Lancome Tresor - сокровище любви

16 Января 2011

Lancome TresorLancôme Tresor - это настоящий «эликсир счастья». Он обволакивает женщину нежностью и уносит ее в таинственный мир, наполненный чарующей любовью. Эта парфюмерная композиция является символом зарождающейся любви, объединяющей сердца в единое целое. Духи с тонким, чуть сладковатым ароматом уже стали легендой в мире парфюмерии.

История Lancôme Tresor

Арман Птижан - основатель компании Lancôme больше всего на свете любил четыре вещи: Францию, женщин, роскошь и розы. Именно этот цветок, который, по мнению Армана, предпочитают все женщины, стал символом бренда Lancôme. Парфюмерия с эмблемой золотой розы приобрела широкую известность в России в середине прошлого столетия. Одна из учениц Армана Птижана Нина Гошер настолько покорила главу советского правительства Никиту Хрущева, что тот сразу же заключил контракт на поставку продукции Lancôme в Россию. На протяжении многих лет для рекламы своей продукции компания приглашала знаменитых артистов и моделей. Лицом бренда были Изабелла Росселлини, Инесс Састр, Ума Турман, Кейт Уинслет, Дарья Вербови и другие.

Lancome TresorВсемирная слава великолепного Армана начиналась с духов Magie и Tresor. Духи Tresor впервые были выпущены в 1952 году и сразу произвели фурор. По этому случаю во дворце Шайо был устроен бал, на котором выступал балет с их презентацией. Участники балета в облике восточного принца Tresorа и волшебной феи Magie представляли новый аромат от Lancôme. После этого события каждая уважающая себя женщина пожелала приобрести этот тонкий букет с восточным ароматом. Хрустальный флакон с волшебной жидкостью был изготовлен вручную в виде брильянта с семидесятью пятью гранями. Парфюмерная композиция Tresor начиналась с фруктовой свежести верхних нот абрикосовой розы в сочетании с черной смородиной. «Сердечный» букет раскрывался ароматом сирени и лепестков магнолии. Базовая часть окутывала шлейфом сандала, мускуса и ванильного крема. Этот ненавязчивый аромат предназначался для стильных и изысканных женщин.

В 1990 году классика Tresor была переиздана американским парфюмером с русскими корнями Софией Гройсман. Духи Lancôme Tresor получили свое второе рождение. Претерпели изменения не только композиция, но и флакон. Он принял форму перевернутой пирамиды, увенчанной прозрачной крышечкой с золотым ободком, на котором выгравирована эмблема компании - роскошная роза как символ любви. Жидкость, наполнявшая флакон, приняла цвет розового шампанского. Ароматный букет духов начинался с нот цветов абрикоса, персика, ананаса и бергамота, плавно переходящего в «сердце» с нотами лепестков розы, гелиотропа и жасмина. В финале - шлейф ванили, сандала и мускуса. Эта парфюмерная композиция создавалась для элегантных и утонченных представительниц женского пола, знающих, что такое любовь и уверенных в своем неотразимом обаянии.

Новые версии Lancôme Tresor

В конце марта 2010 года парфюмерами Домеником Ропион и Вероник Нуберг создается новая парфюмерная композиция. Фруктово-цветочный букет открывается нотами нектарина, персика, бергамота, груши. Сочетание турецкой розы и нежного жасмина представляет «сердечную» ноту. Глубокие оттенки величественного кедра плавно переходят в шлейф. Новый аромат получает название Tresor In Love и помещается в высокий флакон нежно-розового цвета со стеклянной крышечкой. Горлышко флакона украшено элегантной черной розой. Аромат предназначается для молодой девушки. Ее сердце наполнено любовью и она готова подарить ее своему возлюбленному.

С осени 2010 года лицом бренда Lancôme Tresor становится испанская актриса Пенелопа Крус. Она выступит с новым ароматом Lancome Tresor Diamant Noir, созданным Софией Гройсман. Духи появятся в новом флаконе из черного алмаза - самого драгоценного камня. Флакон имеет вид кристалла, а его горлышко украсит кольцо из гематита. Появление нового пафюма запечатлит фотограф Марио Тестино. Это будет уже третий ролик аромата Tresor. Два первых были отсняты с участием Изабеллы Росселлини и Кейт Уинслет. Сюжет ролика раскроет подготовку к свиданию. Женщина медленно одевается, красит губы, некоторое время смотрит в окно и в завершение наносит аромат Tresor . Плавные движения Пенелопы как будто дают руководство к соблазну.

Галина Белозерова