Как сделать бант из волос: две прически

25 Марта 2016

как сделать бант из волосВ каждой девушке и женщине живет маленькая девочка, которая любит банты и красивые платья. Радовать себя красивыми платьями, к счастью, можно в любом возрасте, а вот яркие и пышные банты остались в прошлом. На самом деле бант можно носить и после того, как ваши дети пошли в школу, только это будет не яркий красный бант в косе, как в детстве, а элегантная и оригинальная прическа, если сделать бант из волос. Такая прическа уместна и в вечернем образе и на отдыхе. Конечно, для работы в офисе такая укладка выглядит слишком легкомысленно, а вот для неформальной обстановки в самый раз.

Интерес к укладке в виде банта из волос лишний раз подогревают модные знаменитости, с такой прической не раз появлялись на публике Леди Гага, Пэрис Хилтон, Келли Осборн и другие голливудские модницы.

На первый взгляд такая прическа выглядит сложно, но на самом деле сделать ее легче, чем кажется. Конечно, из короткой стрижка или боба длиной до плеч сделать бант вряд ли получится, но обладательницы длинных волос и волос средней длины вполне могут порадовать себя этой модной и интересной прической.

alt

Пучок-бант

Как видно из названия этой прически, в основе ее лежит стандартный пучок, но в форме банта. Если традиционный пучок кажется вам слишком скучным, а конский хвост порядком поднадоел, превратите эти стандартные укладки в бант из волос. Возможно, с первого раза у вас не получится сделать аккуратный и симметричный бантик, но, немного попрактиковавшись, вскоре вы сделаете все, как нужно.

Укладку можно делать как на чистые, свежевымытые волосы, так и на волосах «второй свежести», то есть на второй или третий день после мытья головы. Если вы делаете прическу из чистых волос, предварительно нанесите на пряди средство для придания им текстуры, мусс или помаду.

как сделать пучок-бант из волос
  • Для начала тщательно расчешите волосы, распутайте все узелки, волосы должны быть идеально гладким.
  • Сбрызните волосы водой из распылителя, слегка влажные волосы легче пригладить и придать им желаемое направление.
  • Соберите волосы в достаточно высокий конский хвост, но не делайте хвост слишком высоко, иначе прическа будет выглядеть слегка нелепо. Зафиксируйте основание хвоста резинкой, обернув ее вокруг три раза, при этом в третий раз не пропускайте волосы через резинку полностью, сформировав из хвоста петлю и оставив кончик под резинкой.
бант из волос
  • Сформируйте из волос слегка небрежный пучок. Волосы можно немного начесать, но не слишком сильно.
  • Пальцами разделите полученный пучок на две части.
  • Уложите разделенные стороны пучка в виде крылышек бантика, чтобы укладка не теряла форму, бантик можно зафиксировать шпильками.
пучок-бант из волос
  • Теперь нужно придать банту завершенный вид: хвостиком, который вы оставляли при третьем обороте резинки, оберните серединку бантика два-три раза и зафиксируйте кончик шпилькой, так, чтобы его не было видно.
  • В заключение сбрызните укладку небольшим количеством лака дл волос.

alt

Бант из волос в стиле бохо

Бант из волос может выступать как элемент высокой или полувысотой прически, такая прическа прекрасно подойдет как для повседневного образа, так и для свадебной укладки в романтичном и свободном стиле бохо.

  • Тщательно расчешите волосы, можно полностью зачесать все волосы назад или сделать пробор, прямой или слегка смещенный в сторону.
  • Отделите с левой и с правой стороны по одной пряди. Чем шире пряди, тем крупнее и объемнее получится бант.
как сделать бант из волос в стиле бохо
  • Зафиксируйте обе пряди сзади тонкой резинкой для волос, но не пропускайте все волосы через резинку, сформировав из хвостика петлю.
  • Пальцами разделите петлю на две половинки, одну из них временно зафиксируйте зажимом.
  • Свободную половинку расправьте в форме бантика, придав ей более плоскую форму, и зафиксируйте ее двумя невидимками, пропустив одну сверху вниз, а другую снизу вверх.
бант из волос в стиле бохо
  • Снимите зажим и сделайте то же самое с другой половинкой бантика. На все эти манипуляции вам понадобится четыре невидимки.
  • Свободным кончиком хвоста оберните серединку бантика, замаскировав волосами резинку. Полученную конструкцию также закрепите снизу заколкой-невидимкой.

Такую укладку можно украсить тонкой декоративной повязкой для волос, особенно, если бант из волос сделан достаточно высоко и у вас есть челка.

Немного практики и у вас все получится.