Нанесение макияжа: 10 простых советов, как сделать ритуал красоты оригинальным и эффективным - Рекомендации

23 Августа 2015

рекомендации по нанесению макияжа

Выбирайте косметические продукты с дозатором-помпой

Косметические продукты схожи с пищевыми. Когда баночки остаются открытыми и распечатанными, воздух, попадая туда, может стать причиной их быстрой порчи, способствуя попаданию грязи, бактерий и других веществ. Когда вы убираете любимые косметические средства, всегда закрывайте крышечки и колпачки плотнее. Также, когда вы покупаете средства в большом экономичном объеме, продукты, которыми не пользуетесь часто, или средства, которые стоят дорого или быстро портятся, например, сыворотку, подумайте о покупке косметических средств с помповым дозатором, он минимизирует соприкосновение с воздухом, грязью и остатками продукта.

Выбирая дорогие антивозрастные средства, такие как сыворотка, выбирайте те, где есть помповый дозатор, как у антивозрастной сыворотки против морщин с кверцитином (желтым кристаллическим пигментом) и экстрактом дуба от Корреса.

alt

Храните с умом

советы по нанесению макияжаК сожалению, для большинства ванная комната - это центр красоты, где все наносят, запасают и хранят большинство ежедневных необходимых вещей для макияжа. Эта комната в доме, как правило, теплая и влажная, не совсем идеальные условия для хранения средств для макияжа и продуктов по уходу за кожей. Тепло и влажность вызывают быстрое ухудшение химического состава продуктов. Чтобы продлить срок службы продуктов, держите их в прохладном темном месте. Храните дорогостоящие средства, которые быстро портятся, такие как сыворотка, в холодильнике, наряду с лаками и другими продуктами, которыми вы, возможно, не часто пользуетесь.

alt

Реже пользуйтесь пальцами

как правильно наносить макияжС помощью пальцев можно быстро нанести любимые ежедневные косметические средства красоты, но имейте в виду, что пальцы могут являться пристанищем бактерий и микробов, которые приводят к различным заболеваниям. Старайтесь не опускать пальцы в любимые продукты, особенно в основу под макияж и лосьон для лица, где микробы могут остаться. Используйте одноразовую ложечку или лопаточку для нанесения косметического средства или просто налейте продукт прямо на косметическую губку для безопасного нанесения.

К счастью, есть много вариантов, что касается одноразовых аппликаторов. Губки для аккуратного нанесения косметики пользуются популярностью, однако, пластиковые ложечки или лопаточки не впитывают продукт и помогут использовать косметическое средство до самой последней капли.

alt

Покупайте косметические средства в маленьких объемах

как правильно покупать косметикуКогда речь заходит об укладке челки, вы стремитесь купить продукт в самой большой, самой экономичной упаковке, которая только есть в наличии. Для продуктов, которые вы используете ежедневно, шампуни и очищающие средства, это часто самый разумный способ потратить деньги. Тем не менее, что касается других продуктов, которые вы используете реже, такие как лак для ногтей, духи, маски для лица и специальные средства для укладки волос, их следует приобретать в небольших баночках или флаконах. Это особенно хорошая идея для продуктов, которые вы пробуете первый раз. Каково их самое большое преимущество? Часто небольшие туристические косметические наборы объединены в более доступные и удобные комплекты, так что вы имеете возможность сэкономить деньги.

Что касается духов, маленькие флаконы позволяют менять запах так часто, как вы хотите, и вы израсходуете их раньше, чем у них закончится срок годности. Подарочный набор, такой как набор пробников туалетной воды от Зентс, - это небольшой туристический набор, который предлагает идеальный аромат для любого настроения - от фруктовых и цветочных до темных и драматических.

alt

Совершенствуйте свой ритуал нанесения макияжа

Хорошая идея - менять свои ежедневные правила нанесения макияжа на ежегодно. Вычистите свою косметичку и шкафчик в ванной комнате, выбросив продукты, которые просрочены или, которые больше не нужны. Совместите это ежегодное мероприятие с поездкой к дерматологу, который может сделать тщательное обследование кожи и поможет освежить правила нанесения косметических средств с правильными ингредиентами, чтобы помочь вашей коже выглядеть и чувствовать себя наилучшим образом.

Ежедневный ритуал нанесения макияжа является возможностью сохранить здоровую кожу и волосы и ваш общий великолепный вид. Используя свежий арсенал косметических средств в сочетании с разумными ежедневными привычками, вы сможете достичь оптимальных результатов, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя отлично в течение всего дня.