Маска-пленка для проблемной кожи – незаменимые рецепты - Из чего приготовить

21 Февраля 2018

маска глубокого действия

Маска глубокого действия

Для приготовления маски нам понадобится половина чашки заваренного зеленого чая, два пакетика желатина, белки двух яиц, свежевыжатый сок половинки лимона.

Отделите белки от желтков, взбейте белки в пену, в отдельной емкости смешайте зеленый чай и лимонный сок. Поместите смесь в микроволновку на 30 секунд, затем добавьте желатин. После того, как желатин растворится, добавьте взбитые белки и охладите смесь до комнатной температуры. Нанесите маску на 20-30 минут в один-два слоя, затем снимите, остатки маски удалите влажным ватным диском.

alt

Маска из овсянки, меди и йогурта

Эта маска питает и смягчает кожу, овсянка оказывает мягкое отшелушивающее действие, так же как и молочные кислоты, которые содержатся в йогурте.

Приготовьте обычную овсянку с молоком, смешав столовую ложку овсянки и две ложки молока, слегка подогрейте смесь. Добавьте йогурт и мед (столовая ложка йогурта и чайная ложка меда). Перемешайте все до состояния однородной массы, остудите маску до комфортной температуры. Нанесите маску на лицо и накройте лицо влажной салфеткой. Дайте маске подсохнуть, примерно через полчаса снимите маску. Проделайте в салфетке дырочки для ноздрей, чтобы легче было дышать. После снятия маски умойтесь теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

alt

Лимон и зеленый чай

Для приготовления маски нам понадобится 2,5 чайных ложек желатина, четверть чашки зеленого чая, сок половины лимона и один яичный белок.

Растворите желатин в подогретом зеленом чае, добавьте лимонный сок и снова нагрейте смесь. Затем остудите до комнатной температуры. Взбейте яичный белок и добавьте его к полученной желатиновой пасте. Нанесите маску на 30 минут. Затем действуем по стандартному сценарию, маска высыхает, снимаем, умываемся, наносим увлажняющий крем.

alt

Молочно-глицериновая маска для сияющей кожи

Состав: 2 столовых ложки глицерина, четверть чашки молока, 3 столовых ложки желатина. Приготовить эту маску легко: доводим до кипения молоко, добавляем желатин и полностью растворяем его в молоке, к смеси добавляем глицерин. Остудив маску до комфортной температуры, наносим на лицо, через пять минут наносим еще один слой. После того как маска подсохнет, снимите маску. Делайте маску раз в неделю и уже через три - четыре недели вы заметите значительные улучшения. Кожа станет более свежей, гладкой и сияющей.

alt

Маска из яичного белка, лимона и кокосового масла

Взбейте белок в пену, добавьте одинаковое количество лимонного сока и кокосового масла (по половине чайной ложки). Соедините ингредиенты до однородного густого состояния. Нанесите маску на лицо в два слоя, положите на лицо салфетку, через 10-20 минут снимите маску.

alt

Розовая вода и ананасовый сок

Розовая вода обладает вяжущим действием, ананас хорошо увлажняет и работает как антиоксидант. Итак, 2 столовых ложки розовой воды, 4 столовых ложки ананасового сока и чайная ложка желатина - вот состав этой маски. Смешиваем розовую воду и желатин, немного нагреваем и добавляем желатин, ждем, пока желатин полностью растворится. Остывшую маску наносим на лицо толстым слоем, оставляем на полчаса, затем снимаем, как пленку.

Маски-пленки можно готовить практически из любого фруктового сока или травяного отвара с добавлением желатина, например, с апельсиновым соком, отваром ромашки, мяты и так далее.

alt

Маска-пленка из активированного угля

Для приготовления маски понадобится половина чайной ложки косметической глины, чайная ложка активированного угля, чайная ложка желатина и две столовых ложки дистиллированной воды.

В неметаллической емкости соедините сухие ингредиенты. Вскипятите воду и добавьте туда сухую смесь. Затем добавьте желатин и полностью растворите его. У нас должна получиться густая паста. С помощью щеточки нанесите смесь на проблемные зоны в три слоя оставьте маску на лице минут на сорок, после того как маска высохнет, аккуратно снимаем ее.

alt

Маски-пленки без желатина

Желатин достаточно безопасный ингредиент, но при малейших проявлениях аллергии от его использования лучше отказаться. Глицерин - прекрасная альтернатива желатину.

alt

Огуречно-глицериновая маска-пленка

Нам понадобится 2 столовых ложки огуречного сока, одна столовая ложка глицерина и тонка мягкая ткань. Смешайте компоненты маски и нанесите ее на чистую сухую кожу толстым слоем. Поверх маски накладываем тонкую салфетку и оставляем на 10 минут.