Прически подружки невесты - элегантная сдержанность - Выбор

04 Февраля 2013

прически подружки невесты выбор

Что выбрать

Согласно старой поговорке, свадьба никак не может обойтись без невесты, а за ней, в свою очередь тянется шлейф не только белоснежного платья, но и подружек. Подружки невесты, сколько бы их ни было, на свадьбе играют очень важную роль: они и свидетельницами выступают, и в дамской комнате разобраться с пышным нарядом помогут, и в конкурсы организуют. Подружка невесты - очаровательная прелестница со своими должностными обязанностями, в которые отдельными пунктами должны быть прописаны соответствие свадебной тематике, если таковая имеется, и главное - ни при каких обстоятельствах нельзя «перекрывать» невестин образ.

Если с нарядами для подружки невесты в последние годы в российской действительности ситуация стала более-менее близка к западным идеалам, которые пропагандируют стиль как элегантную сдержанность, то с прическами не все остается столь же гладко, причем в самом прямом смысле этого слова.

прически подружки невестыОчень часто девушки, приглашенные на свадьбу в качестве подружки невесты считают необходимым водрузить на голове «вавилоны» из мокрых колец, ракушки, увенчанные стразовыми невидимками или, и того хуже, поливают прическу лаком с блестками - праздник же! Основная заповедь прически для подружки невесты - молчаливая, деликатная красота, стильная лаконичность, строгая изысканность, которые требуют минимума декоративных украшений и крученых-верченых прядей на голове. Позволительные аксессуары для прически подружки невесты: тонкий металлический обруч (можно со стразами, без лишних деталей), цветок - только для весеннее-летнего сезона, шпильки, невидимки - все очень простое, без цепляющей цветастости, обилия камней. Ленты подружкам невесты лучше в волосы не вплетать - это слишком одиозно, в стиле средневековых принцесс и больше подходит для невесты.

Самый простой вариант основы прически подружки невесты - это свободно лежащие романтические локоны, которые великолепно дополнят туалет в светлых тонах (розовый, персиковый, мятный, голубой). Они непременно должны быть вертикальными, и чем волосы длиннее, тем шире должен быть диаметр завитков. Дальше выбираем наиболее подходящий способ облагораживания прически: обруч, заколка-невидимка или шпилька, которая фиксирует пряди у лба и висков, отводя их назад, по прямой от лица или вбок.

Очень актуальна французская коса, которая для подружки невесты может быть суперобъемной, выполненной на тугих завитках. Прическа эта очень самодостаточная сама по себе, поэтому следует избегать ее дополнительного декорирования, чтобы подружку случайно не перепутали с невестой. Позволительная вольность для «подружкиного колоска» - украшение его хвостика красивой сияющей заколкой.

прически подружки невестыКосичка для подружки невесты может приобретать разные формы. Кроме «колоска», который считается более торжественным, можно украсить тонкой косичкой на несколько сантиметров контур лица. При накрученных волосах остальные пряди можно оставить распущенными или снизу подобрать в традиционный «конский хвост», который избавит прическу от инфантильности, а коса при этом сделает «хвост» более праздничным.

Если подружка желает полностью подобрать волосы, тогда подойдет и «хвост», которому можно придать изюминку. Его можно оформить в виде жгута, протянув всю массу волос через середину его основания - это больше подходит для объемных волос. Пышный «хвост» сбоку - вариант, который пользуется большим одобрением у девушек на свадьбе. Такая прическа смотрится просто и невычурно, но стильно и оригинально. Даже если волосы не очень густые, можно накрутить свободные боковые прядки, завить крутой волной сам кончик хвоста и начесать волосы у корней.

Вместо хвоста можно сделать пучок, - немного позабытая классика, которая на современной свадьбе для подружки смотрится гораздо более уместно, нежели «ракушка». Пучок может быть высоким и низким, но главная его особенность - он суперобъемный (пусть он будет даже накладным). Пучок - сама лаконичность на торжестве, поэтому девушке с такой укладкой можно украсить его даже выразительным цветком.

Если подружка невесты обладает короткими волосами, и вить-заплетать ей нечего, самый подходящий для нее вариант - вытянутые, чуть подвернутые наружу разделенные прядки. Дополнят прическу из коротких волос тонкий обруч, изящный цветок сбоку, невидимка с миниатюрным украшением. При этом не нужно обильно смачивать прическу гелем или взъерошивать воском и ставить лаком. Короткие волосы уже привлекают к себе внимание, поэтому перегружать такую прическу ни к чему.

Евгения Жиркина