Борьба с морщинами: все ли средства хороши? - Омоложение

29 Октября 2013

борьба с морщинами омоложение

Начало борьбы с морщинами - омоложение

Мышцы и соединительная ткань в области лица с возрастом становятся не такими упругими и эластичными, причем начинается этот процесс очень рано, буквально на границе между юностью и зрелостью. Старение кожи невозможно предотвратить, его можно только задержать, поэтому так важно вовремя приступить к борьбе со старением кожи.

alt

Что нужно делать для омоложения лица

Отдалить старение кожи лица можно, если правильно ухаживать за ней и тщательно следить за мимикой. Существуют различные методики омоложения кожи лица, на ранних стадиях применяется так называемое терапевтическое воздействие, которое выполняется косметологами. На более поздних этапах старения кожи лица применяются различные пластические операции.

alt

Омоложения лица на ранних стадиях старения

На ранней стадии старения применяют такие методы омоложения, как мезотерапия, фотоомоложение кожи, омоложение кожи озоном, омоложение кожи коктейлями с гиалуроновой кислотой, омоложение с помощью пиявок (гирудотерапия).

alt

Мезотерапия

Мезотерапия применяется, когда начинают только-только появляться самые ранние морщинки. При мезотерапии в кожу лица вводят с помощью микроинъекций различные омолаживающие кожу препараты, например, биоактивные вещества, фибробласты, которые способствуют образованию главного эластического материала кожи - коллагена, препараты гиалуроновой кислоты и др.

alt

Фотоомоложение

Фотоомоложение - это методика, которая способствует активизации сразу глубоких и поверхностных слоев кожи, что позволяет добиться эффективных, быстрых и стойких результатов по омоложению кожи лица.

alt

Омоложение кожи лица озоном

борьба с морщинами омоложениеОзон вводится методом подкожных микроинъекций в проблемные зоны (область нижнего и верхнего века, носогубные складки и др.) Озон стимулирует кровоснабжение и клеточный обмен, улучшает цвет кожи, омолаживает ее. Убирая верхний ороговевший слой кожи, озон выравнивает морщины, и даже небольшие рубцы.



alt

Гирудотерапия (лечебные пиявки)

Лечебные пиявки улучшают обменные процессы, омолаживают кожу лица, что создается в основном за счет регуляции гормонального баланса, так как увядание кожи происходит за счет снижения уровня гормонов в организм.

alt

Коктейли с гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота удерживает влагу в коже (одна молекула этой кислоты удерживает 100 молекул воды), а вода, как известно - это первое, что теряет кожа при старении. Коктейль с гиалуроновой кислотой восстанавливает потерянную влагу, тем самым, повышая тонус кожи, разглаживая морщины и омолаживая лицо.

alt

Как можно омолодить организм в целом

Омоложение кожи неразрывно связано с внутренним омоложением организма. При старении в организме человека происходит процесс ускоренного изнашивания отдельных органов и систем. Уход за возрастной кожей будет неполным, если не обращать внимания на состояние внутренних органов и не осуществлять их омоложение.

alt

Методы омоложения организма

Омоложение организма можно провести с помощью различных методов очищения крови (гемосорбция, плазмаферез, внутрисосудистая лазеротерапия), аутогемотерапии, инфузионной терапии с введением в вену различных лекарственных веществ, применения растительных препаратов и биологически активных добавок к пище.

борьба с морщинами омоложение

  • Гемосорбция - это очищение крови искусственным фильтром, который осаждает на себя крупные молекулы ядовитых веществ.
  • Плазмаферез - это более эффективный метод очищения крови, при котором забирается немного крови из кровотока, которая разделяется на плазму и клетки, клетки очищаются и возвращаются в кровь вместе с физиологическим раствором, а плазма удаляется.
  • Внутрисосудистая лазеротерапия оказывает воздействие на всю массу крови, что приводит к стимуляции кроветворения, усилению иммунитета и обмена веществ. Облучение проводится через тонкий световой проводник, который вводится в вену.
  • Аутогемотерапия - введение пациенту (обычно в мышцу ягодицы) его же собственной крови, взятой из вены, с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения процессов обмена веществ.
  • Инфузионная терапия - это введение внутривенно капельно лекарственных препаратов для омоложения организма.
  • Растительные препараты и биологически активные добавки. Сейчас эти препараты применяются и рекламируются очень широко, но по эффективности они, конечно же, уступают приведенным выше методикам.

Также широко применяются методы удаления шлаков из кишечника, которые приводят к вымыванию из него полезных бактерий и, как следствие - к дисбактериозу. Настоящее очищение организма должно быть направлено на удаление вредных веществ из клеток и межклеточного пространства. Правильно разработанные схемы по очищению и омоложению организма обязательно это учитывают.

Мария Быкова