Идеальная форма бровей – правильные изгибы

07 Июня 2014

идеальная форма бровейКаждая девушка должна знать, как правильно подобрать форму бровей. Это очень важно, так как идеальная форма бровей сделает ваше лицо еще более привлекательным и ухоженным. Если говорят, что глаза - это зеркало души, то брови – это рама этого зеркала. Важно правильно подобрать форму бровей также для того, чтобы лицо выглядело симметрично, а глаза выделялись и привлекали внимание.

К счастью, правильно подобрать форму бровей не так уж сложно, как кажется. Вам не обязательно делать это с помощью воска или специальной нити, хотя можно и такими способами. Какой бы способ вы ни выбрали – выщипывать, удалять воском или нитью, вы должны знать, какую форму бровям нужно придать, чтобы они выглядели идеально. Некоторые простые советы помогут вам справиться с этой задачей без особого труда.

Чтобы правильно подобрать форму бровей, нужно знать, чего не следует делать. Не доверяйте консультантам из магазинов косметики свои брови. Они, конечно, знают свое дело, но форму бровей лучше им не доверять. Они могут просто испортить ее так, что трудно будет впоследствии довести ее до идеального состояния.

alt

Форма бровей и форма лица

Один из важных моментов в выборе формы бровей – это определение формы лица. Если у вас круглое лицо, то лучше всего делать брови приподнятыми, а для удлиненной формы лица больше подойдут ровные брови. К овальной форме лица подойдут брови любой формы, а круглая форма бровей лучше всего смотрится на лицах, имеющих форму сердца.

идеальная форма бровей Cameron Diaz
Камерон Диаз
идеальная форма бровей Demi Moore
Деми Мур

Перед тем, как придавать бровям форму, подумайте о том, какая она должна быть. Вариаций много, но не все они будут смотреться хорошо на вашем лице. Например, круглые брови смотрятся мягче и имеют плавный изгиб, а ровные брови практически не имеют изгиба и кажутся почти горизонтальными. Можно также делать брови с более острыми углами, с мягкими углами и закругленными.

alt

Цвет

При выборе идеальной формы бровей следует также учитывать цвет вашей кожи, глаз и волос. Цвет бровей при этом тоже имеет большое значение. Например, если у вас очень светлые брови, то вам подойдут одни формы, а другие, наоборот, не подойдут. Возможно, вам придется сделать брови толще. А если у вас слишком темные брови, то лучше всего делать их тоньше.

идеальная форма бровей Emma Watson
Эмма Уотсон
идеальная форма бровей Fergie
Ферджи

И хотя придавать форму бровям практичнее всего дома, лучше сначала сделать это у профессионала, чтобы узнать, как делать это правильно и получить полезные советы. После этого вы, наверняка, сможете делать то же самое самостоятельно.

alt

Инструменты

Для того чтобы придать бровям идеальную форму, можно использовать различные инструменты. Например, это могут быть щипчики для бровей или воск или даже специальная нить. Но это не все инструменты, которые могут вам понадобиться. У вас также должен быть под рукой карандаш для бровей и моделирующий гель. С их помощью ваши брови будут выглядеть идеально гладкими.

идеальная форма бровей Katie Holmes
Кэти Холмс
идеальная форма бровей Kim Kardashian
Ким Кардашян

Во время придания формы бровям нужно быть очень осторожными. Есть риск перестараться и получить слишком тонкие и жидкие брови. Если вы оставите слишком много волосинок, то форма бровей также не получится идеальной. Поэтому для начала обратитесь за помощью к профессионалу, чтобы точно знать, какая форма вам подходит больше всего и как ее сделать самостоятельно.

alt

Пример звезд

На примере звезд кино можно также научиться подбирать себе правильную форму бровей. Итак, для квадратного лица подойдут более толстые брови, такие как у Деми Мур или Кэти Холмс. Такую форму легко сделать с помощью воска или нити. Толстые брови смотрятся очень естественно и в то же время аккуратно и ухоженно на лице квадратной формы.

Для тех, у кого круглая форма лица, как у Ферджи или Эммы Уотсон, подойдет изогнутая форма бровей, которая делает лицо овальным, а не круглым. Верхний угол бровей открывает глаза вертикально и тем самым удлиняет лицо. Делать изогнутую форму бровей удобней всего с помощью щипчиков, так как они позволяют удалять волоски по отдельности и с большей точностью, чем, например, воском.

идеальная форма бровей Reese_Witherspoon
Риз Уизерспун
идеальная форма бровей Sarah Jessica Parker
Сара Джессика Паркер

Если у вас удлиненная форма лица, как у Сары Джессики Паркер, то вам подойдет плоская и прямая форма бровей. В случае если у вас форма лица похожа на сердце, как у Риз Уизерспун, вам лучше всего придавать бровям изогнутую форму, чтобы с ее помощью смягчить острый подбородок. Если вам повезло так же, как Камерон Диаз или Джессики Биль, и у вас овальная форма лица, то вам подойдет практически любая форма бровей. Благодаря пропорциональности этой формы лица, вы можете попробовать на себе любой вариант.

alt

Как определить форму бровей

  • Чтобы определить, какой должна быть форма ваших бровей, возьмите щипчики для бровей, приложите их к лицу вертикально вдоль внешней стороны носа так, чтобы щипчики смотрели вниз. Там, где будет находиться их верхушка, отметьте точкой начало брови. С помощью карандаша для бровей проведите вертикальную линию, чтобы отметить начало каждой брови.
  • Проверьте, чтобы расстояние на переносице между бровями было одинаковым. Волоски, которые растут между бровями, удалите. Захватывайте волоски щипчиками у самых корней и медленно выдергивайте их.
  • Затем приложите щипчики к щеке в виде угла от кончика носа до внешнего уголка глаза. Там, где заканчиваются щипчики, отметьте точкой линию окончания брови. Все, что растет за этой линией, удалите.
идеальная форма бровей Jenny McCarthy
Дженни МакКарти
идеальная форма бровей Jessica Biel
Джессика Биль
  • После этого проведите линию снизу под бровью, повторяя естественный ее изгиб. Все, что будет находиться ниже этой линии, также удалите с помощью щипчиков.
  • Теперь посмотрите в зеркало. Наивысшая точка брови должна находиться как раз над радужкой глаза и располагаться на надбровной кости. Отметьте эту точку карандашом для бровей. Все лишнее удалите щипчиками. Хвостик брови должен быть уже, чем вся остальная бровь.

Выщипывать волоски на бровях специалисты рекомендуют после того, как вы приняли душ. Тогда поры раскрываются и всю процедуру намного легче осуществить, чем на сухую и не распаренную кожу. Конечно же, со временем выщипанные волоски на бровях отрастают, поэтому нужно делать коррекцию по мере необходимости. Если вы будете поддерживать идеальную форму бровей, то всегда будете выглядеть ухоженными и привлекательными.

Читать дальше Как выбрать