Тенденции летнего макияжа - от натурального до сочного

29 Января 2014

тенденции летнего макияжаЛетний макияж должен быть свежим и веселым. Летом можно использовать немного бронзовой тональной основы, чтобы создать образ девушки, только что вернувшейся с пляжа, или сделать более яркий макияж, нанеся на лицо цветные акценты. Тенденции летнего макияжа позволяют использовать нежные или, наоборот, насыщенные сочные цвета, которых так не хватает в холодные сезоны.

Перед нанесением макияжа обязательно включите в ежедневную процедуру ухода за лицом эксфолиацию, увлажнение и нанесение средства с высоким фактором SPF, так как для создания потрясающего летнего макияжа необходима здоровая кожа.

alt

Непринужденная красота

  • Кожа, тронутая солнцем: Чтобы создать этот «пляжный» образ, нанесите бронзант двух оттенков на те участки лица, которые загорают быстрее других: лоб, нос, щеки и подбородок. Нанесите немного бронзанта на губы и веки, чтобы все лицо излучало летнее сияние.
  • Основа под макияж Stay Flawless 15-Hour Primer от Benefit. Чтобы создать безупречное лицо, воспользуйтесь основой под макияж Stay Flawless 15-Hour Primer, которая поможет вашему летнему макияжу продержаться на лице в течение целых 15 часов. Это значит, что даже в самые жаркие дни вам не придется беспокоиться о том, чтобы подправить макияж.
тенденции летнего макияжатенденции летнего макияжа
  • Губы телесного цвета. Уберите из косметички помады розовых оттенков, чтобы создать идеальный баланс с классическим выразительным макияжем глаз. Воспользуйтесь консилером, чтобы создать нейтральную базу, перед тем как завершить образ с помощью помады телесного цвета и прозрачного блеска для губ.
  • Водостойкий макияж: Если вы отдыхаете на море или в тропическом климате, сделайте свой макияж стойким, воспользовавшись водостойкой косметикой, например, подводкой для глаз на основе воска. Нанесите на лицо водостойкую основу под макияж, а на ресницы – водостойкую тушь, и закрепите макияж фиксирующим спреем.
  • Большие естественные ресницы: Завейте ресницы, выделите их тушью, затем повторите этот процесс. Это главный способ добиться необычайно пышных ресниц, не используя накладных. Обязательно пользуйтесь объемной тушью, чтобы ресницы выглядели как можно более густыми, и подведите внутреннее веко белой подводкой – так ваши глаза будут казаться ярче и больше.
тенденции летнего макияжатенденции летнего макияжа
  • Естественные брови: Откажитесь от выщипывания бровей: сейчас в моде большие брови. Вместо того чтобы рисовать соблазнительные винтажные брови, заполняя карандашом пустые участки, попробуйте стимулировать их естественный рост с помощью касторового масла. Наносите касторовое масло также и на ресницы.
  • Матовые губы: Создать эффект матовых губ можно несколькими способами: матовой помадой, карандашом для губ, и тенями для век.
  • Свежее лицо: Нанесите нейтральную основу, затем с помощью светлых и темных акцентов на глазах и щеках сбалансируйте весь образ. Летом для контурирования лица пользуйтесь коричневыми и бронзовыми оттенками. Коралловый блеск для губ завершает этот игривый образ.
тенденции летнего макияжатенденции летнего макияжа
  • Искусственный загар: Воспользуйтесь кремом- автозагаром. Чтобы получить красивый оттенок загара, важно хорошо растушевать крем. Не забудьте про шею и линию роста волос.
  • Пастельные тона: Создайте очаровательный образ, поиграв с пастельными тонами. Добейтесь мягкого сияния, нанеся немного кремовых теней под бровную дугу, на веки нанесите лавандовые тени, а на губы – нежно-розовый блеск.
  • Соблазнительный летний образ: Отложите пудру в сторону, а вместо нее летом пользуйтесь устойчивой жидкой основой, которую вы растушуете так, что она будет совершенно незаметна. Сочетание бронзанта и румян будет вашим секретом красоты до самого конца августа.

alt

Броский макияж

  • Ежедневное сияние: Даже если вы не загорели естественным образом, вы можете добиться летнего сияния кожи с помощью румян. Чтобы лицо выглядело естественно загорелым, выбирайте матовые румяна в коричневых тонах.
  • Мерцающие и дымчатые тона: Это более свободный вариант классического дымчатого макияжа глаз, который является одним из самых популярных направлений в летнем макияже. Тон здесь задает мерцающая база, так что убедитесь, что ваши тени для век содержат достаточное количество блесток.
тенденции летнего макияжатенденции летнего макияжа
  • Неоновая вспышка: секрет этого образа состоит в том, чтобы нанести неоновые оттенки на внутренние уголки глаз, и нейтральные оттенки – на внешние. Начинайте с нанесения светло-коричневых теней на внешний уголок глаза, и растушевывайте его по направлению к центру, где он встретится с неоновым оттенком, а затем к внутреннему уголку глаза.
  • Гранж + Гламур: Это необычное сочетание. Здесь мы придаем стилю, который обычно выглядит более чем небрежно, штрих изысканности. Чтобы создать этот гламурный, и в то же время небрежный образ, нанесите толстую линию угольно-черной подводкой для глаз поверх кремовых мерцающих теней, а затем нанесите на ресницы несколько слоев туши.
тенденции летнего макияжатенденции летнего макияжа
  • Сине-зеленая подводка: Это одна из смелых тенденций летнего макияжа. Для этого образа подходят все оттенки сине-зеленого спектра: от небесно-голубого, сапфирового и аквамаринового до цвета морской волны, поэтому вы сможете подобрать именно тот оттенок, который вписывается в ваш стиль. Выделитесь из толпы, сделав «кошачий» макияж глаз, или просто подведите линию нижних ресниц сине-зеленой подводкой в сочетании с медными тенями для век.
  • Романтический серебряный макияж глаз: Чтобы создать этот ангельский образ, нанесите жидкую подводку с эффектом «металлик» вдоль всего века, сильнее пройдитесь вдоль линии роста ресниц, и легче – по направлению к брови. Если вы нанесете чуть-чуть прозрачного блеска для губ на скулы и виски, это подчеркнет невесомость образа.
  • Ягодные оттенки: Лето – это время изобилия ягод. Используйте эти богатые оттенки в своем макияже: попробуйте смешать розовый оттенок сладкой черешни с тенями для век черничного цвета, чтобы создать романтический образ.
тенденции летнего макияжатенденции летнего макияжа
  • Стиль 60-х: Суть этого милого образа состоит в том, чтобы интенсивно подчеркнуть глаза, поэтому нанесите на складку века коричневые тени и растушуйте их в горизонтальном направлении, чтобы создать ретро-эффект широких глаз. Нанесите тушь на верхние и нижние ресницы.
  • Идеальные красные губы: Классические красные губы могут присутствовать в макияже круглый год. Для летнего макияжа выбирайте ярко-красный тон, или красный с цитрусовым или коралловым оттенком.
Читать дальше Советы