Лучшие шампуни и кондиционеры для всех типов волос - Тонкие, жирные или мягкие волосы

23 Мая 2012

тонкие, жирные или мягкие волосы

Тонкие, жирные или мягкие волосы

Тонкие волосы больше других типов волос склонны выглядеть жирными и могут приобретать такой вид всего за один день. Выбирайте прозрачные шампуни и избегайте кремообразных, которые созданы для кудрявых женщин. Вам нужен мягкий шампунь, на котором указано, что он предназначен для ежедневного или частого использования. Секрет шампуня для тонких волос состоит в ингредиенте, придающем объем, который называется пантенол. Эксперты в области ухода за волосами клянутся, что пантенол проникает в кутикулу волоса и делает каждый волосок толще. Еще один совет: чередуйте мытье волос шампунем и использование сухого шампуня или талька. Они не только впитают жир, но и добавят волосам объема.

  • Кондиционеры: Не всем женщинам с мягкими волосами нужно пользоваться кондиционером. Если вы можете легко расчесать волосы после мытья без применения кондиционера, вы можете обойтись без него. Кондиционеры хороши для расчесывания тонких волос. Но наносите средство так, чтобы оно не попадало на кожу головы. Втирайте легкий кондиционер от середины волос вниз, к кончикам. Не нужно оставлять его на волосах надолго. Если у вас чрезмерно жирные волосы, ищите кондиционеры с маслом чайного дерева, которое впитывает жир.
  • Дополнительный совет: попробуйте использовать кондиционер в виде спрея. Такие кондиционеры обычно более легкие, поэтому они не утяжеляют волосы. Также, если у вас очень жирные волосы, не нужно повторно наносить на них шампунь. Одного раза будет достаточно. Не намыливайте их дважды.

Окрашенные или химически обработанные волосы

Ваша цель – укрепить слабые участки волосяных стержней, ослабленных окрашиванием, выпрямлением или химической завивкой волос. Выбирайте шампуни с протеиновой основой с такими ингредиентами как экстракты пшеницы и сои, или шелковые аминокислоты, советую эксперты. К сожалению, чрезмерно поврежденные волосы могут одновременно иметь жирные корни и сухие кончики. Поэтому мытье таких волос может быть сложным делом. Вам нужно промыть корни и в то же время увлажнить концы. Лучше мыть волосы через день, используя шампунь для нормальных волос. Уделите особое внимание очищению кожи головы. Затем нанесите сильный кондиционер только от середины волос, двигаясь к кончикам. Еще несколько советов по мытью волос для разных типов поврежденных волос:

  • Окрашенные волосы. Некоторые эксперты в области ухода за волосами утверждают, что шампуни для сохранения цвета волос содержат мягкие очищающие компоненты, а также ингредиенты, которые сохраняют цвет. Другие эксперты говорят, что шампуни для окрашенных волос - это просто очередной способ заработать деньги на потребителе. Лучше используйте то, что вам подходит. Вы не против заплатить за дорогое средство? Так и поступайте. Если вам это средство нравится, продолжайте им пользоваться. Тот факт, что на полках магазинов находятся десятки различных средств, говорит о том, что кому-то они подходят.
  • Химически завитые или выпрямленные волосы. Любой увлажняющий шампунь подойдет для таких волос, но его нужно наносить только на корни и хорошо втирать в кожу головы. Затем нанесите на волосы небольшое количество воды. Пока вода стекает по волосам, массируйте волосы, чтобы удалить всю грязь и пыль. Хорошо прополощите волосы. Вам не нужно отказываться от кондиционера. Обязательно следите, чтобы кондиционер не попадал на кожу головы.
  • Кондиционеры: Выбирайте питательный кондиционер, чтобы наносить его, прежде всего, на кончики волос.
  • Избегайте применения кондиционеров, содержащих силикон, поскольку они обычно смывают цвет.
  • Дополнительный совет для поврежденных волос: мойте волосы не чаще одного раза в несколько дней, чтобы не пересушить их. Вы можете чередовать мытье шампунем с использованием сухого шампуня; а если волосы осветленные, талька.

Сухие, поврежденные волосы

Избегайте использования прозрачных шампуней, сразу выбирайте кремообразные. Они смягчают и распутывают волосы, а также избавляют от статического электричества. Ищите шампуни с глицерином и коллагеном, чтобы восстановить баланс влаги в волосах.

Кондиционеры: Тут тоже самое главное – это увлажнение. Вам нужно выбирать ультра-увлажняющие кондиционеры.

Лучшие шампуни и кондиционеры для тонких волос

  • Kerastase Volumactive Shampoo

Шампуни Kerastase – это Кадиллаки среди шампуней. Kerastase используют профессионалы, и эти шампуни можно найти в самых дорогих салонах. Те, у кого волосы тонкие и жирные, нуждаются в таком шампуне, который не утяжеляет волосы. Kerastase Volumactive – это дорогой шампунь, но он стоит того. Он прекрасно смывается с волос, чудесно пахнет, и придает объем тонким волосам.

  • Kerastase Volumactive Mask

Используйте эту маску после каждого второго мытья волос.

  • Шампунь и кондиционер Bumble and Bumble Thickening Shampoo and Conditioner

Этот шампунь был разработан для придания объема тонким волосам.

  • Шампунь Phyto Phytovolume Volumizing Shampoo

Согласно экспертам, до 40% общего объема волос можно достичь во время мытья головы, и шампунь Phyto поможет в этом. Для достижения наилучших результатов используйте этот шампунь в паре с кондиционером. Они дополняют друг друга.

  • Шампунь и кондиционер Garnier Fructis Shampoo and Conditioner

Прекрасная альтернатива дорогим шампуням

Если волосы прямые и жирные, создайте дополнительный объем с помощью детской присыпки, нанеся ее на корни и макушку. Нанося присыпку, старайтесь не попадать на линию роста волос и пробор. Вотрите ее в волосы, и излишняя жирность исчезнет.

  • Шампунь и кондиционер Pantene Sheer Volume Shampoo and Conditioner

Pantene – прекрасный бренд. Эти шампунь и кондиционер очистят тонкие волосы, не утяжеляя их.

  • Шампунь Paul Mitchell Tea Tree Lemon Sage

Этот шампунь с экстрактами чайного дерева, лимона и шалфея придаст волосам объем у корней.

  • Шампунь Paul Mitchell Extra Body Daily Shampoo

Еще один шампунь, который можно приобрести в аптеках. Разумная цена и прекрасное качество.

  • Шампунь и кондиционер Redken Body Full Shampoo and Conditioner

Шампунь и кондиционер для придания объема волосам.

  • Сухой шампунь Rene Furterer Klorane Dry Shampoo

Сухой шампунь прекрасно добавляет волосам объем. (Более дешевый вариант – детская присыпка).