Элитное обучение в Великобритании

14 Декабря 2008

Элитное обучение в Великобритании Чтобы устроится на престижную работу, большое преимущество перед прочими кандидатами дает наличие у претендента на хорошую должность диплома о наличии образования, полученного в таких престижных английских высших учебных заведениях как Кембридж и Оксфорд. Поэтому очень понятно стремление родителей видеть своих любимых чад всесторонне образованными. Это желание заставляет их в поисках знаний все чаще обращать свой взор к Туманному Альбиону, многие века славящемуся своими традиционными классическими методиками обучения.

Но прежде чем приступить к полноценному изучению необходимых предметов, ребенку нужно иметь такое знание английского языка, которое не создаст для него языкового барьера, а напротив, разовьет у него чувство уверенности при общении на иностранном языке.

В первую очередь такой функцией обладают элитные английские школы, обучение в которых стало знаком престижа и качества на рынке образовательных услуг. В летнее время подростки от десяти до шестнадцати лет под руководством опытной команды педагогов и воспитателей смогут получить в них хорошие языковые навыки.Badminton School

Таково обучение и в английской школе - пансионе для девочек Badminton School, где в летние месяцы проводиться языковой курс OISE, известный своими эффективными методиками обучения уже более тридцати лет. Школа находится в тихом и зеленом районе знаменитого своими студенческими традициями городе Бристоле, занимая там около 20 акров земли.

Группы девочек, численностью не более восьми человек в группе, двадцать четыре часа находятся под неусыпным контролем и вниманием воспитателей и педагогов. Небольшая численность детей в группе обеспечивает максимальное внимание к каждому ученику и тесную связь между педагогом и каждым ребенком. Интенсивность занятий составляет до тридцати уроков в неделю, при чем в такой форме, которая занимательна и интересна детям.

Игровые площадки, теннисные корты, бассейн и центр прикладного творчества создают прекрасные условия для отдыха и развлечений после занятий.

Девочек, согласно правилам проживания в английских частных школах, размещают по нескольку человек в одной комнате и обеспечивают вкусным и сбалансированным питанием. Стоимость проживания и обучения в таком пансионе за три недели составляет 2670 фунтов стерлингов.

Недалеко от Лондона, в окрестностях графства Кент, в старинном особняке 1584 года, расположена частная школ. На территории в 150 акров расположены прекрасные сады и парки этого заведения. Такая школа станет отличным выбором для детей состоятельных людей, которые захотят обеспечить своим отпрыскам высокий уровень безопасности, получить превосходные знания и вдобавок подправить здоровье занятиями элитарными видами спорта, такими как гольф и верховая езда.

Шестинедельный курс включает в себя еженедельные языковые уроки (24 часа) и двенадцать часов спорта в неделю и плюс по пять часов дополнительных занятий по выбору студента, таких как танцы, изобразительное искусство, командные виды спорта. Здесь можно получить любой уровень знаний языка от начального уровня до углубленного.

библиотека Trinity College Целью летнего курса школы является подготовка к экзамену Trinity College, сдать который по окончании курса есть возможность у любого студента. Экзамены Trinity College London - это специально разработанная Британским Советом система тестов различных степеней сложности для контроля речевых навыков владения английским языком. Они являются многоуровневыми, причем сдача каждого нового уровня укрепляет уверенность у учащегося в своих знаниях и поддерживает стремление к постоянному совершенствованию. После успешной сдаче экзамена каждый студент получает сертификат, определяющий уровень его владения разговорным английским.

Студенты в Bell Cobham Hall живут в великолепных корпусах по два человека в комнате. Девочки и мальчики в этой школе размещаются отдельно в разных корпусах под опекой педагогов и воспитателей. Стоимость этого курса составляет 6000 фунтов стерлингов.

После успешной сдачи курса Trinity College London вполне можно поступить в такой престижный колледж международного класса, как Concord College. Он занимает весьма прочные позиции в рейтинге лучших частных школ в Англии, а многие его выпускников поступают в такие престижные университеты как Оксфорд, Кембридж и Лондонский Институт экономики.

Эффективные методики обучения колледжа предлагают изучать английский язык через естественные науки и через специализированные блоки предметов, таких как математика и физика, химия и физика, химия и биология, математика и биология. Но при этом знание языка должно быть выше среднего уровня, потому что основы английской грамматики в Concord College не преподаются. Комплексное обучение направлено на развитие теоретических знаний в сочетании с практической работой в самых современных лабораториях. Такое углубленное изучение наук является идеальным вариантом для тех, кто планирует сдачу экзаменов G.C.S.E.

Конечно, получение образования в элитных образовательных заведениях Великобритании довольно сложный и дорогостоящий процесс, который требует много усилий, как от родителей, так и от детей. Но получение такого базового классического образования стоит многого, так как оно дает верный шанс молодому человеку построить успешную карьеру, и как следствие - прекрасно устроить свою будущую жизнь.

Лана Плотникова