Окрашивание волос с переходом цвета: для разных типов внешности

16 Мая 2016

окрашивание волос с переходом цветаНесмотря на то, что окрашивание волос с переходом цвета (омбре) в моде уже несколько сезонов, оно продолжает оставаться популярным и востребованным. Во-первых, это отличная возможность выразить себя и придать неординарности своему внешнему виду. Многие женщины хотят красить волосы с переходом цвета потому, что считают, что это красиво и очень удобно, особенно, если у вас есть проблемы с кончиками волос.

alt

Актуальное омбре

Итак, если вы решили сделать себе омбре, то ознакомьтесь с самыми популярными вариантами окрашивания волос с переходом цвета. Сегодняшние тенденции омбре – это максимальная приближенность к натуральности. Теперь в моде окрашивать концы волос всего на два тона светлее, а не так, как это было раньше, слишком контрастно. Так, брюнетки смотрятся очень естественно с кончиками волос, окрашенными в коричневый цвет средней интенсивности и оттенки медового. Блондинкам идет переход в натуральный бежевый и ледяной белый, почти серебристый.

окрашивание волос омбреомбре на волосах

Выбор цвета для окрашивания волос с переходом цвета должен основываться на тоне и оттенках вашей кожи и, конечно же, на натуральном цвете ваших волос. Женщинам с холодными оттенками кожи и умеренно коричневыми волосами, подойдут ледяной коричневый и холодный каштановый цвета для омбре. Что касается рыжеволосых женщин с теплыми оттенками кожи, то им подойдут персиковые и золотистые тона для омбре.

Но если вы хотите добиться более гламурного образа, то используйте контрастные оттенки для омбре – от самых темных до самых светлых.

alt

Ярко-рыжее омбре

Рыжие или красные и черные волосы тяжело сочетать в окрашивании с переходом цвета, так оно смотрится слишком неестественно. При таком варианте омбре переходите постепенно от темных корней к более светлым кончикам волос.

ярко-рыжее омбрезолотисто-коричневое омбре

alt

Золотисто-коричневое омбре

Если вы хотите сделать себе более естественный вариант омбре, то подбирайте хорошо сочетающиеся тона. Темный махагони и медный считаются теплыми тонами, которые хорошо подходят друг другу.

alt

Платиновое омбре для вьющихся волос

Длинные свободно спадающие локоны смотрятся очень романтично и привлекательно, так как подходят для любого типа лица. Но со временем волосы становятся немного монотонными. Чтобы освежить свой образ, окрасьте кончики в светлые тона.

alt

Двухтонное пастельное омбре

Можно окрасить волосы с переходом цвета от золотисто-розовых кончиков до ярко-голубых корней. Поверьте, такой образ заметят все окружающие.

пастельное омбрелиловое омбре

alt

Лиловое омбре

Если вы не относитесь к жизни слишком серьезно, то почему бы вам не попробовать этот вариант омбре – с холодными лиловыми оттенками.

alt

Омбре солнечный блонд

Если вы хотите осветлить свои темные волосы к лету или просто хотите каких-то перемен, коричневый и блонд – отличный вариант для омбре. Такой вариант окрашивания с переходом цвета помогает сделать ярче тон кожи и придает свежести и молодости, не выводя вас далеко из зоны комфорта.

омбре солнечный блондомбре для стрижки боб

alt

Омбре для стрижки боб

Если у вас стрижка боб средней длины, попробуйте сделать окрашивание с переходом цвета от светлого к темному оттенку блонд.

alt

Омбре с разными оттенками блонд

Если у вас длинные волнистые волосы, то вы можете попробовать сделать окрашивание с переходом от более темных оттенков блонд к более светлым. Такой вариант омбре смотрится очень органично и натурально. В этом случае будет лучше, если корни будут темнее, чем кончики волос.

alt

Омбре рыжеватый блонд

Придайте новое значение понятию «рыжеватая блондинка» с помощью этого варианта омбре. Уникальность его в том, что в нем удачно сочетаются теплые рыжие тона у корней волос с серебристым блондом на концах.

омбре рыжеватый блондярко-коричневое омбре

alt

Ярко-коричневое омбре

Блонд – не единственный оттенок, который хорошо сочетается с рыжеватым блондом. Он также хорошо смотрится с коричневым цветом. Почему бы вам не попробовать и этот вариант омбре?

alt

Натуральное коричневое омбре

Красота и естественность – это главная тема омбре сегодня. Если вы работаете в серьезной компании, где не допустимы какие-то кричащие варианты волос, то вам подойдет натуральное коричневое омбре.

натуральное коричневое омбреомбре для волос в домашних условиях

alt

Окрашивание волос с переходом цвета в домашних условиях

  • Если вы решили сделать себе омбре самостоятельно, в домашних условиях, то убедитесь в том, что вы действительно знаете, как это правильно делать. Посмотрите видео и мастер классы в Интернете и выберите ту технику выполнения такого окрашивания, которая подходит вам больше всего.
  • Затем купите все необходимое для окрашивания, включая краску и фольгу. Фольга вам понадобится для того, чтобы заворачивать в нее окрашенные пряди. Делается это для того, чтобы не дать окраситься в этот тон остальным волосам, которые будут окрашиваться в другие оттенки. Это главное требование – чтобы все получилось аккуратно и натурально.
  • Для того чтобы окрасить волосы с переходом цвета, разделите их на несколько частей. Затем начинайте окрашивать кончики волос каждого слоя, не забывая заворачивать их в фольгу.
самостоятельное окрашивание волос с переходом цветаомбре для волос дома
  • Если вы будете начинать окрашивать все пряди на одном уровне, то вы утратите весь эффект омбре, которого добиваетесь. Вы будете просто похожи на полубрюнетку и полублондинку. Начинайте окрашивать пряди на разных уровнях, чтобы они смотрелись как можно натуральней.
  • Кончики прядей должны получиться у вас самыми светлыми, если вы делаете омбре на темные волосы. Также позаботьтесь о том, чтобы предварительно осветлить ту часть волос, которую вы будете окрашивать в более светлые тона.
  • Чтобы узнать, как долго нужно держать краску на волосах, попробуйте сначала на маленькой пряди, чтобы понять, какой у вас получится цвет и как долго нужно держать краску на волосах.
  • Не мойте волосы после окрашивания с переходом в другой цвет в течение суток. Вместо этого вотрите немного натурального масла для волос в кончики, чтобы хоть как-то помочь им восстановиться после окрашивания.