Лечение марокканским маслом: для здоровья волос и кожи

21 Мая 2012

лечение марокканским масломГордость и секретная формула жителей Марокко - марокканское масло. Оно добывается из дерева, растущего на территории страны - Африко-аргановое дерево или аргания. Столетиями марокканские женщины получают пользу от этого масла. Теперь это масло приобретает популярность по всему миру. Марокканское масло, также называемое аргановым маслом, добывается из косточек плодов арганового дерева. Оно богато полезными веществами, которые хорошо увлажняют и смягчают ткани волос и кожи.

Аргановые деревья славятся множеством полезных свойств. Эти деревья могут противостоять сильной жаре. Их сильные корни помогают им справляться с погодными условиями и расти долгие годы. Говорят, что их медицинские свойства спасли много жизней.

Марокканское масло богато витамином A, E, F. Оно богато антиоксидантами, полифенолами и стиролами. В этом масле содержится в два раза больше витамина Е, чем в оливковом масле. Оно содержит 80% незаменимых жирных кислот и большое количество антиоксидантов, выводящих свободные радикалы. Также оно богато веществами, защищающими от солнечных лучей. Масло арганового дерева имеет золистый светлый оттенок и легкую структуру, оно не жирное и обладает легким ореховым запахом. Хорошо впитывается кожей.

Маска из марокканского масла

Аргановое масло проникает вглубь волос и помогает обновить клетки волос и восстановить их. Оно помогает восстановить волосы, поврежденные химическими веществами, солнцем и ветром. Маска улучшает здоровье волос и придает им увлажнения и блеска. Она обладает сильным увлажняющим эффектом и хорошо подходит для лечения сухих и ломких волос, содержит увлажняющие вещества, которые восстанавливают поврежденные волосы. Нанесите большое количество марокканского масла на чистые волосы и оставьте на 7-10 минут, а затем смойте.

Лечение

Препараты из марокканского масла включают кондиционеры и сыворотки, как конечный продукт. Такие средства обычно очень питательны и не содержат химических добавок. Препараты на основе арганового масла делают волосы сильными, придают объема и защищают от воздействия солнечных лучей.

Люди, с сухими путающимися волосами, применяя небольшое количество этого масла после использования шампуня, быстро почувствуют живительный эффект. Эти средства помогают удерживать влагу в волосах, так что волосы остаются увлажненным долгое время. А 5 мл марокканского масла, добавленного в краску для волос, заметно усилят блеск. Марокканское масло хорошо подходит для укладки волос, оно не очень жирное и придет волосам красивый ухоженный вид. Питательные вещества и витамины, которые содержаться в масле, наполняют и укрепляют волосы и делают их более тяжелыми.

Марокканское масло для кожи

Марокканское масло, богатое жирными кислотами и эффективными антиоксидантами, обладает увлажняющими свойствами. Эти вещества делают кожу лица мягкой и эластичной.

  • Твердая маска обычно делается из смеси марокканского масла и ячменя. Легкими движениями нанесите маску на чистую кожу, воздействуйте на кожу массирующими движениями, чтобы удалить мертвые клетки.
  • Сделайте маску, смешав марокканское масло с зеленой глиной. Нанесите эту маслу на лицо и оставьте на двадцать минут. Снимите маску влажным полотенцем.
  • Как только уберете маску, сделайте массаж лица с марокканским маслом. Массируйте лицо кончиками пальцев. Начните с подбородка, затем щеки и пространство над глазами. Эта процедура поможет сохранить кожу увлажненной.

Применение арганового масла

Чистое марокканское масло находит свое применение во многих случаях; не удивительно, что его часто называют чудодейственное масло. Оно используется как эффективный ингредиенты в косметических средствах для кожи и волос.

Марокканское масло обладает исцеляющими и восстанавливающими свойствами. Говорят, что с его помощью можно высветлить шрамы и лечить экзему. Так как оно богато антиоксидантами и каротинами, действует как средство от морщин, содержит леноливые кислоты, которые помогают сохранить эластичность кожи. Также обладает антибактериальным действием. Марокканское масло обладает противовоспалительным и антиаллергенным действием.

Жирные кислоты, которые содержаться в масле, делают его заменой увлажняющим средствам. Кроме того, оно полностью впитывается, имеет маленькую способность к окислению и высокую устойчивость. Смягчает боли, вызванные артритом или спазмами, при легком массаже.

Использование аргонового масла, богатого витамином Е, защищает от губительного воздействия солнечных лучей. Также его можно использовать для увлажнения кутикулы. Способствует росту ногтей при постоянном применении.