Прически с накладными прядями: богатый выбор вариантов

24 Апреля 2016

прически с накладными прядямиПрически знаменитостей обсуждаются не с меньшим интересом, чем их гардероб и наряды с красных дорожек. И стоит признать, что звездам удается удивить, особенно, если вчера известная актриса позировала для фотокамер с короткой стрижкой, а сегодня гордо отбрасывает назад роскошную гриву струящихся локонов. В чем секрет? Как им удаются подобные преображения? Ответ прост: в Голливуде немало мишуры и подделок, и роскошные гривы кинозвезд в большинстве случаев не исключение. Все эти высокие прически и тугие кудри не что иное, как фейк. Прическа получается самая настоящая, но основная масса волос, из которых она создана, не настоящая. Прически с накладными прядями – вот что позволяет воплощать в жизнь подобные трансформации.

alt

Варианты причесок с накладными прядями

Накладные пряди – это секретное оружие звездных стилистов, натуральные или искусственные, накладные пряди способны в считанные минуты не только преобразить укладку, но и кардинально изменить образ.

Преимущества использования накладных прядей особенно знакомы женщинам с короткими волосами, недостаток длины лишает их возможности экспериментировать с укладками так, как того хотелось бы, но, к счастью, накладные пряди позволяют почувствовать себя обладательницей длинных волос, из которых можно сделать любую, даже самую сложную укладку. Накладные пряди широко используются в создании вечерних и свадебных причесок, как правило, создание сложных причесок поручается специалисту, но с накладными прядями можно работать и самостоятельно, главное подобрать нужную длину и цвет прядей, а также научиться их правильно носить.

варианты причесок с накладными прядями

В отличие от Голливуда, где волосами (накладными и натуральными) знаменитостей занимаются профессионалы, в реальной жизни накладные пряди не всегда выглядят так же, как на экранных красавицах. Накладные пряди могут быть не хуже натуральных, но иногда искусственные пряди смотрятся совершенно неестественно и даже нелепо. Главное – знать, как их следует носить. Чтобы прическа выглядела максимально естественно, выбирайте накладные пряди максимально подходящие по цвету вашему цвету волос, если позволяют финансы, лучше отдать предпочтение прядям из натуральных волос, но если приходится выбирать синтетику – выбирайте варианты хорошего качества.

alt

Упругие локоны в сочетании с челкой

Прическа подойдет девушкам с густой прямой челкой или челкой, уложенной набок. Делается укладка на чистые волосы. Высушите волосы, как обычно. Затем зафиксируйте накладные пряди от уха до уха в верхней части головы. Распределите пряди так, чтобы они смешались с натуральными волосами и не были заметны. Место крепления прядей по желанию можно прикрыть декоративной повязкой для волос: особенно эффектно смотрится повязка в виде косички в цвет основному оттенку волос.

разные прически с накладными прядями

alt

Прямые длинные пряди

Челку уложите набок и зафиксируйте лаком для волос. Прикрепите длинные прямые накладные пряди чуть ниже макушки, прочешите волосы, так чтобы пряди влились в основную массу натуральных волос. Интересную изюминку в такую укладку привнесет небольшая французская косичка, заплетенная на противоположной от челки стороне. Остановите плетение над ухом и зафиксируйте косичку невидимкой.

alt

Длинный хвост набок

Боковой хвост с использованием накладных прядей, пожалуй, самая легкая укладка. Подготовив волосы тем же способом (длинные прямые пряди), просто перекиньте все волосы набок и соберите в низкий хвост, зафиксировав его резинкой. Резинку можно замаскировать прядью волос, обернув ее вокруг основания хвоста. Новая прическа готова.

alt

Боковой пучок

пучок с накладными прядями

Если вы умеете делать пучок, с этой укладкой вы справитесь за считанные секунды. Соберите волосы в боковой хвост, расположив его не под ухом, а немного к затылку. Оберните хвост вокруг его основания в виде пучка и зафиксируйте полученный пучок невидимками или шпильками. Поверх своего пучка приколите пучок из накладных прядей – и объемный пышный пучок готов.

alt

Объемный конский хвост

хвост с накладными прядями

Уложите челку на прямой пробор и сбрызните лаком для волос сильной фиксации. Слегка начешите волосы на макушке круглой щеткой, вам нужно придать этой зоне дополнительный объем и слегка приподнять ее. Свои волосы соберите сзади в низкий пучок, оставив свободными пару боковых прядей, которые вы потом накрутите на плойку небольшого диаметра. Поверх пучка приколите готовый шиньон в форме хвоста из накладных, завитых в легкие кудри, прядей. Результат – женственная и романтическая укладка.

alt

Длинные волнистые волосы

Накрутите все волосы на плойку со стержнем неширокого диаметра. Расчешите локоны, чтобы они, слегка распустившись, сформировали мягкие свободные волны. Сбрызните волосы лаком для волос, постарайтесь использовать лак с эффектом flexible-hold. Теперь фиксируйте накладные пряди (такие же волнистые, как основная масса волос), начиная от ушей и поднимаясь вверх к макушке. Пальцами прочешите локоны, чтобы пряди не смотрелись отдельно от натуральных волос.

длинные волосы с накладными прядями

На базе этой укладки можно создать еще одну, просто собрав волосы сбоку в мягкий свободный пучок. Чтобы прическа смотрелась еще женственней и романтичней – дополните ее аксессуаром в виде крупного цветка.

alt

Повязка из косы

косы с накладными прядями

Длинные волнистые волосы уже с накладными прядями соберите высоко и зафиксируйте «крабиком», оставляя концы и боковые пряди свободными для более богемного и непринужденного образа. Для такой прически вам понадобится повязка из волос (желательно натуральных) в виде косы. Поместите эту косичку над челкой, уложите боковые пряди.

alt

Длинная коса набок

Прикрепите накладные пряди из длинных прямых волос под собственные волосы в районе макушки и заплетите все волосы вместе в боковую косу. Челку можно убрать со лба, уложив ее наверх и зафиксировав обручем или повязкой.

alt

Романтическая укладка с искусственным цветком

укладки с накладными прядями

В прическах с накладными прядями довольно часто используются различные аксессуары, иногда для того, чтобы отвлечь внимания от места крепления прядей, иногда просто для создания эффектного и оригинального образа. Прикрепите накладные пряди в задней части головы от уха до уха, лучше использовать пряди из волнистых, слегка подкрученных волос. Уложит всю массу волос набок (собственные волосы также предварительно накрутите), зафиксируйте волосы над ухом крупным искусственным цветком. Волосы можно собрать в высокую прическу, уложить пряди кольцами или ракушкой – все зависит от вашей фантазии.

Вариантов укладок с использованием накладных прядей очень много, одну прическу можно легко трансформировать в другую, главное подбирать пряди по текстуре и оттенку соответствующие натуральному цвету волос.