Лучшие шампуни и кондиционеры для всех типов волос

23 Мая 2012

лучшие шампуни кондиционеры для всех типов волосУход за волосами – это один из самых важных моментов в заботе о вашей красоте. Выбор правильного шампуня для своего типа волос может сыграть важную роль для состоянии волос, превратив из «так себе» в прекрасные.

Шампунь предназначен для того, чтобы удалять с волос грязь, кожное сало (жир) и скопление укладочных средств. Но шампуней существует множество, можно выбирать шампуни разных производителей, и даже из разных линий одного и того же производителя. То же самое относится к кондиционерам. Кондиционеры предназначены для того, чтобы добавить волосам сияния, защитить их от чрезмерной сухости и облегчить расчесывание.

Пушистые, кудрявые волосы

Кудрявые волосы – это почти всегда сухие волосы, и вот почему: кожному салу сложнее продвигаться с кожи головы по волосяному стержню, чем в случае с прямыми волосами.

  • Таким волосам нужен шампунь, который смягчает волосы и делает их менее пушистыми. Шампуни с содержанием крема и увлажняющих компонентов лучше всего подходят для волос с такой текстурой. Выбирайте шампуни с маслом пшеничных зародышей, маслом ши и ореховыми маслами (например, миндальным или макадамия). Силиконы и глицерин также оказывают глубокое увлажняющее воздействие. Они покрывают волосяной стержень и удерживают влагу внутри него.
  • Кондицонеры: Женщины с пушистыми кудрявыми волосами более других нуждаются в использовании кондиционера после каждого мытья волос. Ищите ультра-увлажняющие кондиционеры, сделанные специально для пушистых волос. Один раз в месяц делайте процедуру для волос с горячим маслом. Если волосы очень сухие, каждые две недели проводите интенсивные увлажняющие процедуры.
  • Дополнительный совет: кудрявые волосы не следует мыть каждый день. Так вы только обезводите их и сделаете еще более пушащимися и непослушными. Вместо мытья волос с шампунем можно прополаскивать их водой, а затем наносить кондиционер. Также отложите в сторону фен, который высушит волосы еще больше, и дайте волосам высохнуть естественным образом.

Лучшие шампуни и кондиционеры для сухих волос

  • Лучший шампунь для сухих волос: Kerastase Bain Satin 3

Специальная кремообразная формула шампуня Kerastase Bain Satin 3 уменьшает сухость волос благодаря катионным полимерам, которые воздействуют на поврежденные области. Чем хорош этот шампунь? Он действительно увлажняет весь волосяной стержень.

  • Лучший кондиционер: Kerastase Nutritive Masquintense

Этот кондиционер питает и прекрасно увлажняет. Если у вас очень сухие волосы, используйте его после применения шампуня. Вытрите волосы насухо, затем вотрите в волосы эту маску. Оставьте ее на несколько минут, затем сполосните. Волосы будут мягкими и послушными.

  • Лучшее масло для волос: Morrocan Oil

Для истощенных, сухих волос нет лучшего восстанавливающего средства. Это масло известно своей способностью восстанавливать жизнеспособность волос, придавая им сияние и делая их послушными.

  • Хороший кондиционер: Redken All Soft Heavy Cream

Еще один салонный кондиционер, Redken All Soft Heavy Cream, не утяжеляет волосы, увлажняет их и распутывает. Этот глубокий кондиционер прекрасно избавляет от жесткости волос.

  • Лучший шампунь для кудрявых волос: DevaCurl's No Poo products

Эти суперувлажняющие шампуни были разработаны специально для очень кудрявых волос. Они практически не содержат пенообразующих компонентов, поэтому волосы меньше пушатся и хорошо увлажняются. В этой линии есть средства для светлых и темных волос, несмываемые кондиционеры, и так далее.

  • Лучший органический шампунь: Alba Botanical Cocoa Butter Dry-Repair Hair Wash

Alba Botanical – одна из лучших компаний по производству органических шампуней. –Шампунь Cocoa Butter Dry-Repair Hair Wash прекрасно подходит для сухих волос, поскольку его основной ингредиент – масло какао, очень концентрированное защитное смягчающее средство, наполненное питательными веществами, которое также защищает волосы от негативных воздействий. Этот шампунь также содержит экстракты алое, морских водорослей и тропических фруктов, которые хорошо очищают волосы.

  • Лучший несмываемый кондиционер: Kiehl's Leave-in Hair Conditioner

Нанесите небольшое количество этого кондиционера, а также немного своего любимого моделирующего геля, на вымытые и высушенные полотенцем волосы (никогда не трите волосы, если они у вас кудрявые или пушатся). Затем высушите волосы феном или дайте высохнуть естественным образом.

  • Лучший недорогой кондиционер: Herbal Essences Replenishing Conditioner

Этот кондиционер, который можно без труда найти в магазинах и аптеках, придаст вашим волосам такую же мягкость, как салонный кондиционер, но по более низкой цене.

  • Шампунь Redken All Soft Shampoo

Redken – прекрасный аптечный шампунь и кондиционер для сухих волос. Линия All Soft разработана специально для сухих волос.