Наращивание ресниц - длиннее и гуще

22 Апреля 2014

наращивание ресницЧтобы обладать длинными пушистыми ресницами, вам не обязательно нужно родиться с такими. К счастью, сегодня вы можете воспользоваться такой косметической услугой, как наращивание ресниц.

alt

Как появилось наращивание ресниц

наращивание ресницПроцедура по наращиванию ресниц возникла в 1990-е годы и первыми, кто испробовал ее на себе, стали, конечно же, знаменитости. Но сначала наращивание ресниц стало популярным в Азии, а потом уже распространилось по всему миру. Многие стали прибегать к наращиванию ресниц вместо использования туши для ресниц, так как искусственные ресницы не боятся воды, не размазываются и держатся дольше, чем тушь.

Все чаще наращивание ресниц включают в перечень своих услуг многие салоны красоты наряду с маникюром, педикюром и восковой эпиляцией. Хотя стали появляться и специализированные салоны по наращиванию ресниц. Там вам приклеят каждую накладную ресничку к вашей собственной с помощью клея на основе циноакрила, который по своим свойствам похож на хирургический клей.

alt

Риски при наращивании ресниц

наращивание ресницЕсли вы нарастили ресницы, то они могут продержаться от четырех до шести недель, а потом они просто выпадут. Но прежде, чем остановиться на процедуре наращивания ресниц, вы должны знать, что у нее есть свои опасности. Это и аллергические реакции, и полное выпадение своих собственных ресниц и глазные инфекции, но самое страшное – это полная потеря зрения.

Многие клеи, используемые при наращивании, содержат формальдегид, который может приводить к сильнейшим аллергическим реакциям. Кроме того, клей может вызывать раздражение век и глаз и вызывать инфекцию, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем глаз и даже к полной слепоте.

alt

Особенности процедуры

наращивание ресницПосле того, как вы нарастили ресницы, вы должны избегать попадания на них воды в течение двенадцати часов. Нельзя пользоваться кремами или маслами для лица, тушью и не подкручивать ресницы. Кроме того, нельзя тереть глаза и ресницы руками.

Не стоит заниматься интенсивными физическими упражнениями, от которых вы можете сильно вспотеть, а также нельзя посещать бассейн в течение двадцати четырех часов и сауну в течение сорока восьми часов после наращивания ресниц.

Наращенные ресницы сделают ваши ресницы длиннее и пушистее, поэтому вам придется накладывать на них минимум макияжа. Современные накладные ресницы совсем не выглядят, как ненатуральные. Наоборот, вы даже не сможете отличить их от своих собственных ресниц.

Но нарастить такие ресницы вы можете только при условии, что ваши натуральные ресницы имеют длину хотя бы три миллиметра. Что касается цены этой процедуры, то она может быть разной, от 75 долларов за комплект искусственных ресниц в количестве 25-35 штук до 300 долларов за комплект в количестве 60-80 ресниц. Чаще всего наращивают ресницы из синтетической норки, которую делают из полиэстера. Конечно, при желании вы можете нарастить себе ресницы из настоящей норки, но это будет стоить намного дороже, а прослужат они вам намного меньше, чем синтетические.

Что касается длину ресниц, которые наращивают, то максимум, что вы можете получить – это удлинить свои ресницы в два раза. Лучше всего, если наращиваемые ресницы не будут превышать 0,20 миллиметров.

alt

Процесс наращивания ресниц

наращивание ресницПроцедура наращивания ресниц происходит следующим образом: вы лежите с закрытыми глазами, под нижними ресницы у вас специальные подушечки. Специалист по наращиванию ресниц с помощью тонкого пинцета берет каждую искусственную ресничку, макает ее в клей и приклеивает ее к вашей натуральной реснице в миллиметре от ее корня. Процесс наращивания полного комплекта ресниц может занимать до двух часов. Но если вам проводят эту процедуру всего за час, то, скорей всего, вас хотят просто обмануть и приклеивают ресницы не по одной, а по несколько штук сразу.

Чтобы узнать, правильно вы вам нарастили ресницы, проведите по ним чистой щеточкой для нанесения туши. Если вы ощущаете, где ваши ресницы, а где накладные, то все в порядке. А если вы чувствуете, где именно искусственные ресницы, то их нужно снять, так как процедура была проведена неправильно, а вы будете ощущать дискомфорт.

Кроме стандартных ресниц для наращивания, есть еще декоративные накладные ресницы. Они предназначены для тех, кто хочет выделиться из толпы и не боится экспериментировать.

Это могут быть бумажные накладные ресницы, например, в виде рыбок, морских коньков и кораллов. Эти декоративные ресницы сделаны из бумаги и идут одного размера. Если нужно, вы можете их подстригать, чтобы они лучше подошли. Смотрятся такие ресницы очень эффектно и необычно.

наращивание ресницЕсли вы хотите придать драматизма своему образу, то вам подойдут накладные ресницы из перьев. Их делают из серых или черных перышек, которые немного накладываются друг на друга. Такие ресницы можно использовать, если вы собираетесь на костюмированную вечеринку или просто хотите произвести впечатление на окружающих.

Есть также разноцветные накладные ресницы. Чаще всего это ярко-голубые оттенки, с помощью которых вы сможете придать яркости своей внешности. К тому же такие ресницы сделают ваши натуральные ресницы длиннее и пышнее.

Можно также остановить свой выбор на искусственных ресницах, украшенных перьями. Как правило, перышки располагаются на кончиках ресниц, делая их похожими на крылышки.

Также есть накладные ресницы с закрученными концами ярко-красного цвета. Концы ресниц словно окунули в ярко-красный цвет, поэтому они добавят интриги любому образу. Если вы выберете эти ресницы для костюмированной вечеринки, то без внимания не останетесь.

Есть даже накладные ресницы в форме павлиньих перьев. В этом случае перо павлина символизирует удачу. С такими ресницами ваш образ станет еще более драматичным.

Еще один вид декоративных накладных ресниц – разноцветные ресницы. Они состоят из двух сочетающихся цветов, например, голубого и зеленого оттенков. Такие ресницы также придадут объема и длины вашим натуральным ресницам.

Как видите, наращивание ресниц – это косметическая процедура, о которой вы должны знать все, если собираетесь испробовать ее на себе. Оцените все плюсы и минусы наращивания ресниц и только тогда принимайте решение.