Долговременная укладка на средние волосы: инновация в мире красоты

14 Апреля 2016

долговременная укладка на средние волосыНе секрет, что химическая завивка - не самая полезная для волос процедура, а так хочется придать волосам дополнительный объем или порадовать себя упругими роскошными локонами. Что же делать? Современные технологии не стоят на месте, и в мире химической завивки появилась настоящая инновация - щадящая долговременная укладка на средние волосы, получившая название карвинг или легкая химия.

alt

Что такое карвинг

Красота требует жертв - кто из женщин не слышал это выражение? Для многих, к сожалению, в этой фразе кроется горькая правда, и, несмотря на то, что о таких «жертвах» женщины предпочитают не распространяться, почти у каждой есть пара-тройка историй о страданиях и потерях, многие из которых связаны с неудачной покраской или химической завивкой волос.

Долговременная укладка - идеальный вариант для волос средней длины, часто таким волосам не хватает живости и объема, и карвинг позволяет создать красивые локоны, которые не исчезнут на следующее утро, а продержатся как минимум месяц, а то и два.

карвинг на средние волосы

Главное отличие карвинга от традиционной «химии» заключается в растворе, который используется для фиксации кудрей. Однако, прежде чем решиться на такую процедуру, следует основательно взвесить все за и против: каким бы мягким ни был раствор для карвинга, подобную процедуру нельзя назвать полностью безопасной для здоровья волос.

Главное достоинство карвинга - удобство и относительная безопасность. Кудри после карвинга не выглядят пережженными, они мягкие и естественные.

alt

Преимущества долговременной укладки

  • Карвинг - идеальный выбор для тонких волос средней длины, таким волосам требуется особый уход и слишком агрессивное воздействие может нанести такому типу волос серьезный вред, а карвинг со своим щадящим воздействием в данном случае как раз то, что нужно. Правда, специалисты не рекомендуют делать карвинг на слишком сухих волосах, такие волосы даже после «легкой химии» могут начать сильно выпадать.
преимущества долговременной укладки
  • Карвинг - торговое название системы средств для химической завивки, разработанной компанией Schwarzkopf. Профессиональные химики в сотрудничестве с парикмахерами разработали формулу фиксирующего раствора, сводящую к минимуму риск повреждения волос при химической завивке.
  • Средняя продолжительность результата карвинга составляет от четырех до восьми недель, стойкость долговременной укладки во многом зависит от текстуры волос.
  • В процедуре карвинга используются специальные бигуди, их форма и положение определяет форму локонов. Кудри после карвинга получаются тугими, но упругим и живыми, их можно укладывать в высокую прическу или носить распущенными.
долговременная укладка
  • Несмотря на присутствие «химии» волосы продолжают расти от корней и в этой зоне они, как правило, гладкие и прямые. Отросшие волосы могут испортить общую картину, но проблему можно решить, подобрав подходящий вариант укладки или сделав прикорневую химию, - вариант, не самый безопасный для волос, особенно тонких и окрашенных. Карвинг, как утверждают его разработчики, позволяет избежать неприятного диссонанса между прямыми отросшими корнями и вьющейся длиной. Локоны, со временем теряя свою форму, не контрастируют с прямой прикорневой зоной, и прическа в целом выглядит мягко и естественно.

alt

Типы завивки

Существует несколько типов химической завивки, в основном их отличие друг от друга заключается в форме и толщине бигуди, которые используются для накручивания прядей:

  • Спиральная «химия» - это завивка волос на длинные палочкообразные бигуди со спиральной поверхностью, упругость локонов зависит от размера бигуди.
  • Объемный карвинг направлен на создание дополнительного объема и эффекта густоты волос. Объемная завивка идеальна для тонких волос, которым часто не хватает объема.
типы долговременной укладкидолговременная завивка на средние волосы
  • Прикорневой карвинг также направлен на создание объема и устранение чрезмерной жирности волос. Такой тип завивки можно использовать даже при достаточно коротких волосах длиной до плеч.

Прежде чем отважиться на карвинг волос, в том числе прикорневой и спиральный, следует убедиться в квалификации мастера, которому вы собираетесь доверить свои волосы.

alt

Уход за волосами после карвинга

Главный побочный эффект карвинга – повреждение структуры волос, их ломкость и выпадение. В таком состоянии волосы требуют особого ухода. Если вам позволяют финансы, пройдите курс питательных масок и восстановительных процедур в салоне, если такой возможности нет, делайте увлажняющие и питательные маски из натуральных ингредиентов в домашних условиях.

После карвинга не следует увлекаться термообработкой волос, старайтесь меньше пользоваться феном, утюжком или плойкой. При создании укладки даже при карвинге вам может понадобиться лак для волос или фиксирующий спрей, для сохранения красоты и здоровья волос, старайтесь выбирать средства с максимально мягким составом.

уход за волосами после карвинга

Несмотря на щадящее воздействие на волосы, карвинг не рекомендуется делать слишком часто, перерыв между процедурами должен составлять не менее двух-трех месяцев. Карвинг – идеальный вариант как для работающих женщин, так и для тех, кто отправляется в отпуск, эта процедура позволяет существенно сократить время на укладку волос, но после карвинга следует быть готовой к тому, что волосы потребуют специального интенсивного ухода. Но разве уход за собой – это жертва?