Премиум косметика – статусный атрибут

03 Марта 2014

премиум косметика Essie CosmeticsДля женщины косметика – это, прежде всего, средство, призванное сделать ее красивее, моложе, желаннее. Но кроме этих, чисто практических качеств, отдельные экземпляры декоративной косметики могут служить и показателем некоего статуса женщины, обладание эксклюзивными коробочками и флакончиками позволяет продемонстрировать окружающим класс и настоящую роскошь, которую может себе позволить далеко не каждая, даже весьма состоятельная, красавица. Какие же средства входят в рейтинг самых дорогих косметических средств, что такое премиум косметика и чем она так замечательна?

alt

Лак для ногтей Essie Cosmetics I Do Nail Polish

Салон ногтевой эстетики Essie Cosmetics был основан в 1981 году и назван в честь владелицы заведения Эсси Вейнгартен (Essie Weingarten). Вскоре мир моды и шоу-бизнеса познакомился с инновационными цветами лака для ногтей от Essie Cosmetics. Известные модели и кинодивы буквально выстроились в очередь, чтобы заполучить этот «трофей». Флакончик лака от Essie Cosmetics стоил около двухсот пятидесяти долларов, но компания решила пойти дальше, заключив контракты с одним из известных глянцевых изданий, и обратилась за помощью к Джонсону Мэтью, человеку который занимался поставкой платины.

Дизайнер Хэнри Данэй (Henry Dunay) получил задание разработать специальный дизайн флакона для лака из платины, который предстояло воплотить в жизнь умельцам из PGI, Международной Гильдии платины. В результате этого плодотворного сотрудничества публике был представлен флакон, выполненный из чистой платины и наполненный лаком для ногтей, в котором также содержался платиновый порошок. В конце концов, тех, кто отважился на покупку этого лака, в большей степени интересовал не лак как таковой, а его роскошная упаковка. Цена вопроса – 55 тысяч долларов.

alt

Губная помада Guerlain Diamond Studded Lipstick

Репутация брэнда Guerlain всегда была основана на высоком качестве и эксклюзивности продукции. Сегодня марка Guerlain принадлежит группе Louis Vuitton, но это ни в коей мере не сказывается на ее репутации и престиже. Guerlain выпускают дорогую декоративную косметику премиум класса, в том числе и губные помады. Весьма недешевые помады Guerlain, тем не менее, всегда находят своего покупателя, но помимо средств, которые можно встретить в магазинах элитной косметики, «перу» Guerlain принадлежит настоящий шедевр – губная помада в тюбике, выполненном из восемнадцатикаратного золота, роскошная упаковка инкрустирована почти двумястами бриллиантами достоинством в два карата. Компанию искристым бриллиантам составили не менее роскошные изумруды и рубины. Вес тюбика этой поистине царской помады составляет 110 грамм.

Креативный директор компании Olivier Echaudemaison обещает лично познакомиться с желающими приобрести этот шедевр косметической и ювелирной промышленности. Если вы решили приобрести эту помаду, не стоит беспокоиться об отсутствии нужного оттенка, в эксклюзивную упаковку поместят именно тот цвет, который вы пожелаете. К помаде в качестве бонуса прилагается индивидуальная кисточка.

премиум косметика Guerlain
Guerlain
премиум косметика Models Own
Models Own

Лак для ногтей Models Own Gold Rush Nail Polish

Компания Models Own была основана в 2008 году, бренд предлагает масштабные коллекции декоративной косметики для глаз, губ, ногтей и лица. Стандартный лак для ногтей от этого бренда сложно назвать дорогим, но в Models Own решили заявить о себе миру, создав эксклюзивный золотой лак для ногтей в роскошном флаконе, созданном по индивидуальному заказу. Крышечка флакона, инкрустированная бриллиантами, автоматически повысила цену продукта, находящегося внутри, более чем в шестнадцать раз.

alt

Тушь для ресниц H. Couture Beauty Mascara

Косметическая компания H. Couture Beauty была основана в 2006 году, но просуществовала совсем не долго. Однако за свою короткую жизнь этот уже почивший в бозе бренд успел создать настоящие шедевры. Вначале под маркой бренда была выпущена тушь для ресниц в роскошной упаковке, инкрустированной тысячей стразов Сваровски. Компания решила повысить ставку, приняв эксклюзивный заказ на изготовление косметического набора из туши для ресниц и губной помады. Заказ был выполнен. Тушь в тубе из восемнадцатикаратного золота с голубыми бриллиантами достоинством в два с половиной карата дополняла губная помада в корпусе из такого же золота, но уже с инкрустацией розовыми бриллиантами. В стоимость эксклюзивного набора входят также постоянные услуги консьержа, поставка запасных блоков, круглосуточная служба поддержки, карта на скидку и услуга подарочной упаковки товара. Известно, что на сегодняшний день компания H. Couture Beauty прекратила свое существование, остается только догадывается, каким образом они могут обеспечить обещанный сервис, так как все это было оценено ни много ни мало в 14 миллионов долларов.

премиум косметика H.Couture Beauty
H. Couture Beauty
премиум косметика Nars
Nars

Безусловно, по-настоящему эксклюзивные вещи могут себе позволить лишь весьма обеспеченные люди. Но к косметике класса премиум относятся не только туши и помады в золотых упаковках с бриллиантами, к этой категории вполне можно отнести и некоторые средства от разных брендов, которые при значительно меньшей цене, тем не менее, относятся к классу элитной декоративной косметики. Несмотря на более высокую по сравнению с «бюджетными» брендами цену, этими помадами, лаками и подводками можно пользоваться, а не просто любоваться на красивые коробочки.

Губная помада Nars

Высокое содержание пигмента в помадах Nars обеспечивает суперстойкое покрытие, но при этом наличие увлажняющих компонентов ухаживает за губами и придает им мягкость. Эта помада уже перешла в категорию «культовой классики».

alt

Vincent Longo Creme Concealer

Для тех кто, решил поручить заботу о мелких недостатках кожи консилеру Vincent Longo Creme, он всегда будет самым лучшим, самым качественным и стойким. Безупречное покрытие позволяет замаскировать любые недостатки, выровнять тон кожи и увлажнить ее. Особое достоинство этого консилера заключается в его идеальной текстуре, она легко растушёвывается, не скатывается и не сушит кожу. Наверное, это лучший кремовый консилер на земле.

премиум косметика Vincent Longo
Vincent Longo
премиум косметика Diorshow Iconic
Diorshow Iconic

Тушь для ресниц Diorshow Iconic

Высокая цена туши вполне оправдана ее комплексной функциональностью. Diorshow Iconic одновременно удлиняет, разделяет и завивает ресницы, при этом тушь не скатывается в комочки, не осыпается и не утяжеляет веки. Поклонники этой туши и бренда Dior, в частности, не променяют Diorshow Iconic ни на какую другую тушь в мире, хотя ряд независимых экспертов считает, что цена туши оправдана только ее громким именем. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Читать дальше Преимущества