых коллекций одежды, но и попутно радуют своих поклонниц изысканными ароматами - носителями философии торговой марки. Французская куртуазная изысканность побудила в свое время портного Ж. Буске основать компанию, именем для которой стало название маленькой птички кашарель, обитающей в южных областях страны. Духи от Cacharel Amor Amor - подчеркнутая воздушность и романтизм - стали иконой стиля для любителей этой торговой марки.

История создания аромата

Парфюм был разработан в 2003 году парфюмерами высокого класса Laurent Bruyere и Dominque Ropion для женщин до двадцати пяти лет, которые вполне могут позволить себе сделать первый шаг навстречу мужчине, навстречу мечте и любви с первого взгляда. Первые ноты Amor Amor касаются грейпфрутом и черной смородиной, сердечная средняя нота раскрывается белыми цветами фруктовых деревьев и летнего сада, в шлейфе - ароматный коктейль из ванили, мускуса и сандала, с легким восточным флером.

Рекламная кампания 

духи Cacharel Amor AmorВ рекламном ролике парфюма Amor Amor юная девушка томно разглядывает понравившегося ей парня в клубе, и вдруг - резкий бросок флакона-гранаты, а спустя пару секунд пара сливается в страстном поцелуе. Фирменный красный флакон, по форме напоминает гранату и придает аромату дополнительную  элегантность, делая духи узнаваемыми. Возможно, создатель флакона, Поль Вилье намекает, таким образом, на быструю, стремительную и взрывную победу этого парфюма над любым мужским сердцем.

Новинки серии Amor Amor от Cacharel

Самым восхитительным запахом, позиционируемым как аромат для первых интимных свиданий, конечно, является классический базовый Amor Amor - смелый и стремительный как ветер, чувственный, как предрассветный тропический дождь. Основой запаха служит все та же вкусная ваниль и такая близкая для центральной полосы России черная смородина.

Однако, производитель аромата так проникся  идеей создания линии фруктово-эротичных ароматов, которые затрагивают потаенные струнки легкомысленности, детской непосредственности и элегантности, непорочности и неприкрытой сексуальности, что модный дом выпустил целую линейку ароматов Amor Amor от Cacharel.

  • Amor Amor Sunshine - для летних жарких дней, когда горчинка розового грейпфрута и нежная экзотичность орхидеи охладят воспаленное воображение
  • Amor Amor Eau Fraiche 2006 - сезонная версия, щедро сдобренная фруктами и овеянная флером белых цветов
  • Amor Amor Elixir Passion - чувственно-сладкий запах из романтичных грез с оттенком тиары
  • Amor Amor Tentation - редкое сочетание кедра и ванили, мужественной эмансипированности и сладкой покладистости,
  • Amor Amor pour Homme - аромат для демократичных и непритязательных менеджеров-мужчин и прочих линейных руководителей среднего класса, ценящих комфорт и уверенность в собственных силах.

Запах считается весьма популярным в шоу-бизнесе, среди звезд политики и гламура. Лицом рекламной компании 2010 года Amor Amor от Cacharel была выбрана бразильская топ-модель Жизель Бюндхен, ее страстное, но несколько резковатое для женщины лицо идеально подходит под линию свободолюбивых и смелых ароматов.

Поклонницы этого аромата - певица Камиль Далма, модель Кейт Мосс, российская звезда Любовь Толкалина.

Как и большинство модельных линий, Cacharel попутно занимается выпуском фееричной парфюмерии, нацеленной в основном на молодых и романтичных женщин, хотя и мужская часть населения не обделена вниманием. Главным ключевым моментом бренда признано ненавязчивое желание быть понятыми в своем приближении к небесному совершенству и настоящей, сладкой, а подчас и слегка горьковатой, любви.

Галина Ямпольская