Прически подружки невесты - элегантная сдержанность

04 Февраля 2013

прически подружки невестыНевеста может быть в центре внимания в день свадьбы, но подружки играют ключевую роль в том, чтобы невеста могла выделиться. Для подружки невесты необходимы хорошо подобранные прически, которые эффектно дополнят образ. Вне зависимости от того, делается ли прическа в салоне вместе с невестой до церемонии или каждая девушка укладывает волосы в домашних условиях, процесс должен быть тщательно спланирован для достижения наилучших результатов. Конечно, укладка волос в салоне всем вместе – это идеальный вариант, но не у всех есть такая возможность. И если ее нет, всегда можно сделать прическу дома, призывая на помощь подругу.

Тематика свадьбы является важным фактором в определении, какие прически лучше всего подходят на этот день. Это может быть молодежная пляжная свадьба или традиционная церемония в церкви. И в то время как длинные волосы и свободные прически подойдут для пляжа, для строгой классической свадьбы понадобится высокая прическа-ракушка. Иногда свадебная тема требует наличия шляпы, вуали или повязки, и прически должны предусматривать их легкое снятие после официальной части церемонии, чтобы волосы после этого не выглядели тусклыми и безжизненными.

Каждая подружка невесты имеет свой индивидуальный тип лица. При рассмотрении вариантов прически подружки невесты надо заранее подумать, какие черты лучше подчеркнуть. Длинные прически будут струиться по всему силуэту, тогда как короткие привлекут внимание к глазам.

Варианты укладок

прически подружки невестыКогда стиль для подружки невесты выбран, возможно, потребуется пересмотреть его по сравнению с невестой. Если прическа подружки невесты затмевает прическу самой невесты, следует немного сбавить яркость образа. У подружки невесты должна быть более простая укладка с меньшим количеством аксессуаров.

Классические высокие прически остаются одними из самых популярных для подружки невесты. Они выглядит красиво, не крадут внимание у невесты и не требуют много времени на создание.

«Ракушка» является одним из наиболее распространенных вариантов прически подружки невесты, ведь это более элегантно, чем хвост и создать ее нетрудно и недолго. Это идеальный вариант для девушки со средней длиной и длинными волосами. Для того чтобы сделать ракушку, необходимо собрать все волосы в пучок на затылке, затем повернув всю массу внутрь, закрепляя шпильками. Кроме привычного классического варианта есть и другие, которые легко сделать в зависимости от волос девушки, их типа и длины. Вы можете оставить челку на месте или сделать небольшие завитки у лба.

Чтобы выглядеть более дерзко среди других подружек невесты, девушки с короткими волосами могут сделать короткую челку, которая будет контрастировать с остальной длиной, придавая образу остроту и пикантность. Также можно сделать для этого дня наращивание.

прически подружки невестыДля длинных волос уже много лет популярен свободный стиль с волнистыми развевающимися волосами. Природные кудри можно немного укротить при помощи крупных бигуди. Чтобы прическа выглядела опрятно, волосы нужно причесать пальцами, воспользовавшись разглаживающим средством стайлинга.

Девушкам, имеющим короткие кудрявые волосы, подойдет стиль прически с мягкими кудрями. Такой очаровательный образ подходит к разным случаям. Чтобы сделать такую прическу, вымойте волосы и высушите их круглой щеткой и феном, при сушке перебирайте их пальцами у корней, чтобы сохранить объем. Затем берите по небольшой пряди и слегка пройдитесь по каждой утюжком для выпрямления. Завершить прическу можно декоративным цветком в волосах. Перед тем, как делать такой образ для свадьбы, надо убедиться, что прическа с аксессуаром подходит к платью.

прически подружки невестыБолее длинные волосы всегда легче укладывать. Вы никогда не ошибетесь с выбором в пользу кудрей для этого дня, поскольку они являются невероятно популярными для подружки невесты. Чтобы получить естественные кудри есть два основных способа.

Первый способ заключается в применении щипцов большого диаметра. Перед тем как приступать к работе, волосы надо покрыть термозащитным спреем, который защитит их от травмирования из-за перегрева и придаст сияние. Возьмите прядь волос около 3 см шириной, оберните вокруг ствола щипцов, удерживайте каждую прядь в течение 12 секунд, а затем отпустите. Повторите процесс до тех пор, пока вся голова не будет обработана. В конце слегка сбрызните прическу лаком для волос, чтобы зафиксировать ее. Вторым вариантом является использование горячих бигуди большого диаметра. Перед накручиванием обязательно обработайте волосы термозащитным средством.

Лучшие стили причесок для подружки невесты

прически подружки невестыКто-то становится невестой, а кто-то остается ее подружкой, но это совсем не повод расстраиваться, как считают многие. Подружка невесты на свадьбе может выглядеть сногсшибательно, если сделает восхитительную прическу, например, одну из предложенных ниже.

  • Высокая укладка с косами

Высокие прически давно стали классикой жанра на любое торжественное мероприятие. Многие молодые девушки не хотят сделать такие прически только потому, что им кажется, что подобный стиль придаст им возраста. Но выход из ситуации есть – сделать высокую прическу с косичками. Она выглядит свежо, оригинально, стильно и прекрасно подходит для юных девушек. Более того, с такой прической можно веселиться ночь напролет, не боясь, что она растреплется, как это часто бывает с традиционными пучками и «ракушками».

  • Гламур старого Голливуда

прически подружки невестыЛегкие волны на коротких волосах со стрижкой боб идеальны в качестве прически для подружки невесты. Их преимущество в том, что он легко создается, не требует много времени и аксессуаров, но выглядит потрясающе.

  • Легкие волны

Несмотря на торжественность случая в качестве прически подружки невесты подойдут и легкие волны в стиле casual. Этот простой стиль идеален для демократичной церемонии за городом на открытом воздухе, он выглядит расслабленно, по-молодежному. В качестве дополнения такую укладку можно украсить лентой или обручем.

Читать дальше Выбор