Коррекция бровей в домашних условиях – чёткие границы

30 Января 2019

коррекция бровей в домашних условияхКогда брови женщины теряют свою привлекательность, она делает Коррекция бровей в домашних условиях или обращается в салон красоты.

alt

Коррекция бровей ниткой

коррекция бровей ниткойВ настоящее время особой популярностью пользуется коррекция бровей ниткой. В древние времена этот способ использовали женщины стран Востока. В Южной Азии или странах Среднего Востока эта процедура широко используется во всех салонах красоты. Это довольно простая и эффективная процедура, которая позволяет удалить те волоски, которые невозможно захватить пинцетом.

Процедура проводится следующим образом: вы захватываете ниткой волосок, туго ее натягиваете и резко дергаете. В салонах обычно используют специальную косметическую нитку из нейлона. Иногда после процедуры на коже может появляться краснота, которая очень быстро проходит. После коррекции рекомендуется использовать специальный антисептик, чтобы предотвратить попадание инфекции. После коррекции бровей ниткой, эффект сохраняется на протяжении месяца. Затем волоски отрастают снова. Преимущество данной процедуры – идеальная форма бровей. К тому же, нить удаляет не только волоски, но и мертвые клетки кожи.

Коррекция бровей ниткой – процедура довольно болезненная. Недостаток процедуры в том, что ее трудно проводить в домашних условиях без посторенней помощи.

Для коррекции бровей нитью в домашних условиях подготовьте миску с горячей водой, хлопчатобумажную нить, ватные диски, кубики льда. Существует два способа подготовки кожи к данной процедуре. В первом случае на обрабатываемую зону наносится увлажняющий крем на несколько минут. Затем к бровям прикладываются смоченные в горячей воде ватные диски. После удаляются остатки крема, который не впитался. Во втором случае кожу нагревают над паром в течение 10 минут. Но вы можете проводить процедуру после приема ванны. Обязательно протрите кожу тоником или другим спиртовым раствором, чтобы обезжирить ее и предотвратить риск попадания инфекции.

Очень важно подобрать момент для процедуры. Не стоит делать коррекцию в первые дни месяца или во время ПМС. В это время организм женщины очень чувствителен к боли. Не начинайте процедуру при сильной усталости, так как в этот момент организм нуждается в отдыхе и иммунная система ослабляется.

Косметологи рекомендуют проводить коррекцию как минимум один раз в месяц.

alt

Коррекцию бровей пинцетом

Коррекцию бровей можно делать пинцетом, натягивая кожу вокруг брови второй рукой, чтобы смягчить боль и облегчить процесс удаления волосков. Вырывайте волоски один за одним вдоль роста волос. Процедуру нужно проводить при хорошем освещении. Между выщипыванием нужно делать паузы. Вы можете выделить карандашом зоны с избыточным количеством волосков.

Ни в коем случае не используйте для эпиляции бритву, после нее волоски растут жесткими и плохо поддаются депиляции.