Маска-пленка для проблемной кожи – незаменимые рецепты

21 Февраля 2018

маска-пленка для проблемной кожиМаска-пленка способна не только убрать с поверхности лица слой омертвевших клеток, такие маски придают коже свежесть и сияние. Маска-пленка для проблемной кожи эффективно очищает кожу, открывает поры и убирает излишки кожного сала, черные точки и так далее. И на этом достоинства маски-пленки не заканчиваются, такие маски улучшают кровообращение и стимулируют обновление клеток.

alt

Польза масок-пленок

В зависимости от исходных ингредиентов маска-пленка способна решить самые разные проблемы: убрать черные точки, отбелить кожу, смягчить и очистить. В продаже нетрудно найти готовые маски-пленки, но большинство их них состоят их синтетических ингредиентов, которые могут вызвать самые неожиданные реакции у обладательниц чувствительной и проблемной кожи, например покраснение или легкое воспаление кожи. Прежде чем использовать любую маску, следует провести тест на чувствительность на небольшом участке кожи.

Чтобы маска-пленка оказала должный эффект важно знать свой тип кожи, так как некоторые ингредиенты домашних масок подходят лишь для определенного типа кожи. Так, людям с гиперчувствительной кожей, косметологи и вовсе рекомендуют отказаться от использования масок-пленок из-за легкого абразивного эффекта, который в данном случае может принести больше вреда, чем пользы.

Конечно, маски-пленки не принесут сиюминутного эффекта, но при регулярном использовании, вы обязательно заметите положительные изменения. Маски-пленки эффективно очищают кожу, делая ее более мягкой гладкой и свежей, включите маску пленку в свою привычную рутину ухода за кожей и ваша кожа скажет вам за это спасибо. Основные характеристики проблемной кожи - забитые поры, угри и черные точки, тусклый тон и излишний жирный блеск - домашние маски-пленки способные решить эти проблемы без особых затрат финансов и времени на их приготовление.

alt

Маски-пленки против черных точек

Черные точки - это забитые грязью и кожным салом расширенные поры, как правило, больше всего черных точек появляются на поверхности носа, страдают от этого безобидного на первый взгляд косметического дефекта как мужчины, так и женщины. Пластыри, скрабы, постоянные умывания с мылом и без, как правило, не решают проблему черных точек, но маски-пленки из доступных ингредиентов могут помочь избавиться от черных точек и не допустить их повторного появления, главное, делать их постоянно и регулярно.

alt

Медово-молочная маска

Мед издавна известен своими целебными свойствами, он оказывает прекрасное антисептическое и заживляющее действие. Молоко мягко отшелушивает и смягчает, не раздражая чувствительную кожу. Важно, что для этой маски не нужен желатин, достаточно двух простых компонентов.

Итак, понадобится мед и молоко. Смешайте мед с небольшим количеством молока и подогрейте смесь. Помешивайте, пока ингредиенты не соединятся в однородную густую пасту. С помощью ватного диска нанесите маску на щеки, лоб, подбородок и нос достаточно толстым слоем. Покройте кожу тонкой хлопковой тканью и дайте маске высохнуть. Примерно через 20 минут снимите с лица ткань. Буквально сразу же вы заметите, как посвежела ваша кожа вместе с высохшей пленкой уйдут черные точки и другие загрязнения. Умойте лицо теплой водой и в заключение нанесите увлажняющий крем.

alt

Молочно-желатиновые полоски

Молоко - популярный ингредиент домашних масок. Молоко мягко очищает, отбеливает и выравнивает тон кожи. Желатин придает молоку эластичность и обеспечивает необходимое «сцепление» маски с кожей для более эффективного и глубокого очищения.

Все, что нам нужно - это 2-3 ложки молока, ложка желатина и старая зубная щетка для нанесения маски на кожу. В чистую сухую миску высыпаем желатин и заливаем молоком. Желатин нужно постоянно помешивать, чтобы он полностью растворился, а затем оставить на 5-10 минут оставляем смесь в теплом месте. Смесь можно нагреть в микроволновке (не более 30 секунд) или на водяной бане до приобретения однородной кремовой консистенции.

С помощью щетки аккуратно нанесите смесь на лицо, избегайте зоны вокруг глаз, у линии роста волос и бровей. Оставьте маску на 30 минут до полного высыхания. Затем аккуратно снимите полоски движением снизу вверх. После такой маски кожа становится более гладкой, сияющей и ровной. После снятия маски, умойтесь теплой водой, протрите лицо тоником и нанесите увлажняющий крем.

Читать дальше Как сделать