Как сделать пучок из волос, экономя время

10 Мая 2016

как сделать пучок из волосС кем ни случается такое, что вы просыпаетесь утром на работу и понимаете, что вам нужно еще привести свои волосы в порядок, а времени у вас на это почти нет. Если вы работаете в офисе, где есть дресс-код, то быстро собрать волосы можно с помощью пучка. Некоторые советы помогут вам узнать, как сделать пучок из волос по-разному, но, главное, очень легко и быстро. Для этого вам не понадобятся ни шпильки с заколками, ни лак для волос.

alt

Голландские косы в сочетании с небрежным пучком внизу

Есть два разных способа делать небрежный пучок из волос: высокий, который подходит женщинам, предпочитающим классический и деловой стиль, и низкий, который имеет более неформальный вид. Для того чтобы собрать волосы в высокий или низкий пучок, вам понадобится всего шесть минут.

  • Начните с того, что разделите волосы на две неравные части, справа оставьте волос больше.
  • Возьмите прядь волос с той стороны, где их больше, оставляя на ней небольшую прядь.
  • Разделите эту прядь на три небольшие части.
  • Плетите косу, постепенно забирая пряди с трех маленьких частей, пока не дойдете до уха, теперь продолжайте плести косу, но уже по направлению вниз, кончик косы завяжите эластичной резинкой.
  • Теперь сделайте еще одну голландскую косу с другой стороны.
  • После этого соберите все волосы в конский хвост.
пучок из волос
  • Заверните волосы в пучок, просовывая их через резинку.
  • Придайте волосам небрежный вид, чтобы пучок выглядел немного растрепано.

На первый взгляд такой пучок будет казаться довольно небрежным, но дело в том, что, если вы обратите внимание на мелкие детали, то увидите, что при создании этой прически была использована целая стратегия.

Чтобы получить растрепанный пучок из волос, нужно сделать следующее:

  • Сначала нужно собрать волосы в нетугой хвост так высоко или низко, как вы хотите. Не пользуйтесь расческой и не волнуйтесь по поводу торчащих волос.
  • Разделите волосы в хвосте на две или три части и начешите их. Это важный момент, так как начес дает объем волосам и небрежную текстуру, которой вы и добиваетесь, чтобы не быть похожей своей прической на балерину.
  • Разделите начесанные волосы на две части и закрутите их в противоположных направлениях. Но вместо того, чтобы аккуратно заколоть волосы, закрепите их невидимкой немного выше, оставляя отдельные пряди торчать из пучка для более небрежного вида.

alt

Пышный пучок из волос

как быстро сделать пучок из волос

Этот пучок называется пышным из-за того, что он получается достаточно объемным, что особенно хорошо для тех девушек, у кого тонкие и не слишком густые волосы. Такой пучок лучше делать на волосы, которые вы мыли вчера, например. Начните с того, что пальцами отделите прядь волос спереди от уха до уха. Заколите их заколкой. Остальные волосы соберите в высокий конский хвост и закрутите их в пучок, закрепляя той же резинкой, которая держит ваш хвост. Теперь возьмите часть волос, которые отделили и закололи спереди, и начешите их слегка. Одну прядь сбоку заверните к пучку и закрепите ее там, то же сделайте с боковой прядью волос с другой стороны. Оставшуюся центральную прядь спереди откиньте назад и также закрепите шпильками к пучку. У вас получится пышный пучок, немного небрежный, но очень романтичный и красивый.

alt

Элегантный пучок за две минуты

Вы, наверняка, обращали внимание на элегантный пучок, в который собирает свои волосы Анжелина Джоли. Эта прическа отлично подходит женщинам с длинными волосами, у которых не так много времени на то, чтобы сделать себе укладку и отправиться на работу.

красивый пучок из волос

Нужно отделить переднюю и боковые пряди волос и закрепить ее заколкой. Затем накрутить волосы плойкой и собрать их в конский хвост внизу. После этого разделить хвост на несколько частей и по одной части закручивать их в пучок, закрепляя резинкой, которая держит хвост. После того, как пучок будет сделан, освободите переднюю и боковые пряди волос и уложите их назад крест-накрест, закрепляя шпильками у самого пучка.

alt

Небрежный пучок из волос наверху

Это еще один быстрый и простой способ собрать волосы в пучок, который можно сделать с помощью всего нескольких шпилек или эластичной резинки для волос. Все, что вам нужно сделать – это собрать волосы наверх в пучок и закрепить их резинкой. Оставьте при этом две небольшие пряди волос по бокам, можно оставить их прямыми или подкрутить плойкой. Такой небрежный пучок из волос будет хорошо смотреться на любой женщине, независимо от возраста, длины и цвета волос.

небрежный пучок из волос

Для того чтобы сделать такой пучок из волос, нужно начесать волосы по всей длине, но не от самых корней, а ближе к кончикам. Придайте своим волосам как можно больше объема. Затем начешите у корней те волосы, что обрамляют лицо. Теперь поднимите все волосы наверх и закрутите их по спирали как можно свободней. Не используйте при этом расческу, так как из-за нее может ничего не остаться от вашего начеса. Делайте все пальцами. Чем небрежней получится пучок, тем лучше он будет смотреться. Закрученные в спираль волосы соберите в пучок как можно выше и закрепите его эластичной резинкой для волос.

Теперь пальцами немного растяните полученный пучок волос, как будто собираетесь его распустить. Если нужно, подкрепите его несколькими шпильками. Также немного вытяните прядь волос спереди, которую вы убрали назад, и вытащите несколько тонких прядей с каждой стороны, чтобы это смотрелось небрежно и естественно.

alt

Простой небрежный пучок из волос средней длины

Такой пучок из волос очень легко и быстро сделать именно потому, что он делается из волос средней длины. Дело в том, что чем длиннее волосы, тем сложнее будет сделать такой пучок. Лучше всего, если ваши волосы будут длиной до плеч. Очень важно использовать правильную эластичную резинку, которая предназначена только для волос, чтобы не навредить им.

простой пучок из волос

Соберите волосы сзади в небольшой пучок. Подверните концы волос под резинку, делая пучок больше и объемней. Концы коротких прядей подоткните под резинку. Слегка потяните волосы в пучке, чтобы придать ему дополнительный объем и небрежность. Такой пучок из волос будет делать легче, если вы предварительно немного подкрутите пряди плойкой. Так получится более объемный и пышный пучок из волос.

alt

Универсальный пучок

Такой пучок можно делать не только женщинам с длинными волосами, но и тем, у кого волосы относительно короткие. Если у вас тонкие волосы, то можно начесать их и покрыть лаком, чтобы сделать их более объемными и пышными.

иодный пучок из волос

Соберите волосы в небольшой хвост. Разделите его на две части. Закрутите и подоткните концы волос под резинку. Вытягивайте пряди из пучка для придания им объема. Закрепите свободные пряди шпильками.

alt

Причудливый пучок из волос

Этот пучок из волос не для того, чтобы носить его каждый день. Напротив, если вам нужно собрать волосы для особенного случая, то это именно то, что вам нужно. Вам понадобится плойка, бальзам или масло для волос, которое придаст им блеск, несколько эластичных резинок для волос и шпильки. Вся суть этой прически заключается в том, что нужно будет отделить передние пряди волос, разделить на две неравные части, остальные волосы собрать в конский хвост сзади.

стильный пучок из волос

Отдельно накрутите на плойку пряди волос из хвоста и пряди, которые вы отделили спереди. Затем закрутите волосы из хвоста в замысловатый пучок, заколите его шпильками. После этого начинайте по одной пряди из передней секции волос аккуратно укладывать к пучку, давая им свободно ложиться. Так у вас получится очень красивая романтичная прическа, в основе которой лежит простой пучок из волос.