Маска-пленка для проблемной кожи – незаменимые рецепты - Как сделать

21 Февраля 2018

маска-пленка глубокого действия

Маска-пленка глубокого действия из яичного белка

Яичный белок - частый гость в составе домашних масок. Белок обладает вяжущим действием, сужает поры и эффективно удаляет черные точки. Также для приготовления этой маски понадобится сок лайма, лайм освежает и выравнивает тон кожи. Итак, один яичный белок смешиваем с ложкой сока лайма, также нам понадобится бумажная салфетка и щеточка для нанесения маски. Смешайте вместе ингредиенты, нанесите смесь щеточкой на лицо, накройте лицо салфеткой, ждем, пока маска полностью высохнет, примерно 10 минут. Ощущения стягивания кожи вполне нормально. Затем аккуратно снимите ткань движением снизу вверх, умойтесь теплой водой и смажьте лицо увлажняющим кремом.

alt

Маска пленка с медом и корицей

Корица обладает антимикробным действием, также в корице содержатся эффективные антиоксиданты. Корица хорошо сужает поры и очищает кожу. Мед питает и заживляет. Смешайте ложку меда и ложку корицы, нанесите смесь на проблемные зоны, избегая кожи вокруг глаз. Аккуратно накройте лицо тонкой салфеткой и слегка прижмите. Через пять минут снимите ткань с лица, умойтесь теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Маска дает практически мгновенный результат, кожа становится более свежей и чистой.

alt

Куркума, мята и желатин

Куркума богата антиоксидантами, эта полезная приправа успешно борется с акне, нормализует выделение кожного жира, освежает и осветляет кожу. Мята обладает схожими свойствами, а желатин надежно цепляет черные точки и освобождает от них поры.

Итак, понадобятся две столовых ложки листьев мяты, половина чайной ложки куркумы, столовая ложка желатина. Вскипятите немного воды и потомите в горячей воде листья мяты в течение нескольких минут. Процедите мятный отвар, добавьте в него куркуму и желатин. Хорошенько все перемешайте до состояния однородной пасты. Остудите смесь до комфортной температуры. Нанесите густую пасту на проблемные зоны и дайте маске подсохнуть. Аккуратно снимите застывшую маску движением снизу вверх. Остатки маски удалите влажным ватным тампоном, в заключение смажьте лицо увлажняющим кремом.

alt

Маска из желатина и яичного желтка

Яичный желток питает и смягчает кожу, молоко, которое также входит в состав этой маски обладает мягким отшелушивающим и смягчающим свойством. Итак, к одному сырому яичному желтку добавляем чайную ложку желатина и столовую ложку молока. Нагрейте смесь в микроволновке в течение 30 секунд, затем аккуратно перемешайте и перед использованием немного остудите. Нанесите смесь на проблемные зоны или на все лицо. После того, как маска высохла, снимите ее, как пленку и умойтесь теплой водой.

alt

Маски-пленки против акне и постугревых рубцов

Домашние маски-пленки против акне мягко и эффективно успокаивают кожу, снимают воспаление и способствуют рассасыванию постугревых рубцов.

alt

Маска пленка из меда и ананаса

В ананасе содержится бромелайн, вещество снимающее отечность и воспаление. Действие антиоксидантов и противовоспалительный эффект ананаса усиливает мед. Итак, нам понадобится столовая ложка меда, столовая ложка желатина и четверть чашки ананасового сока. Смешайте ананасовый сок и мед, слегка нагрейте смесь перед тем, как добавить в нее желатин. Добавьте желатин и растворите его в смеси сока и меда до однородного состояния. Немного остудите смесь и толстым слоем нанесите на проблемные зоны. Пусть маска полностью высохнет, затем аккуратно снимите маску, двигаясь снизу вверх. Эту маску рекомендуется делать раз в неделю, при регулярном применении маски состояние кожи при акне заметно улучшается.

alt

Огуречная маска-пленка

Огурец прекрасно увлажняет кожу и обладает антибактериальными свойствами, зеленый чай успокаивает и обеззараживает. Измельчите мякоть небольшого огурца в блендере, отожмите из мякоти сок и процедите. Нагрейте огуречный сок в микроволновке, смешав его с зеленым чаем, затем к теплой смеси добавьте желатин, размешивайте, пока желатин полностью не растворится. Остудив маску до комфортной температуры, нанесите маску на лицо, при желании можно нанести два слоя. Оставьте маску на 20-30 минут, пока она не высохнет. Ощущение стянутости кожи вполне нормально, если в маску входит желатин. По истечении указанного времени снимите маску.

Читать дальше Из чего приготовить