Цвет волос молочный шоколад: десерт без последствий

23 Марта 2016

цвет волос молочный шоколадШоколад – это не только вкусно и полезно, но и красиво. Шоколадные оттенки волос выглядят невероятно привлекательно, шоколад - это насыщенные, богатые и интересные тона, которые, по словам стилистов, придают волосам не только роскошный вид, но и дополнительный визуальный объем, что немаловажно. Цвет волос молочный шоколад, пожалуй, один из самых популярных оттенков шоколадной гаммы, как и все шоколадные оттенки, он выглядит очень мягко и естественно, оттеняя и подчеркивая натуральный цвет волос.

alt

Причина популярности

Из широчайшего разнообразия шоколадных оттенков любая женщина сможет выбрать идеально подходящий ей вариант. Цвет молочный шоколад, как и близкий тон «горький шоколад» подойдет тем, кто хотел бы изменить образ без радикальной смены цвета и агрессивного окрашивания.

оттенок волос молочный шоколадтон волос молочный шоколад

Цвет волос молочный шоколад выбирают многие голливудские звезды, модели и известные певицы: Миранда Керр, Джессика Альба, Тайра Бэнкс и другие. Опираясь на советы своих стилистов, известные красавицы прекрасно понимают, что такой цвет не только выглядит стильно и соблазнительно, но и освежает кожу. Большинство женщин, выбравших такой цвет волос, соглашаются с профессионалами, подтверждая, что с новым тоном волос они выглядят моложе.

волосы молочный шоколадокрашивание волос молочный шоколад

Популярность цвета волос молочный шоколад не в последнюю очередь объясняется тем, что этот оттенок гармонично смотрится с любым цветом глаз и практически с любым тоном кожи. Еще одно достоинство этого тона – его неприхотливость. Традиционное окрашивание в молочный шоколад не требует специальной техники, изменить цвет волос можно дома или в салоне.

alt

Окрашивание в домашних условиях

окрашивание волос в домашних условиях молочный шоколадокрашивание волос дома молочный шоколад

Если вы предпочитаете окрашивание в домашних условиях, не забывайте, что вам придется иметь дело только с тем средством, которое находится в купленной вам упаковке, в салоне же мастер-профессионал, чтобы добиться нужного оттенка, максимально подходящего к вашему типу внешности, может смешать несколько тонов или воспользоваться какими-либо специальными добавками. Дома подобные манипуляции провести сложно, поэтому в домашних условиях лучше воспользоваться готовой краской для волос соответствующего оттенка. Цвет молочный шоколад можно найти в палетках L’Oreal или Schwarzkopf.

alt

Кому идет этот цвет

Оттенок волос молочный шоколад, в принципе, подходит девушкам любого цветотипа, но наиболее выигрышно он смотрится на представительницах цветотипа «зима». Более светлым цветотипам, таким как «весна» и «лето» также можно использовать этот цвет, но при этом лучше выбирать более светлый оттенок, возможно, с карамельной ноткой. «Осенним» красавицам оттенок молочный шоколад не слишком подходит, в сочетании с бледной прозрачной кожей он способен придать «осени» усталый и болезненный вид.

кому идет цвет волос молочный шоколадкому подходит цвет волос молочный шоколад

Если у вас зеленые или карие глаза, цвет волос молочный шоколад – это именно то, что вам нужно. Вообще оттенок молочный шоколад в большей степени подходит обладательницам темных глаз, но даже если у вас светлые голубые или серые глаза, несколько модифицировав тон, можно добиться потрясающего эффекта.

Цвет молочный шоколад идеален в любой длине и текстуре: роскошные локоны или классический боб, прямые или вьющиеся волосы, данный оттенок лишь подчеркнет уникальность укладки.

alt

Молочный шоколад в оттенках

Цвет молочный шоколад нередко используется в комплексном окрашивании, в частности в техниках мелирования и при создании эффекта обмре. В омбре молочный шоколад, как правило, сочетают с более темным и насыщенным тоном «черный шоколад», мягкий переход из темного шоколадного тона в мягкий молочный очень красиво смотрится на длинных прядях. Такое окрашивание особенно подойдет смуглокожим девушкам с карими или зелеными глазами.

  • Светлые оттенки молочного шоколада идеально подойдут обладательницам натуральных рыжих и светлых волос. Такой тон выглядит очень мягко и естественно, обладательницам голубых и светло-карих глаз он подойдет просто идеально.
цвет волос молочный шоколад в оттенкахразновидности цвета волос молочный шоколад
  • Карамельные нотки в молочном шоколаде подчеркнут оригинальную красоту девушек с веснушками и прекрасно оттенят глубину зеленых и карих глаз. Карамельно-шоколадный оттенок нередко выбирают молоденькие девушки, он мягкий, но в то же время игривый и романтичный – как раз то, что нужно юным мечтательницам.
  • Молочный шоколад с оттенком капучино можно отнести к гамме холодных тонов, он темнее карамели и светлого шоколада, холодная нотка этого оттенка особенно подойдет светлокожим красавицам с серыми глазами.
  • Оригинально и нетрадиционно в молочном шоколаде смотрятся нотки красного или вишневого тона. Стилисты рекомендуют подобные тона девушкам с белой прозрачной кожей.
нюансы цвета волос молочный шоколадпопулярный цвет волос молочный шоколад

Оттенок молочный шоколад не теряет свих позиций в числе наиболее актуальных трендов уже несколько лет, и ничто не указывает на то, что по какой-то причине он может выйти из моды. Прелесть шоколадных оттенков невозможно описать словами, в них заключена настоящая женственность и элегантность, мягкость и соблазн – классика вечной красоты. Если хотите почувствовать себя настоящей женщиной и поднять себе настроение, позвольте себе кусочек молочного шоколада, просто сходив в парикмахерскую.