Короткие стрижки знаменитостей – популярнее, чем длинные локоны

08 Апреля 2017

короткие стрижки знаменитостей Рита ОраКоротка стрижка – это не только практично. Правильно подобранная и уложенная, она может выглядеть не менее сексуально и соблазнительно, чем длинные распущенные локоны, и короткие стрижки знаменитостей тому подтверждение.

alt

Ванесса Хадженс

Густые волнистые волосы – идеальная основа для короткой стрижки. Так, Ванесса Хаджен с успехом демонстрирует публике достаточно короткий рваный боб. На слегка вьющихся волосах такая прическа выглядит элегантно, но в то же время мило и невинно. Такая стрижка идеально подойдет для вьющихся от природы волос. Если волосы плохо лежат, их можно немного проредить, удалив нежелательный объем.

короткие стрижки Ванесса Хадженс
Ванесса Хадженс
стрижки знаменитостей Кэри Маллиган
Кэри Маллиган

alt

Кэри Маллиган

Такая коротка стрижка, как у голливудской актрисы Кэри Маллиган лучше всего подойдет для не слишком густых волос, стрижка Кэри выглядит мило и задорно и идеально смотрится с формой лица «сердечко». Стрижка выполнена в многоуровневой технике, многочисленные слои придают укладке дополнительную текстуру и объем, а уложенная набок челка всегда выглядит оригинально и романтично. Женственная короткая стрижка визуально смягчает черты лица и подходит женщинам любого возраста.

alt

Майли Сайрус

Майли Сайрус - особа активная и эпатажная, нарочито взъерошенный верх стрижки в данном случае выглядит очень «профессионально». Теперь Майли сложно представить с длинными волосами, но этого и не нужно делать, так как новая прическа Майли просто великолепна.

короткие стрижки звезд Майли Сайрус
Майли Сайрус
стрижки звезд Джемма Артертон
Джемма Артертон

alt

Джемма Артертон

Красавица Джемма Артертон не так давно распрощалась со своими темными тяжелыми локонами и представила на суд публики короткую стрижку-пикси, по-настоящему дерзкую и сексуальную.

alt

Кристен Стюарт

Звезда «Сумерек» не так давно радикально сменила имидж. Экстремально короткая стрижка в сочетании с платиновым блондом – смелый современный вариант. Кристен укладывает волосы вверх и слегка назад, волосы по бокам гладко приглажены. Видеть Кристен такой немного непривычно, но то, что она выглядит невероятно стильно и сексуально, отрицать не приходится.

короткие стрижки актрис Кристен Стюарт
Кристен Стюарт
стрижки актрис Мишель Уильямс
Мишель Уильямс

alt

Мишель Уильямс

У Мишель достаточно тонкие и мягкие волосы, поэтому идеальный вариант короткой стрижки для нее – это слегка удлиненная челка и зачесанные за уши бачки. В основе стрижки Мишель Уильямс лежит удлиненная стрижка пикси с мягким романтичным контуром.

alt

Кэтрин Хейгл

Округлый боб Кэтрин Хейгл прекрасно смотрится на прямых волосах, чтобы придать укладке более мягкую форму, уложите концы волос вовнутрь, как это делает Кэтрин. Длинная челка уложена на бок, волосы с одной стороны заложены за ухо, чтобы прическа выглядела более пышной, у корней волос важно создать дополнительный объем.

прически знаменитостей Кэтрин Хейгл
Кэтрин Хейгл
прически звезд Рианна
Рианна

alt

Рианна

Суперкороткий боб Рианны – идеальный вариант для девушек с жесткими вьющимися волосами, более длинные волосы в верхней части головы оставляют место для маневра, волосы можно уложить на лоб или слегка приподнять у корней для создания более объемного силуэта.

alt

Энн Хэтэуэй

Короткий боб Энн идеально сочетается со светлым оттенком платины, Энн с легкостью меняет цвет волос, но эта стрижка одинаково хорошо смотрится как в темном, так и в светлом варианте. Она оптимальна для мягких прямых волос, которым не хватает объема. Именно поэтому в этой стрижке ставка делается не на объем, а на мягкий, обрамляющий лицо контур.

прически актрис Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй
модные стрижки знаменитостей Джесси Джей
Джесси Джей

alt

Джесси Джей

Экстремально короткий «ежик» Джесси – выбор смелых и уверенных в себе женщин. Изначально девушка просто обрила голову, но теперь отросшие волосы выглядят, как стильная и оригинальная прическа, особенно после того, как Джесси осветлила волосы. С такой прической видели и Эмбер Роуз, а вообще она была особенно популярна среди девушек-модов в 60-х годах прошлого века.

Многие знаменитости выбирают короткие стрижки, такие звезды, как Рианна, Майли Сайрус или Хейден Панеттьер часто меняют цвет волосы и стиль укладки, лишний раз доказывая, что короткая стрижка – достаточно гибкая и функциональная основа для создания самых разных образов, от дерзких и оригинальных до по-настоящему женственных и романтичных.