Прически для взрослой женщины - элегантный выбор

30 Января 2013

прически для взрослой женщиныСамые популярные прически для взрослой женщины – те, которые придают ей более молодой вид. Это часто достигается путем выбора правильного стиля, предназначенного для добавления объема тонким волосам и сокращения до длины, которая дополняет форму лица.

Молодящие прически

прически для взрослой женщиныСамые популярные прически – молодящие. Такие стрижки подразумевают боб-стиль или текстурированные слои, которые начинаются от шеи. Эти стрижки обеспечивают четкость в нижней области лица.

Один из наиболее распространенных стилей для взрослых женщин – боб. Его носят с челкой или градуированными боковыми прядками, которые помогают скрывать морщины на лбу или пигментные пятна на щеках и шее, вызванные возрастом.

Одним словом, короткие стрижки являются самыми популярными прическами для зрелых женщин. Такие прически позволяют выглядеть стильно, подходят как для активных женщин, так и для тех, чья мобильность затруднена. Эти стили так популярны, потому что требуют совсем немного времени для ежедневного ухода и укладки.

Короткие стрижки также могут визуально сделать лицо более молодым, открытым и свежим. Если же выбор падает на длинные прически, то акцент смещается, внимание отвлекается, лицо может выглядеть уставшим и более зрелым.

Популярные короткие стрижки:

  • Элегантная стрижка до уровня ушей
  • Мягкая округлая стрижка на уровне ушей и затылка
  • «Рваный» боб

Эти стрижки легко поддерживать, поэтому они так востребованы среди зрелых женщин. Гормональные изменения, которые происходят в женском организме в период менопаузы, прием медикаментов, стресс провоцируют истончение и потерю волос. Короткие стрижки позволяют волосам выглядеть лучше, потому что ствол в данном случае не утяжеляется длиной. Продукты для придания объема, предназначенные специально для зрелых волос, помогут создать еще более красивый стиль прически.

Популярные стили причесок для взрослых женщин

прически для взрослой женщиныМногие женщины хотят отрезать волосы, как только у них появляется седина. Но не стоит горячиться и расстраиваться сразу, потому что для взрослой женщины доступны разные варианты причесок.

Несмотря на то, что короткие стрижки востребованы, не все женщины могут отказаться от длинных или полудлинных волос. Для тех, кто не хочет расставаться с длиной, рекомендуется делать стрижки слоями, при которых волосы будут отдалены от лица. Это поможет придать объем тонким волосам. Подобные «слоистые» прически выглядят более воздушно, они мягко обрамляют лицо, делая образ визуально более легким и свежим.

Если женщина не хочет делать короткую стрижку, для нее возможны высокие версии классических причесок на длинных волосах. Можно сделать частично высокую прическу, поднимая волосы, которые расположены ближе к лицу.

Короткая стрижка – вариация пикси

Один из самых простых способов укоротить волосы - сделать «рваные» прядки на зоне лба и далее по всей голове. Такие «перышки» привлекают внимание к лицу, их нетрудно ежедневно укладывать, и они очень молодят, придавая игривость образу.

Средняя длина

Одним из наиболее любимых стилей причесок взрослых женщин являются стрижки на волосах средней длины. Их преимущество в универсальности. Они не очень длинные, поэтому за ними нетрудно ухаживать каждый день, и в то же время, при необходимости волосы средней длины можно уложить по-разному согласно случаю.

Если стрижка предусматривает укороченные боковые пряди и челку, то при помощи фена можно уложить их по-разному, закручивая кончики внутрь или наружу. Разнообразие возможных цветов и разная основа стрижки помогут женщине выглядеть молодой и стильной.

Длинные волосы

прически для взрослой женщиныТолько из-за того, что появилась седина, не стоит расставаться со всей длиной. Смотрите на вопрос шире: вместо того, чтобы избавляться от длины, лучше обыграть ее при помощи слоев, когда градуировка начинается от уровня подбородка. И тогда, вооружившись феном и круглой щеткой, утюжком для выпрямления или шипцами для завивки, вы сможете по-разному укладывать волосы, делая более объемную прическу, стильную гладкую, задорную, стильную – все по вашему вкусу и к конкретному случаю.

Идеи по цвету

прически для взрослой женщиныЕсли вы хотите изменить свой природный оттенок волос, выбирайте платиновый блонд, оттенки рыжего или насыщенные коричневые оттенки. Всегда консультируйтесь со специалистом по окрашиванию, который подскажет, не будет ли желаемый цвет волос диссонировать с вашим природным цветом кожи и глаз.

Если у вас темные волосы и вы хотите стать платиновой блондинкой, вам может потребоваться несколько сеансов обесцвечивания, чтобы снизить нагрузку на волосы, что для зрелой женщины очень важно.

Если вы не хотите кардинальных изменений, попробуйте немного освежить оттенок волос и придать им натуральное сияние и переливы, добавляя мягкие тона и светлые пряди, маскирующие седину.

Читать дальше Стильные варианты