Интимная эпиляция: методы выполнения

25 Июля 2010

интимная эпиляцияИнтимная эпиляция с каждым годом становится все более востребованной услугой в салонах красоты и это неудивительно, ведь многие женщины хотят быть безупречными во всем и радовать своего партнера новыми ощущениями. В отличие от депиляции, которая выполняется с помощью воска или крема-депилятора и позволяет удалить лишь видимую часть волоса, интимная эпиляция помогает решить проблему удаления волос кардинально. При этом разрушаются волосяные фолликулы, что позволяет полностью избавиться от оволосения в интимной зоне.

Фотоэпиляция

Одной из самых современных методик избавления от лишних волос является фотоэпиляция. Методика основана на поглощении пигментом волос энергии света, при этом происходит тепловое воздействие на фолликул волоса, что ведет к его разрушению. Фотоэпиляция является безболезненным и безопасным методом удаления волос, что особенно важно в случае с нежной кожей интимной зоны. Чтобы добиться стойкого эффекта, потребуется проведение 3-6 процедур.

Фотоэпиляция может использоваться при различном фототипе кожи и разной структуре волос. Большим плюсом фотоэпиляции является ее неивазивность, что исключает заражение во время процедуры. В ходе фотоэпиляции врач наносит на обрабатываемую зону проводниковый гель и затем направляет на нее импульсный свет, прикладывая к коже специальный модуль-рамку. Фотоэпиляция не проводится только при седых или очень светлых волосах, поскольку это, как и выполнение фотоэпиляции на старом оборудовании или при отсутствии должных навыков у врача, может привести к появлению ожогов.

Лазерная эпиляция

Интимная эпиляция с помощью лазера помогает избавиться от волос с минимальными болезненными ощущениями. В ходе лазерной эпиляции энергия лазерного луча поглощается меланином волоса, в результате чего происходит разогрев и разрушение фолликул. Интимную эпиляцию с помощью лазера нельзя проводить, если цвет удаляемых волос светлее, чем цвет кожи. Лазерная эпиляция интимной зоны должна проводиться только на самом современном оборудовании и опытным врачом, что поможет исключить появление побочных эффектов.

Современные неодимовые лазеры позволяют проводить эпиляцию светлых волос, при этом происходит разрушение луковицы волоса и коагуляция питающего ее сосуда. Как правило, современные установки для лазерной эпиляции оснащены эффективными системами охлаждения, которые обеспечивают комфортность и безболезненность процедуры интимной эпиляции.

Элос эпиляция

Новая технология Элос эпиляции соединяет в себе преимущества удаления волос с помощью импульсного светового излучения и биполярного радиочастотного излучения. Использование двух энергий позволяет повысить эффективность эпиляции и сделать ее практически безболезненной. Элос эпиляция помогает избавиться даже от очень светлых волос, гарантируя при этом отсутствие ожогов, которые иногда могут наблюдаться при фотоэпиляции.

В начале процедуры на волос воздействует световая энергия, однако ее не всегда бывает достаточно для полного удаления волос. Именно поэтому сразу после световой энергии в дело включается радиочастотная волна, которая окончательно разрушает фолликулы волос. Из минусов Элос эпиляции можно назвать ее высокую стоимость, которая особенно ощутима при проведении курса процедур, что необходимо для полного избавления от нежелательных волос.

Электроэпиляция

Электроэпиляция в интимной зоне проводится крайне редко из-за своей болезненности. Кроме того, данный метод удаления волос нежелателен из-за его инвазивности, что небезопасно в такой деликатной зоне как глубокое бикини. В ходе электроэпиляции в фолликул волоса врач вводит иглу, через которую подается слабый разряд тока. Это приводит к полному разрушению волосяного фолликула. А так как учеными уже доказано, что количество фолликулов у человека закладывается с рождения, проведение нескольких процедур электроэпиляции позволяет избавиться от нежелательных волос навсегда.

Электроэпиляция может использоваться в зоне бикини для качественного удаления волос, однако в зоне глубокого бикини лучше отдать предпочтение одному из современных методов избавления от лишних волос: лазерной эпиляции, фотоэпиляции или Элос эпиляции.

Наталья Биатова